Опубликовано 14 Август, 2019 - 13:42

несколько раз

Маска-скраб... Сколько вы знаете средств именно с таким названием? Я встречала у нескольких производителей маски-скрабы, которые одним выстрелом должны убить двух зайцев, но сколько продуктов я пробовала, ни один меня не впечатлил. А хочется же, чтобы нанес масочку, кожа увлажнилась, а потом еще и скрабиком пройтись, и все это из одного тюбика. Но я все-таки прихожу к выводу, что скраб это скраб, а маска с ним ужиться не может. Ну или хотя бы не по разным направлениям.

• Цена 169 рублей.
  • Где купить: Орифлейм.
  • Объём - 75 мл
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Страна производитель: Польша

♥♥♥ УПАКОВКА

И в каталоге, и в реальности очень красивый тюбик нежно голубого цвета с кокосом и листиками алоэ.

Тюбик мягкий, крышечка винтовая, и сразу хочу отметить, очень неудобная, особенно когда наносишь маску на лицо. Защиты от вскрытия никакой не было.

Описания на тюбике самый минимум, чисто способ применения и состав.

♥♥♥ СОСТАВ

AQUA, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, HYDRATED SILICA, PARFUM, DISODIUM EDTA, COCOS NUCIFERA WATER, SODIUM HYDROXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 74160, CI 61570

Есть и страшненькие компоненты, есть и натуральные ингредиенты, такие как кокосовая вода и алоэ вера. Решать вам, откладывать покупку по причине ненатурального состава или нет.

♥♥♥ СВОЙСТВА

Запах

Аромат божественный! Пахнет даже сквозь упаковку, очень приятный запах, ассоциирующийся с морем, летом, пляжем и кокосами. На первый план выходит запах моря и теплого песка, перемешивающийся с кокосовой кожурой. Кокосы здесь конечно не такие сладкие, как в природе, но вот именно эта свежая вкусная нотка очень привлекает. Алоэ прекрасно освежает этот коктейль и придает аромату водянистость.

На коже аромат держится довольно долго, часа два, если не больше.

Цвет, консистенция

Маска жидкая, легко стекает по коже, но гораздо гуще, чем вода.

Похожа на густой гель для душа. Абсолютно прозрачная, с голубыми отшелушивающими частицами. Кстати, производитель говорит, что

Содержит полностью натуральные скрабирующие частицы

Но я как-то сомневаюсь... Что может быть такого ярко-синего цвета? Неужели кокосовая стружка? Я все-таки думаю, что это полимерные частички.

Расход

Эту маску не нанесешь толстым слоем, поэтому она довольно экономична.

♥♥♥ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Удобный формат 2-в-1: маска и скраб с экстрактом органического алоэ вера и органической кокосовой водой глубоко очищает, сужает поры, увлажняет и отшелушивает, дарит здоровое сияние тусклой, уставшей коже.

• С биоразлагаемой формулой;
  • Дерматологически протестирована;
  • Не содержит силиконов, парабенов и спирта;
  • Имеет цветочно-зеленый аромат с нотками кокоса;
  • Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

Удобно, не спорю, но вот насчет глубокого очищения наверное погорячились.

♥♥♥ ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель советует применять так:

1. Как скраб

Нанеси средство толстым слоем на влажную кожу массажными движениями, избегая области вокруг глаз, осторожно помассируй и смой. Используй 1-2 раза в неделю.

1. Как маску

Кончиками пальцев нанеси средство ровным слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставь на 10-15 минут, а затем тщательно смой. Используй 2 раза в неделю.

Я применяла и в качестве маски, и как скраб, и по отдельности и вместе.

♥ Моя кожа

• жирная;
  • широкие поры;
  • очень часто появляются шелушения;
  • кожа чувствительна к компонентам, забивающим поры;
  • бывают единичные высыпания;
  • очень быстро появляется жирный блеск в Т-зоне после умывания;

Маска ложится на лицо очень тонким слоем, если пытаться нанести погуще, то она просто стекает. Если использовать только в качестве скраба, то очень удобно, ведь сквозь жидкую консистенцию скрабирующие частички легче проходят и появляется большее прилегание к коже.

♥♥♥ РЕЗУЛЬТАТ

В качестве маски

На лице маска ощущается комфортно, не щиплет и не стягивает кожу. А вот как смывается, мне не понравилось. Такое ощущение, как будто не хватает воды, в том смысле, что даже после многократного ополаскивания остается неприятная тяжесть на коже.

Еще мне не понравилось странное чувство стянутости. Такая двоякая "тяжелая" стянутость. Вроде бы и крем будет лишним, и без него никак. В общем, неприятно.

Оценка как маске - 1 звезда.

Как скраб

Я люблю такие скрабы, после которых кожа скрипит от чистоты, вот моешься и кожа чистая-чистая. После скраба должная быть свежесть и ощущение легкости.

Здесь же полирующие частички хоть и чувствуются, но все равно не хватает то ли грубости, то ли количества этих самых частичек. В общем, непонятно. Лично мне не хватает ощущения чистоты.

Оценка как скрабу - 2 звезды.

Что в общем как продукт?

Я бы все таки купила по отдельности и маску, и скраб. Скраб должен очищать, а маска (если увлажняющая) - увлажнять. И их никак нельзя соединять в одном тюбике.

Для меня это неудачное решение, а вот за аромат я хочу накинуть маске-скрабу одну-две звезды.

Итого в сумме я поставлю 3 звезды, но покупать и использовать по прямому назначению я не рекомендую.

Если у вас сухая кожа, то в качестве маски этот продукт может и подойти, но для жирной кожи я его не рекомендую.

Я унесла этот тюбик на работу и мою им иногда руки. Вот для сухой кожи рук маска-скраб прям нормально идет. По крайней мере, получше обычного мыла.

♥♥♥ ИТОГ

Единственное, чем мне понравилась Маска-скраб Oriflame Восстанавливающая для лица с органическим алоэ вера и кокосовой водой Love Nature, так это ароматом.

Во всем остальном полный провал.

Я не буду перечислять минусы и плюсы, их вы найдете ниже, но данную маску-скраб я НЕ рекомендую.

Спасибо, что уделили мне время! Надеюсь, мой отзыв для вас был полезным!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мало скрабирующих частичек
  • Не для жирного и комбинированного типа кожи
  • Оставляет чувство стянутости
  • После смывания присутствует пленка
  • Скраб недостаточно очищает
Филадельфия86не рекомендует
14.08.2019
Какая-то она странная, ни туда, ни сюда Puzzled Big smile
Laughing out loud Это точно!
14.08.2019
Эммм... Чёт такую маску совершенно не хочется, особенно после этого:
Тоже пожалела, что взяла ее.