Опубликовано 27 Март, 2020 - 17:39

Сейчас уже ни для кого не секрет, что увлажняющая маска - это мастхэв. Предшественники этой маски - и в саше и в тубах - в линейке Love Nature мне нравились. Вот и решила заказать эту новинку.

Объем тубы 75мл., что не может не радовать.

Цена варьируется от 300р. без скидки до 150 по какой-нибудь акции или распродаже.

С учетом расхода 10мл. на раз - применений на 7-8 должно хватать. Из этого расчета, если брать даже без скидки - чего я не советую делать - получается меньше 43р. за одно нанесение, что уже выгоднее, чем брать в саше. А если брать маску со скидкой, то получается вообще в пределах 20-30р. Стоит ли оно того? Давайте разбираться.

Консистенция у маски гелевая прозрачная с мелкими скрабирующими частицами. Поскольку я не использовала маску как скраб, а только как увлажняющую, то про скрабирующие свойства могу только сказать, что частицы кожу не травмируют, если маску наносить и при смывании.

При этом само нанесение не совсем комфортно из-за этих самых частичек и водянистой и жидковатой консистенции самой маски. Поскольку я привыкла наносить маску густенько, то она иногда стекала. Но в принципе можно приноровиться. Поверх маски я использую тканевые маски, пропитанные зеленым чаем. Но первый раз специально не использовала тканевые поверх для эксперимента. Хотя по инструкции советуют держать 3-4 минуты, я держу 15. Так вот,за 15 минут маска практически вся впиталась.

Отдельно скажу про процесс смывания. Салфеткой или любой тканью у меня не получилось смыть так, чтобы не остались на коже скрабирующие частички. Поэтому смываю маску обильным количеством воды и руками до момента, пока кожа ни будет гладкой без этих частичек. Не знаю - плюс это или минус. Скорее просто любопытный факт.

AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, HYDRATED SILICA, PARFUM, DISODIUM EDTA, COCOS NUCIFERA WATER, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 74160, CI 61570

Ну обещанные компоненты тут присутствуют. Жаль, что нет гиалуроновой кислоты. Но в целом - такая базовая увлажняющая масочка с глицерином.

Эффект. По эффекту я бы ее отнесла к маскам, которые увлажняют, но при этом после - кожа съедает и сыворотку и увлажняющий крем. Скажем, маска у Бабули и маска Планеты органика примерно такие же по эффекту. Вау эффекта нет, но и пустышкой тоже не назовешь.

Эксперимента ради я попробовала в маску добавлять оставшуюся увлажняющую сыворотку Сибирского здоровья. И мне эффект понравился. Так что теперь использую эту маску в тандеме с сывороткой.

Итог. На лето и жару для легкого увлажнения эта масочка вполне пойдет. Возможно это хороший вариант в дорогу. Для возрастной и сухой или обезвоженной кожи нужно что-то посерьезней и сильнее по составу. Но пока не обновят буду брать и эту по распродажной цене и использовать как базовую увлажняющую масочку.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Биоразлагаемая формула
  • В состав входят увлажняющие компоненты
  • Приятный аромат
  • Удобный формат
Недостатки
  • Слабый состав для возрастной и сухой кожи
marnauрекомендует
Хорошая маска
Ялюблютебяжизнь, рада, что Вам масочка понравилась Smile
Ммм, с кокосом))
27.03.2020
VikkiTori , я бы сказала с кокосовой водой. В отдушке присутствует небольшая кокосово-сладковатая нотка, но не кондитерская а скорее свежая.