Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 13:39

Чем длиннее становятся мои волосы, тем более озабоченной становлюсь я на предмет сохранения длины в нормальном состоянии. Плюс изначально слабые волосы, которые склонны к выпадению и отсутствие нормальной густоты.

Из серии Эксперт волос, которая предназначена для укрепления волос, я уже принимала БАД весной этого года, а на данный момент почти закончила курс лечения одноименным лосьоном. Поэтому мне было любопытно попробовать еще и шампунь из этой же линейки.

Упаковка и характеристики

Шампунь продается в двух вариациях – либо нормальная пластиковая туба в коробке обычного объема (250 мл), либо коробка с 5 пакетиками по 7 мл, как в моем случае. Поскольку большой объем стоит почти 600 рублей, то я предпочла взять на пробу маленький.

Объем 5 пакетиков по 7 мл.

Цена 89 рублей в аптеке.

Чек *в цитате*

В плоской картонной коробке находится пять шуршащих пакетиков с риской для удобного вскрытия. Вся информация по использованию и состав нанесена на оборот коробки и частично продублирована на сашетках с шампунем, кроме того, внутри был рекламный вкладыш с информацией обо всей линейке.

Сам шампунь слегка мутноватый с желтым оттенком, средней густоты, немного вязкий.

Аромат у средства приятный, травяной, немного резковатый, но полностью вымывается из волос.

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, сухие и секутся. С наступлением холодов и включением отопления стали выглядеть совсем безжизненными.

Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я мою голову ежедневно и привыкла промывать волосы за 1 раз, обычно этого вполне достаточно, чтобы очистить не сильно засаленные корни и немного тронутые силиконом кончики. Если шампунь не в силах промыть волосы с первой попытки, то я от такого избавляюсь.

Моя первая и главная претензия к шампуню Эксперт волос – количество шампуня в каждом пакетике. Мне всегда казалось, что я беру среднюю порцию шампуня на 1 применение (особенно в сравнении с девушками, которым 400 мл хватает на 12 раз), но здесь даже мне одного пакетика мало. Если шампунь пенится хорошо, то я беру миллилитров 8-10, если плохо, то 12-15, а бессульфатники, как вы понимаете, пенятся плохо и вот эти 7 мл ни туда, ни сюда. Как бы я не пыталась взбить пену, но шапка никак не получается, мне такого количества пены мало психологически, хотя и достаточно с точки зрения эффекта, но использовать по 2 пакета на раз я намерена не была, поэтому пришлось смириться.

Я пользовалась шампунем 5 дней подряд, в последний раз не использовала бальзам и несмываемые средства, чтобы оценить воздействие шампуня сольно.

*корни волос вечером после мытья и на следующий день*

Несмотря на небольшое количество пены, шампунь хорошо промывает волосы с первого раза, даже до скрипа, что немного меня озадачивает. Вымывается шампунь хорошо, при смывании чувствуется, что волосы сухие, жесткие и спутанные, скрипят. Естественно, бальзам сглаживает жесткое воздействие на волосы, но сам факт меня смущает, вроде бессульфатник должен быть мягким и бережно относиться к волосам. Здесь этого нет, очищение очень качественное и ни разу не бережное.

Если не использовать бальзам, то волосы жесткие и сухие по длине, в мокром состоянии расчесываются нормально, но в сухом слегка пушатся и кончики ощутимо жесткие, путаются. Если использовать бальзам, то он нивелирует основную сухость, увлажняет волосы, делает их более мягкими и послушными, но по длине более короткие волоски все равно торчат.

*помыла голову вечером одним шампунем без использования бальзама и несмываемого средства, волосы высохли естественным путем*

*а вот так волосы выглядят на следующий день, спала с косой*

Продукт не оставляет налет или пленку на корнях волос или по длине. Волосы не выглядят тусклыми, хорошо блестят. Чистоты мне хватает на стандартные 24 часа до следующего мытья.

Перхоть, зуд или прыщики на коже головы не появились (как бывает с неподходящими шампунями), чувствительной коже шампунь подходит. Это для меня самый принципиальный вопрос - если шампунь бережно относится к корням и коже головы, то на остальные недочеты я смотрю сквозь пальцы.

Шампунь не придает дополнительный объем, но и не убивает природный, волосы возле корней не прилизаны, по длине тоже рассыпчатые, не слипаются.

Оценить его действие на рост волос за 5 дней невозможно, да и не верю я, что шампунь на что-то кардинально повлияет.

В общем, жирную, чувствительную кожу головы промывает хорошо с первого раза и не раздражает, хотя пенится плохо. Длину ощутимо подсушивает и пушит. Обязательно требует использования бальзама и несмывашки.

С точки зрения моих приоритетов шампунь мне подходит, но его цена сильно завышена, есть базовые шампуни не хуже, но сильно дешевле и без такого дикого расхода.

*шампунь Эксперт волос + бальзам Золотой шелк, без несмывашки*

вечером
на следующий день

Резюме

Нормальный базовый шампунь, но ничего особенного, большую упаковку не куплю, потому что буду по привычке лить побольше ради шапки пены и шампунь закончится за 2 недели, что крайне нежелательно при его цене.

Рекомендовать все же не буду, считаю, что он не стоит запрашиваемых денег.

А здесь мой отзыв на БАД Эвалар "Эксперт волос" для уменьшения выпадения волос и увеличение их объема

А тут на лосьон для укрепления волос Эвалар Эксперт волос

tuman-noне рекомендует
Учту Ваше мнение и не стану покупать, есть шампуни намного лучше, эффективнее
20.12.2019
Не, не буду с пакетиками шампунями мучаться.