Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:45

месяц или более

Всем привет!

Детки часто подвержены негативному влиянию окружающей среды, что в первую очередь может сказаться на их коже. Поэтому очень важно подобрать средство, которое помогло бы не только защитить ребенка от раздражений, но и обладало заживляющим действием. Сейчас нашим помощником в этом стал детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни. По своему действию и эффекту он нравится не только мне, но и детям, поэтому сегодня я вас с ним поближе познакомлю.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

Защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Образует на коже естественный защитный барьер, не препятствующий ее "дыханию". Обеспечивает мягкое антисептическое и противовоспалительное действие. Подходит для массажа.

Бренд: Medical Fort

Производитель: Беларусь

Объем: 75 мл

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

Цена: 2,87 бел.руб. (~1,3$)

Место покупки: универмаг "Беларусь", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Мы привыкли к тому, что детская косметика носит всегда очень милый, сразу привлекающий к себе дизайн. И данный крем не стал исключением. Я считаю, что это важно, когда детское средство нравится не только взрослым, но и у детей вызывает интерес, ведь тогда они с удовольствием будут им пользоваться. Крем Silktouch сразу же привлек интерес моих детей: и старшей дочки, и младшего сына. И это не удивительно: приятный на вид тюбик с изображением малыша сразу дает понять, что крем куплен именно для деток.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

Но для меня, как для мамы, в первую очередь важно, насколько безопасен крем для использования, какие вещества содержатся в его составе, так как дети чаще взрослых подвержены аллергии. И я была приятно удивлена, когда увидела, что в креме нет парабенов, алкоголя, красителей и силиконов.

Состав: вода, глицерин, масло ромашки, масло календулы,стеарин, нафол 1618, моностеарат глицерина, эмульсионный воск, экстракт чабреца, экстракт ромашки, шаромикс ДМР, трилон Б, аллантоин, экстракт череды сухой, отдушка абрикос

Проверив состав на Экоголике, оказалось, что в креме есть всего лишь один компонент, который не одобрен.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

Давайте посмотрим, что это такое:

Динатрий ЭДТА

Опасность:

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

И есть еще один компонент, который не опознан:

Sharomix DMP - жидкий смесевой консервант, защищающие косметические составы от грам-положительных и грам-отрицательных бактерий, дрожжей и плесени.

То есть, состав очень даже не плохой, учитывая, что в нем много полезных натуральных составляющих.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

Крышка у крема откручивается, поэтому даже ребенок без труда сможет его открыть и использовать по назначению (я за этим всегда слежу). Изначально на креме также присутствовала защитная мембрана, что является несомненным плюсом.

*****ЗАПАХ*****

Когда я только принесла крем домой и решила сфотографировать его для отзыва, дочка сразу же потянула к нему свои ручки, открыла и сказала, до чего же приятно крем пахнет. И сразу же нанесла себе на ручки. Если ребенку запах понравился, значит, смело можно пользоваться. Крем действительно пахнет легко и ненавязчиво: мы чувствуем чуть сладковатые нотки абрикоса (не зря ведь в нем такая отдушка). Но этот запах очень быстро выветривается с кожи, так что если вдруг ваши детки такой аромат не любят, он очень скоро перестанет давать о себе знать.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

У крема обычный белый цвет, без каких-либо примесей, текстура однородная. Он не жирный, а наоборот кажется легким, хорошо распределяется по коже и впитывается очень быстро.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Моим детям крем понравился с самого начала и до сих пор они с удовольствием им пользуются. Дочка часто мажет им ручки до выхода на улицу, а сын предпочитает наносить его на ручки перед сном (он видит, как я мажу ручки своим кремом, и поэтому ему хочется делать также). После применения крема детская кожа становится еще более нежной и мягкой. А еще крем нам очень помог справиться с раздражением на щечках. Сложно сказать, от чего оно произошло, но стоило мне помазать кремом щечки два дня подряд перед выходом в садик, как щечки сына пришли в порядок, вся краснота и шелушения прошли. Поэтому в дальнейшем будем пользоваться им также и для защиты от ветра и мороза.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

ПЛЮСЫ:

• не дорогой
  • приятный внешний вид
  • хороший состав
  • удобно пользоваться
  • легкий аромат абрикоса
  • не жирный
  • быстро впитывается
  • увлажняет и питает кожу
  • снимает покраснения
  • убирает шелушения
  • не вызвал аллергию

МИНУСЫ: не нашли.

детский крем Medical Fort Sikltouch гипоаллергенный с первых дней жизни

Детский крем Medical Fort Sikltouch нам с детьми очень нравится. Он приятно пахнет, защищает кожу от раздражений, снимает покраснения, а также успокаивает ее. Поэтому если вы находитесь в поиске хорошего детского крема, РЕКОМЕНДУЮ и вам обратить внимание на него.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Достойный крем)
Сколько плюсов у крема.
Отличный крем) я в свое время столько кремов накупила детских, до сих пор лежат... 😊🌹
25.11.2018
Что-то я не поняла, экоголик не одобрил всего лишь из-за одного компонента?
25.11.2018
да, так и есть. Поэтому я считаю, что состав все же хороший Smile
25.11.2018
Качественный крем и состав хорош Smile
25.11.2018
Хороший крем, нам такой тоже нужен Smile
25.11.2018
люблю легкие крема, быстро намазал и бежать Smile
25.11.2018
Отличные характеристики у этого крема.
25.11.2018
Как много плюсов у крема!! Очень здорово, что он смягчает и устраняет шелушения
Здорово когда малышня с детства мажется кремом перед выходом на улицу. А мы, взрослые порой забываем
25.11.2018
Шикарный крем, который понравится малышам)
Приятный детский крем!
25.11.2018
Состав у крема хороший, не смотря даже на то, что экоголик не одобрил. Обращу на этот крем внимание.
Хороший и аромат приятный Smile
Понравился крем по описанию
25.11.2018
Даже удивительно (в приятном смысле). Обычно производители делают тот же состав, что и для взрослых, просто меняют упаковку и дописывают "детский крем". А тут состав действительно хороший
25.11.2018
Какой состав у крема хороший, и цена вообще отличная. Как раз сезон начался когда без крема никак
Хороший состав, такие детские крема самые натуральные и безопасные, даже для взрослых
25.11.2018
Какой приятный крем, такой аромат мне бы понравился Smile
25.11.2018
Очень стильная упаковка! Детский крем не только для детей, многие взрослые используют на себе, т.к считается что детская продукция лучше контроль проходит и качественнее.
25.11.2018
Что еще для счастья надо: цена и качество радуют! Smile
25.11.2018
очень много плюсов у него
25.11.2018
Ой, даже от раздражения на щечках помогло?!
Здорово!
25.11.2018
Тоже мажу руки перед сном и этот крем с абрикосовым запахом мне бы понравился)
Буду иметь его в виду)
25.11.2018
На самом деле, сейчас не так часто встретишь такой хороший состав у детского крема👍 так что очень достойный экземпляр👍
26.11.2018
Smile упаковка и правда милая такая, главное, что подошел.
26.11.2018
Прекрасные свойства, не встречала раньше этот крем.
26.11.2018
Тоже всегда вместе с дочкой мажем руки перед сном)
26.11.2018
Такие текстуры хорошо защищают от морозов обычно) у нас тоже был крем подобной консистенции и был чисто для увлажнения, очень легкий) сейчас я не покупаю детские кремы, а беру пантенол, он тот же крем, только лучше и стоит так же дешево))
26.11.2018
А мы все «тик-так» крем берём, можно и такой прикупить
Хороший крем. Мне пока такой в магазинах не попадался на глаза.
26.11.2018
Хороший кремик, буду иметь ввиду)
26.11.2018
Приятный крем, по описанию очень понравился Love
Надо попробовать Smile
26.11.2018
интересный продукт, в продаже не видела
зимой детский крем не заменим !
хороший Smile
Шикарный крем))
26.11.2018
какое милое оформление у крема, а запах абрикосов мне бы тоже понравился)
Ещё 20 комментариев
  • 06.12.2016 - 16:50
    L'Adeleide детский крем с чередой и ромашкой.Традиционный крем,к которому мы привыкли в детстве в новой интерпретации.
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о креме для лица,которым пользуюсь я и мои детишки. Зима,это очень холодное время года,когда обветривается и сушится кожа. И чтобы спасти ее от сухости я использую этот детский крем. При чем наношу его и себе на руки и детишкам.
  • "Пожалейте бедных барсуков!" - просил нас Комаровский. А есть ли эффект от использования крема с барсучьим жиром? И есть ли там вообще барсучий жир?
    Доброго времени суток! Хотела поделиться с Вами своим опытом использования детского крем-бальзама с барсучьим жиром лечебной серии Целитель "Барсучок". У моей дочки был затяжной насморк, который никак не поддавался лечению.
  • Крем, который спас кожу новорожденного от суровых зимних морозов и ветра
    Всем привет Крем Bioni я купила чисто случайно. Просто готовилась к рождению малыша, собирала товары в корзинку в своем любимом детском магазине Rich Family и увидела стойку с кремами. Подошла, ознакомилась и взяла первый попавшийся для деток с первых дней жизни. Им оказался Bioni.
  • 30.11.2014 - 19:13
    Неплохой детский крем, но любимым не стал... и вот почему!
    Здравствуйте, нежные! Я уже много лет являюсь поклонницей детских кремушков, стараюсь покупать каждый раз разные. Для меня есть только 2 критерия выбора детского крема: нежирная легкая текстура некомедогенность Подобные крема в основном я использую как пре-макияж, они помогают избавиться от…
  • 17.02.2015 - 12:33
    Johnsons baby, я твоя baby! Купила ребёнку, а в итоге пользуюсь чаще сама!
    Никогда не думала, что буду пользоваться кремом для новорожденных. Изначально купила крем Johnsons baby , когда была беременная, своему будущему ребёнку. После нескольких применений на малыше, решила и на себе его попробовать. Эффект был потрясающий! Теперь пользуюсь им постоянно.
  • 28.02.2013 - 23:27
    Не то что с первых дней, а и в последний не намажешься
    Купила этот крем случайно, наш детский закончился, а у дочи щечки обветрились. Ну, думаю, сейчас намажу. Мазнула разок, а малышка моя (2 года) как давай кричать "ай-ай-ай", "бона-бона", слезки из глаз потекли. Я сразу же кинулась этот крем смывать.
  • 06.09.2017 - 16:00
    Атопический дерматит у ребенка побежден? Как и какими методами мы с ним боролись? Заходите , расскажу! Кожа как у младенца теперь реальность! А когда-то про нее только мечтали!
    Продолжаю обзоры средств, которыми мы пользовались при лечении атопического дерматита у ребенка, и сейчас некоторыми из них продолжаем пользоваться для профилактики. Одним из таких средств является крем Эмолиум для сухой, чувствительной кожи с первых дней жизни.
  • 13.09.2019 - 14:10
    Умка, Умка, где твоя забота? Этот крем «прекрасный» выкинуть охота!
    Я перепробовала много разных кремов под подгузник. Но лучше крема марки Weleda (здесь мой отзыв на него) еще не нашла. Однако у него есть один серьезный недостаток он очень дорогой. Стоит примерно 450-500 рублей за тюбик.
  • 08.05.2017 - 19:32
    В поисках мыла для ежедневной гигиены ребенка? "Семицветик" с первых дней жизни то, что вам нужно!
    Здравствуйте дорогие читатели! Отзыв писать на это жидкое мыло не планировала, поэтому фотографии будут уже не нового продукта. Недавно я решила изменить кусковому мыл у ( хотя такой формат мыла мне лично очень нравится ) и заменить его на жидкое.
  • 05.09.2020 - 12:32
    Детская зубная паста от Colgate с клубникой и мятой... Интересное сочетание, очень вкусный аромат... Паста - находка...
    Всем привет! Мои мальчишки чистят зубы без капризов и истерик. Наоборот им этот процесс очень нравится! У нас есть песочные часы, которые являются интересным и полезным атрибутом. Но детки немного ленятся и не выдерживают столько времени. Моим детям 4 и 6 лет нравятся новые и красивые зубные пасты.
  • 07.10.2020 - 08:53
    Набор юного художника 176 предметов → сначала восторг, а спустя 6 месяцев разочарование ❃ Расскажу о недостатках и почему набор НЕ СТОИТ своих денег!
    Привет всем!   Чемоданчик "Набор юного художника" дочка выбрала себе сама в качестве одного из подарков на День рождения (полгода назад). В наборе для творчества в первую очередь меня заинтересовал тот факт, что все фломастеры и мелки будут находиться в куче, а помимо всего этого добра в комплект…
  • 04.09.2020 - 19:14
    Вкусно, но очень мало.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен детскому лакомству под названием Кусочки фруктовые Фруто Няня яблоко малина хрустящий рис Стоимость: 35 рублей Место покупки: Ашан Масса: 12 гр Возраст: с 12 месяцев Производитель: Россия Упаковка Упакованы в красочный голубой пакетик, где в центре надпись…
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 28.10.2020 - 12:04
    Рабочая паста от акне, способствует заживлению, снимает воспаление. Способна за пять - семь дней очистить кожу 😍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про крем-пасту АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом от Teana: У меня уже была подобная паста другой марки вдвое дороже по цене, эта оказалась не менее эффективной, но приятнее в применении, по аромату и по ощущениям.
  • 05.10.2020 - 22:28
    Мамина радость - чистый малыш. Пенка для купания с приятным ароматом и хорошим пенообразованием
    Всем привет!   Уже пошёл третий год, как я стала мамой одного чудесного красавчика. И, конечно же, каждый вечер, а иногда и день+вечер, мы принимаем ванну. Это особое время и особый ритуал, когда ребёнок может ещё немного поиграть, но уже понимает, что скоро спать.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 23.11.2020 - 15:55
    Самолечение не всегда зло. Помог грудничку при атопическом дерматите. Фото до и после.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Наконец дошли руки написать отзыв об этом креме. Как обычно многобукв не будет. По существу без длинной предыстории)С появлением малыша наверное все мамы становятся немного врачами) И очень жаль, что в наш, казалось бы, продвинутый век, медицина и диагностика как-то…
  • 04.10.2020 - 18:58
    Крем для рук MIXIT с антибактериальным эффектом смог меня приятно удивить и стать осенним любимцем. Быстрый эффект при минимальном использовании
    Всем привет! Я тот человек, который зависит от крема для рук. Частенько кожа сохнет, шелушится, трескается. Если ничем не пользоваться. Я мажусь, приводя всё в порядок, потом подзабивая, пока не доведу свои руки вновь до болезненного состояния.