Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:05

Сегодня я расскажу об одном бюджетном креме. Детей у меня нет, поэтому использую его я на себе (я вообще люблю косметику для детей).

Стоимость

Покупала крем в магазине "Остров чистоты" в Беларуси (Минск). По стоимости был около 2 BYN (это около 1$ или 60 российских рублей).

Внешний вид, упаковка

Милый тюбик в 75 мл. Матовая поверхность, пластик мягкий, поэтому крем выдавливается без усилий (не люблю всякие жестяные тюбики).

Срок хранения - 36 месяцев.

Флакон не был упакован в картонную упаковку (что вполне логично за такую стоимость). Но и не было защиты от вскрытия, а это уже минус для меня. Любой мог открыть и выдавить на себя этот крем.

Консистенция, отдушка и другие базовые характеристики

Аромат у крема очень ненавязчивый и приятный, с нотками абрикоса (судя по составу). На теле долго не задерживается (максимум на минут 20).

Консистенция плотная и густая (масла и воск в составе), крем хорошо держит свою форму. Хорошо распределяется по коже, но не могу сказать, что прям скользит (это даже плюс, силиконы мне не нужны).

Полностью впитывается за пару минут, жирной пленки не оставляет.

Полностью впитался

Расход приличный за счет не самого легкого распределения по коже. Флакон я уже использовала примерно на 2/3 (это около 50 мл), этого количества мне хватило на раз 7 (мажу полностью ноги и руки до плеча).

Обещания производителя

Защищает чувствительную кожу детей от неблагоприятных последствий окружающей среды. Благодаря содержанию комплекса натуральных смягчающих добавок, природного воска образует на коже естественный защитный барьер, не препятствует ее "дыханию". Настой цветов ромашки аптечной и эфирное масло календулы обеспечивают мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Прекрасно подходит для массажа, может использоваться в качестве смягчающего средства.

Состав

Вода, глицерин, масло календулы, масло ромашки, стеарин, нафол 1618, моностеарат глицерина, эмульсионный воск, экстракт чабреца, шаромикс ДМР, экстракт календулы, окись цинка, триэтаноламин, трилон Б, аллантоин, экстракт череды сухой, отдушка абрикос.

Экоголик нашел не все ингредиенты. В составе есть еще:

• нафол 1618

В косметической промышленности используется как со-эмульгатор и загуститель, структурообразователь и эмолент. Не оказывает раздражающего действия на кожу.

• шаромикс ДМР

Шаромикс — это жидкий раствор широкого применения, защищающий продукт от грам-положительных и грам-отрицательных бактерий, дрожжевых и плесневых грибков.

• оксид цинка

УФ-фильтр. Антисептик. Вяжущее действие. Нормализует работу сальных желез жирной кожи. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Немного о моей коже

У меня очень сухая, даже местами атопичная кожа. При неправильном уходе появляются микротрещинки (на ногах и локтях особенно), которые могут воспаляться. Крем для тела — это для меня необходимость.

Пользуюсь кремами 2 раза в день минимум (по крайней мере мажу проблемные места). От этого крема я не ждала ничего сверхъестественного, мне нужно было базовое питание и по возможности заживление раздражения на ногах (надежда была на календулу в составу). Оправдались ли мои ожидания?

Мои впечатления и результат

Итак, за время использования могу выделить следующие плюсы и минусы:

Плюсы:

• крем действительно питает кожу, поддерживаем ее в нормальном состоянии до следующего принятия душа;
  • очень низкая стоимость, продается во многих косметических отделах;
  • не оставляет липкости/пленки на теле, впитывается до конца. После пары минут после нанесения крема можно надевать джинсы и идти по своим делам;
  • аллергии не вызвал;
  • несмотря на наличие восков в составе, воспалений от кремя не было (напомню, использовала только на теле, на лицо не советую).

Минусы:

• с моим раздражением на ноге не справился, но я и не надеялась особо. В этом мне помогла мазь Синафлана (да, знаю, что гормональная);
  • кратковременный эффект, т.е он есть только тогда, когда им пользуешься. После принятия душа кожа такая же сухая, как и была.
  • все-таки мне кажется, что этот крем — не лучшая идея для маленького ребенка. Все-таки в составе есть компоненты (триэтаноламин, трилон Б), которые могут быть потенциальными раздражителями.

Вывод

Для меня — хороший базовый крем, который я могу купить "на сдачу" в любом косметическом магазине. Да, чудес от него не ждешь, но он и не обещает. Не советую его применять на младенцах (ну либо предварительно протестируйте).

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
Недостатки
  • Может вызвать раздражение кожи
July_27рекомендует
30.07.2019
Да, судя по составу - совсем не детский крем! Попробуй на раздражениях и трещинах мазать мазью "спасатель", отлично заживляет всякие гадости
30.07.2019
Попробую Glasses Но вообще для меня самое лучшее - это кремы с мочевиной в составе. С ними вообще все шикарно с кожей (тьфу-тьфу-тьфу)
30.07.2019
у меня отзыв на него где-то был. Еще можно боро-плюс попробовать,если он у вас продается
Отзыв почитаю Smile

Боро-плюс у нас продается, я пробовала, мне не очень подошло Puzzled