Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 07:55

При всей любви к гелям с фиброй, карандаши для бровей все-таки куда более частый гость в моих распаковках. Большой разницы между карандашами бюджета и массмаркета я не замечаю, в последний раз купила более дорогой вариант просто интереса ради, так как марка была интересна. Карандаши для бровей от Стеллари и Бьюти Бомб в последний год стали одни из самых востребованных в моем арсенале. Первые так и вовсе закупила на полгода вперед.

Покупала Beauty Bomb Brow Pop pencil оба раза на Вайлдберрис, за 258 рублей каждый. А так, эта линейка у них регулярная, поэтому купить можно и в сети Магнит Косметик и на других маркет плейсах. Ценник варьируется от 250 и до 310 рублей. Масса грифеля - 1 грамм. В запуске три оттенка.

Описание:

Стильный полупрозрачный корпус фиолетового цвета, почти калька с карандашей для бровей от Kosas. Не в первый раз Бьюти Бомб вдохновляется дизайном продукта из другой марки)) Вроде был ослюдирован, там же находится и состав.

Но так как наклейки не сохранилось, помещу под кат.

POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, PETROLATUM, HYDROGENATED CASTOR OIL, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYETHYLENE, PHENOXYETHANOL, +/-:CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Изначально купила 02 оттенок, но поняла что ошиблась с цветом. Поэтому потом взяла 01, который подошел мне чуть лучше.

На одном конце автоматического карандаша для бровей Бьюти Бомб грифель с капле-образным сечением.

Сверху вниз оттенок 02 - темный нейтральный, 01 - светлый теплый. Грифель по шкале от мягкого к твердому, больше тяготеет к твердому. Темный оттенок в особенности - даже ломается иногда. За светлым такого замечено не было.

На другом удобная щеточка. По сравнению с другими вполне неплоха - не огромная, но и не совсем мелкая.

Так как мне очень понравился прошлый запуск автоматических карандашей для бровей Бьюти Бомб, а также я искала аналог горячо любимому карандашу Стеллари, то решила сделать выкраску всех рядом. Сверху вниз: ББ 02, ББ 01, Стеллари 01, Бьюти Бомб старый с пандой 01.

По мягкости, конечно, карандаш Бьюти Бомб немного проигрывает, но в полутонах очень схоже.

В использовании. Эффект.

Дано:

Мои брови в меру пышные, по всей длине есть волоски, хотя между встречаются довольно видимые проплешинки. В повседневном макияже часто выбираю гели с фиброй, если макияж минимальный или летняя отпускная версия - этого вполне хватает. Для более ярких макияжей использую карандаши и маркеры, так как контрастный образ обязывает увеличивать контрастность всего лица и его черт.

Иногда подкрашиваю брови краской для бровей от Эстель, но так как кожа комбинированная и средства для умывания у меня не самые нежные, то смываются они быстро, подкрашивать в таком случае все равно приходится, поэтому в последний год-полтора все-таки отошла от этой идеи. Мне проще карандашом или гелем, чем красить каждые две недели краской.

Грифель оттенка 01 комфортный для прорисовки бровей. Одновременно с тем не мягкий, чтобы оставались комочки и не жесткий, чтобы были царапины или дискомфорт. Ложится однородно, иной раз даже не расчесываю, просто прохожусь поверху гелем чуть более темного оттенка для объема. Иногда опускаю этот шаг, как тут.

На фото может показаться светловатым, но на деле в реальной жизни хорошо подходит к моему цвету волос.

А вот с оттенком 02 изначально не все гладко было. Суше, за счет этого часто ломается и прорисовать брови с его помощью, особенно если тональник матовый - не всегда легко. Может быть побился в пути, может хранили не там где надо. Тем не менее оттенок тоже приятный.

Для более наглядного сравнения оба оттенка на брови - слева 01, справа 02.

В демакияже проблем нет, все легко удаляется любыми доступными способами. Стойкий, если намеренно не тереть бровь - в высокую влажность и дождь не утекает, комками не идет. Расход у карандаша экономичный, хватает в среднем на месяца полтора ежедневного макияжа.

По итогу:

Рабочий бюджетный вариант с гармоничной растяжкой цветов и легкостью в эксплуатации. Есть и лучше - Стеллари розовые, есть и хуже - Белор Дизайн, но как показал опыт, это больше зависит от сроков, чем от самого карандаша. Сильная белесость и частая поломка грифеля часто показатель того, что карандаш будет не таким податливым и прокрашивать им брови будет уже не так легко как с тем, который не имеет таких характеристик.

Старый с пандой был чуточку помягче, но и этот в целом мне понравился. Когда запасы Стеллари подойдут к концу, скорее всего возьму этот по второму кругу.

Dutchess_Praddрекомендует
15.06.2023
люблю форму грифеля такую)
15.06.2023
Я после твоего отзыва с Леной пошла и купила этот карандаш Big smile , только в 03 оттенке, мне очень понравился оттенок, но немного твердоват показался, надо будет распробовать его уже в деле)