Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:05

неделя или более
    60 рублей

Всем привет!

Сегодня я расскажу об одном бюджетном креме. Детей у меня нет, поэтому использую его я на себе (я вообще люблю косметику для детей).

Стоимость

Покупала крем в магазине "Остров чистоты" в Беларуси (Минск). По стоимости был около 2 BYN (это около 1$ или 60 российских рублей).

Внешний вид, упаковка

Милый тюбик в 75 мл. Матовая поверхность, пластик мягкий, поэтому крем выдавливается без усилий (не люблю всякие жестяные тюбики).

Срок хранения - 36 месяцев.

Флакон не был упакован в картонную упаковку (что вполне логично за такую стоимость). Но и не было защиты от вскрытия, а это уже минус для меня. Любой мог открыть и выдавить на себя этот крем.

Консистенция, отдушка и другие базовые характеристики

Аромат у крема очень ненавязчивый и приятный, с нотками абрикоса (судя по составу). На теле долго не задерживается (максимум на минут 20).

Консистенция плотная и густая (масла и воск в составе), крем хорошо держит свою форму. Хорошо распределяется по коже, но не могу сказать, что прям скользит (это даже плюс, силиконы мне не нужны).

Полностью впитывается за пару минут, жирной пленки не оставляет.

Полностью впитался
Полностью впитался

Расход приличный за счет не самого легкого распределения по коже. Флакон я уже использовала примерно на 2/3 (это около 50 мл), этого количества мне хватило на раз 7 (мажу полностью ноги и руки до плеча).

Обещания производителя

Защищает чувствительную кожу детей от неблагоприятных последствий окружающей среды. Благодаря содержанию комплекса натуральных смягчающих добавок, природного воска образует на коже естественный защитный барьер, не препятствует ее "дыханию". Настой цветов ромашки аптечной и эфирное масло календулы обеспечивают мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Прекрасно подходит для массажа, может использоваться в качестве смягчающего средства.

Состав

Вода, глицерин, масло календулы, масло ромашки, стеарин, нафол 1618, моностеарат глицерина, эмульсионный воск, экстракт чабреца, шаромикс ДМР, экстракт календулы, окись цинка, триэтаноламин, трилон Б, аллантоин, экстракт череды сухой, отдушка абрикос.

Экоголик нашел не все ингредиенты. В составе есть еще:

• нафол 1618

В косметической промышленности используется как со-эмульгатор и загуститель, структурообразователь и эмолент. Не оказывает раздражающего действия на кожу.

• шаромикс ДМР

Шаромикс — это жидкий раствор широкого применения, защищающий продукт от грам-положительных и грам-отрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков.

• оксид цинка

УФ-фильтр. Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Немного о моей коже

У меня очень сухая, даже местами атопичная кожа. При неправильном уходе появляются микротрещинки (на ногах и локтях особенно), которые могут воспаляться. Крем для тела — это для меня необходимость.

Пользуюсь кремами 2 раза в день минимум (по крайней мере мажу проблемные места). От этого крема я не ждала ничего сверхъестественного, мне нужно было базовое питание и по возможности заживление раздражения на ногах (надежда была на календулу в составу). Оправдались ли мои ожидания?

Мои впечатления и результат

Итак, за время использования могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:

• крем действительно питает кожу, поддерживаем ее в нормальном состоянии до следующего принятия душа;
  • очень низкая стоимость, продается во многих косметических отделах;
  • не оставляет липкости/пленки на теле, впитывается до конца. После пары минут после нанесения крема можно надевать джинсы и идти по своим делам;
  • аллергии не вызвал;
  • несмотря на наличие восков в составе, воспалений от кремя не было (напомню, использовала только на теле, на лицо не советую).

Минусы:

• с моим раздражением на ноге не справился, но я и не надеялась особо. В этом мне помогла мазь Синафлана (да, знаю, что гормональная);
  • кратковременный эффект, т.е он есть только тогда, когда им пользуешься. После принятия душа кожа такая же сухая, как и была.
  • все-таки мне кажется, что этот крем — не лучшая идея для маленького ребенка. Все-таки в составе есть компоненты (триэтаноламин, трилон Б), которые могут быть потенциальными раздражителями.

Вывод

Для меня — хороший базовый крем, который я могу купить "на сдачу" в любом косметическом магазине. Да, чудес от него не ждешь, но он и не обещает. Не советую его применять на младенцах (ну либо предварительно протестируйте).

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
Недостатки
  • Может вызвать раздражение кожи
July_27рекомендует
30.07.2019
Да, судя по составу - совсем не детский крем! Попробуй на раздражениях и трещинах мазать мазью "спасатель", отлично заживляет всякие гадости
30.07.2019
Попробую Glasses Но вообще для меня самое лучшее - это кремы с мочевиной в составе. С ними вообще все шикарно с кожей (тьфу-тьфу-тьфу)
30.07.2019
у меня отзыв на него где-то был. Еще можно боро-плюс попробовать,если он у вас продается
Отзыв почитаю Smile

Боро-плюс у нас продается, я пробовала, мне не очень подошло Puzzled
  • 06.12.2016 - 16:50
    L'Adeleide детский крем с чередой и ромашкой.Традиционный крем,к которому мы привыкли в детстве в новой интерпретации.
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о креме для лица,которым пользуюсь я и мои детишки. Зима,это очень холодное время года,когда обветривается и сушится кожа. И чтобы спасти ее от сухости я использую этот детский крем. При чем наношу его и себе на руки и детишкам.
  • "Пожалейте бедных барсуков!" - просил нас Комаровский. А есть ли эффект от использования крема с барсучьим жиром? И есть ли там вообще барсучий жир?
    Доброго времени суток! Хотела поделиться с Вами своим опытом использования детского крем-бальзама с барсучьим жиром лечебной серии Целитель "Барсучок". У моей дочки был затяжной насморк, который никак не поддавался лечению.
  • Крем, который спас кожу новорожденного от суровых зимних морозов и ветра
    Всем привет Крем Bioni я купила чисто случайно. Просто готовилась к рождению малыша, собирала товары в корзинку в своем любимом детском магазине Rich Family и увидела стойку с кремами. Подошла, ознакомилась и взяла первый попавшийся для деток с первых дней жизни. Им оказался Bioni.
  • 30.11.2014 - 19:13
    Неплохой детский крем, но любимым не стал... и вот почему!
    Здравствуйте, нежные! Я уже много лет являюсь поклонницей детских кремушков, стараюсь покупать каждый раз разные. Для меня есть только 2 критерия выбора детского крема: нежирная легкая текстура некомедогенность Подобные крема в основном я использую как пре-макияж, они помогают избавиться от…
  • 17.02.2015 - 12:33
    Johnsons baby, я твоя baby! Купила ребёнку, а в итоге пользуюсь чаще сама!
    Никогда не думала, что буду пользоваться кремом для новорожденных. Изначально купила крем Johnsons baby , когда была беременная, своему будущему ребёнку. После нескольких применений на малыше, решила и на себе его попробовать. Эффект был потрясающий! Теперь пользуюсь им постоянно.
  • 28.02.2013 - 23:27
    Не то что с первых дней, а и в последний не намажешься
    Купила этот крем случайно, наш детский закончился, а у дочи щечки обветрились. Ну, думаю, сейчас намажу. Мазнула разок, а малышка моя (2 года) как давай кричать "ай-ай-ай", "бона-бона", слезки из глаз потекли. Я сразу же кинулась этот крем смывать.
  • 06.09.2017 - 16:00
    Атопический дерматит у ребенка побежден? Как и какими методами мы с ним боролись? Заходите , расскажу! Кожа как у младенца теперь реальность! А когда-то про нее только мечтали!
    Продолжаю обзоры средств, которыми мы пользовались при лечении атопического дерматита у ребенка, и сейчас некоторыми из них продолжаем пользоваться для профилактики. Одним из таких средств является крем Эмолиум для сухой, чувствительной кожи с первых дней жизни.
  • 13.09.2019 - 14:10
    Умка, Умка, где твоя забота? Этот крем «прекрасный» выкинуть охота!
    Я перепробовала много разных кремов под подгузник. Но лучше крема марки Weleda (здесь мой отзыв на него) еще не нашла. Однако у него есть один серьезный недостаток он очень дорогой. Стоит примерно 450-500 рублей за тюбик.
  • 08.05.2017 - 19:32
    В поисках мыла для ежедневной гигиены ребенка? "Семицветик" с первых дней жизни то, что вам нужно!
    Здравствуйте дорогие читатели! Отзыв писать на это жидкое мыло не планировала, поэтому фотографии будут уже не нового продукта. Недавно я решила изменить кусковому мыл у ( хотя такой формат мыла мне лично очень нравится ) и заменить его на жидкое.
  • 08.01.2021 - 10:08
    🌲 Моя праздничная идилия: дети при деле, счастливая мать режет салаты 🌲
    Всем доброго дня! Новогодние праздники долги, богаты планами и насыщены торжественными застольями с подготовкой к ним. Чтобы младшие члены семьи не чувствовали себя обделенными вниманием, они в этот период получают ряд подарков из серии сделай сам.
  • 💚 Нежный и приятный крем 🎥 Видео распаковки посылки 👶 Детский бальзам Babystep
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном и необходимом средстве. Речь пойдет о нежном детском бальзаме Babystep. Классный дизайн, удобный формат, нежная текстура - это не все, что я могу сказать о данном средстве. Об аромате, текстуре, результате подробнее далее. Итак...
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 17.12.2020 - 17:16
    Самый бестолковый пятновыводитель, который мне попадался ▼▼ Справляется с загрязнениями не лучше обычного порошка для стирки ▼▼ Пятновыводитель Ушастый Нянь ДО/ПОСЛЕ ▼▼
    Вот уже года 3, с момента, когда дочка начала активно ползатьпадатьсамостоятельно кушать, я регулярно использую разнообразные пятновыводители. Из моих любимых - в форме стика, например, Удаликс, именно на его уровень эффективности я всегда ориентируюсь.
  • 02.01.2021 - 13:44
    Макаруны, маршмеллоу, шоколад. Лепим вкусняшки из биопластилина, сушим и используем как декор :D
    Здравствуйте! Хочу рассказать о прикольном пластилине, который открыла для себя уже давно, но покупать его часто не получается, потому что очень редко встречается в магазинах. Но для занятий с детьми, мне кажется, прям отличный вариант. Возможно, секрет не только в текстуре, но и упаковке.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 28.10.2020 - 12:04
    Рабочая паста от акне, способствует заживлению, снимает воспаление. Способна за пять - семь дней очистить кожу 😍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про крем-пасту АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом от Teana: У меня уже была подобная паста другой марки вдвое дороже по цене, эта оказалась не менее эффективной, но приятнее в применении, по аромату и по ощущениям.
  • 02.01.2021 - 22:56
    Первый непроспонсированный пост в ветке)) Расскажу все, что думаю, потому что я его КУПИЛА) Sane крем для жирной кожи лица c лецитином + морские водоросли 3% на проблемной жирной коже 30++
    Привет всем! С ума сойти, даже не верится, что все здесь кроме меня получили крем на тестирование) Значит, я единственная имею честь написать незаангажированное мнение о нем) Итак, крем для жирной кожи лица c лецитином + морские водоросли 3 торговой марки Sane: Это крем из категории масс-маркет и…