Опубликовано 2 Май, 2024 - 13:36

В поисках бюджетного автоматического карандаша для бровей я наткнулась на весьма приятные отзывы на карандаши от молодого российского бренда Love Generation, поэтому, недолго размышляя, приобрела себе такой карандаш в оттенке 03, который по отзывам должен быть нейтральным коричневым, не уходящим в теплинку.

В своём отзыве поделюсь впечатлениями об автоматическом карандаше для бровей Automatic brow pencil Frida в оттенке 03 "Cocoa bean".

Основная информация.

• Производство •: Китай

• Вес •: 0,15 г.

• Стоимость и где приобрести •: продукция бренда сейчас продается практически повсеместно: и на маркетплейсах, и во многих косметических мультибрендовых магазинах. Я свой карандаш приобретала в ИМ "Золотое яблоко" за 255 руб.

Информация от производителя:

Жесткий стержень, четыре натуральных оттенка, четкая прорисовка линий — от такого карандаша не отказалась бы даже художница Кало.
Но все-таки он создан для твоих красивых бровей. Начни оформлять их автоматическим карандашом FRIDA и замечай, как с каждым штрихом настроение становится лучше.
Тонкий острый грифель и удобная щеточка для растушевки — в этом карандаше есть все, чтобы создать идеальные брови за пять минут.

cera alba, hydrogenated coconut oil, caprylic/capric triglyceride, ricinus communis (castor) seed oil, copernicia cerifera cera, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, phenoxyethanol, ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Карандаш в пластиковом корпусе позитивного жизнеутверждающего оттенка.

Оформление продукции бренда направлено в сторону более молодежных потребителей, но меня оформление не отталкивает.

Пластик довольно крепкий, царапины на нем остаются от простого прикосновения, крышки закрываются плотно к основанию, не расхлябаны.

В качестве защиты от первого вскрытия был лишь клеевый стикер с некоторой информацией о продукте. Убирается он, кстати, легко, не оставляя липкости на поверхности.

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida

Дополнительно к карандашу с противоположной стороны предусмотрена синтетическая небольшая щеточка для расчесывания бровей и растушевки линий.

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida

Щетка миниатюрная, упругая, но не самая приятная тактильно. Чуть скребет кожу, по ощущениям, при расчесывании, хоть и не критично. Она не агрессивная, не царапает, прочесывает волоски и карандаш тушует нормально уже после нанесения, но не самая комфортная, так скажем, в сравнении с другими подобными щетками.

Кстати, щетка механического карандаша Релуи, который я недавно показывала, чуть более узкая, и совсем не колючая. Мне она больше понравилась.

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida в сравнении с белорусским карандашом Релуи

Грифель.

Сам грифель стандартного вполне размера, не микро.

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida

Он имеет цилиндрическую форму.

Механизм выдвижной, обратно тоже закручивается.

Стержень достаточно жесткий, в корпусе держится крепко и уверенно, не разбалтывается со временем, не склонен к ломкости.

Край изначально имеет ровный срез, но со временем, конечно, обтачивается и супер тонких однородных линий будет добиться тяжелее. Хорошо, если будет микроточилка, а у меня такая имеется, поэтому норм.

Карандашик пудровый, имеет приглушенный сдержанный финиш без блеска.

Оттенок. Пигментация. Насыщенность.

В линейке автоматических карандашей Love Generation Automatic brow pencil Frida представлено 4 оттенка. Свой я выбирала именно исходя из отзывов, что в нем нет теплого подтона. В целом оттенок очень натуральный, не сильно насыщенный коричневый. Действительно, как будто нейтральный. Явной теплинки я в нем не нашла, ни в тени, ни на солнце.

При электрическом освещении:

У окна:

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida

Карандаш имеет неплохую пигментацию, он с одного качания отдает цвет коже. Я рисую карандашом форму почти вскользь и такой степени надавливания мне хватает, чтобы сделать брови немного ярче и получить естественный эффект чуть более ярких очерченных бровей. При желании можно наносить карандаш, конечно, интенсивнее, тогда цвет будет ярче.

Карандаш средней стойкости, он не схватывается сразу после нанесения, его можно легко растушевать при необходимости, но сам по себе он не тускнеет и не течет.

Автоматический карандаш для бровей Love Generation Automatic brow pencil frida

Опыт использования и результат.

Мои брови без окрашивания имеют не слишком яркий цвет и не очень выраженную форму. Есть почти прозрачные волоски.

бровь без макияжа

Но в целом меня все устраивает, слишком яркие брови с четкой формой я не люблю, нравится натуральный живой эффект.

Изначально при помощи щеточки я прочесываю волоски брови и задаю им необходимое направление, потом заполняю форму карандашом.

бровь оформлена карандашом Love Generation Automatic brow pencil frida

Как видно, я не интенсивно нажимала на карандаш, поэтому яркости большой нет, такой пудровый эффект без четких линий. При необходимости, можно сделать и более очерченные, яркие брови, карандаш это позволяет.

Грифель легко и плавно скользит по коже, без проблем отдавая цвет. Он комфортный, не тянет, не царапает кожу.

Далее, я немного прохожу щеточкой по форме, чуть подтушевывая ее. Закрепляю все прозрачным гелем для фиксации бровей.

бровь оформлена карандашом плюс добавлен фиксирующий прозрачный гель
Полученный результат мне нравится и происходит такое оформление бровей очень и очень быстро, не более 5 минут, что для утренних сборов очень важно.

до/ после оформления брови

Расход умеренный.

Достоинства:

- бюджетная стоимость;

- доступность во многих магазинах;

- 3 оттенок действительно без теплого подтона, такой порой проблематично найти;

- мягко наносится;

- можно варьировать степень насыщенности;

- пудровый финиш;

- удобство в использовании;

- стандартный расход.

Недостатки:

- кисть не самая приятная тактильно;

- стачивается со временем и теряет тонкость линий.

Карандаш для бровей Automatic brow pencil Frida в оттенке 03 "Cocoa bean" - отличный вариант для меня на каждый день. Оттенок нейтральный, как и заявлено, без теплинки и рыжины; нанесение комфортное и простое, можно варьировать степень яркости при нанесении. Некоторые нюансы имеются в виде не самой дружелюбной для кожи щеточки и постепенного стачивания острого края имеются, но они не критичны для меня и решаемы.

Рекомендую.

olenka8800рекомендует
Такой я еще не видела!
02.05.2024
Красивый результат
02.05.2024
Отличный результат
Видела в продаже косметику этого бренда. Ничего так, купить можно (и нужно).
удобно что с щеточкой
Какой красивый цвет глаз! И бровки аккуратненькие получились, карандаш идеально подошёл.
У меня такой карандашик в 01 оттенке. Сегодня купила новинку в МК, со всеми скидками обошёлся в 176 рублей.