Опубликовано 3 Май, 2024 - 14:24

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Декоративная косметика для бровей - пожалуй, один из самых главных элементов моего повседневного макияжа и кончается она о-очень быстро.)

Больше всего для оформления бровей я люблю использовать маркеры и автоматические карандаши, - по моему мнению, эти продукты являются самыми удобными и лёгкими в работе, главное угадать с оттенком!)

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о Автоматическом карандаше для бровей Love generation automatic brow pencil frida в оттенке 04 boss babe espresso. 👁️

Цена: ~ 300-400 рублей

Вес: 0,15 г

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? На маркетплейсах, в магазинах Л’Этуаль, Золотое Яблоко и др.

Данный карандаш привлек меня своим интересным дизайном, - продукт находится в пластиковом матовом футляре плавной треугольной формы.

Мне очень понравилось оформление данного карандаша, а также шикарный мятный цвет футляра, он подобран очень удачно.)

Карандаш удобно лежит в руке и не занимает много места в косметичке.

Спереди и сзади футляра напечатаны название бренда и самого продукта, - к слову, качество печати отличное, я пользуюсь карандашом несколько месяцев и футляр не устранил своей эстетичности.

На момент покупки карандаш был хорошо запечатан пленкой, на которой была этикетка с подробной информацией о средстве.

В моем случае первичная упаковка не сохранилась, поэтому я процитирую информацию ниже.

Описание карандаша от производителя:

Жесткий стержень, четыре натуральных оттенка, четкая прорисовка линий — от такого карандаша не отказалась бы даже художница Кало.

Но все-таки он создан для твоих красивых бровей. Начни оформлять их автоматическим карандашом FRIDA и замечай, как с каждым штрихом настроение становится лучше.

Карандаш супер бюджетный, а его состав, на удивление, просто идеальный, - на 99% состоит из натуральных компонентов, среди которых даже есть ухаживающие, такие как:

• Касторовое масло стимулирует рост волос, улучшает их структуру, осветляет и питает кожу;
  • Кокосовое масло обладает увлажняющими свойствами, улучшает качество волосков;
  • Пчелиный воск оказывает смягчающее и укрепляющее действия, придает блеск волоскам.

Весь состав:

cera alba, hydrogenated coconut oil, caprylic/capric triglyceride, ricinus communis (castor) seed oil, copernicia cerifera cera, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, phenoxyethanol, ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Карандаш автоматический, а также двусторонний, - я обожаю именно такой формат, поскольку под рукой всегда находится и грифель, и щеточка, что очень удобно.

С обеих сторон футляр хорошо закрывается пластиковыми крышками, не позволяя им открываться самостоятельно.

С одной стороны находится непосредственно грифель карандаша, - когда я впервые на него взглянула, то подумала, что продукт просрочен, поскольку на нем имелся некий белый налёт…

Однако, срок годности оказался абсолютно свежим, да и на нанесении столь странный налет никак не сказался, поэтому я закрыла глаза на эту особенность.

Что касается грифеля, - он супер твердый и крепкий, при нанесении на крошится и не ломается, что является большим плюсом.

Также мне понравилось, что грифель достаточно тонкий, им удобно как прорисовывать волоски, так и заполнять пустоты.

Однако, есть в грифеле один нюанс, - в силу своей твердости первые нанесенные на кожу линии получаются практически незаметными и не сильно пигментированными, поэтому мне всегда приходится наслаивать карандаш до нужной интенсивности.

Продукта внутри относительно много, - общий вес составляет 0,15 г, в то время, как многие автоматические карандаши выпускаются ~ по 0,08 г.

К слову, автоматический механизм работает исправно, - грифель легко выкручивается и закручивается.

На обратной стороне футляра расположилась тоненькая, но в меру пушистая щеточка для растушевки.

Она оказалась очень удачной и удобной, - ее можно загибать в любую желаемую сторону и при необходимости возвращать в прежнее положение.

Щеточка очень комфортно и эффективно тушует карандаш, не царапая и не раздражая кожу.

Карандаш выпускается в продажу в 4 оптимальных оттенках:

• 01 - светло-коричневый;
  • 02 - коричневый;
  • 03 - холодный коричневый;
  • 04 - темно-коричневый.

Названия оттенков подобраны максимально точно и правильно, - жаль, что на момент покупки я не обратила на это внимания и купила 04 оттенок.

Не могу сказать, что он какой-то отвратительный или ужасный, - нет, просто оттенок 03, как я думаю, подошел мне гораздо лучше.

Что ж, перейдем к обсуждению оттенка под номером 04.

Что касается пигментации, - в целом, она не плохая, но как я писала ранее: из-за твердости грифеля первые линии всегда получаются достаточно блеклыми и незаметными, поэтому карандаш в любом случае нуждается в наслаивании.

Да и в принципе текстура карандаша достаточно суховатая, что так же сказывается на плавности нанесения и интенсивности цвета.

Пришло время познакомиться с карандашом в оттенке 04:

• 04 - красивый коричневый оттенок, но я не могу назвать его каким-то темным, на мой взгляд, он средний, также в нем прослеживается небольшая рыжинка, которая делает его достаточно теплым.

На фото можно увидеть свотчи: верхняя полоска - результат нанесения нескольких слоев карандаша, а нижняя - карандаш без наслаивания.

Как видно, нижняя полоска супер неравномерная по цвету и явно нуждается в доработке.

Свотчи Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый

Способ применения:

Заполнить цветом желаемые участки и растушевать щёточкой.

Я всегда использую карандаш для заполнения пустот на своих бровях, - и, конечно же, я жду от данного карандаша, что он эффективно заполнит все просветы и при этом результат будет более натуральным.

Для меня также важны комфортность и легкость нанесения, а вместе с ними я надеюсь получить и достойную стойкость.

До нанесения:

До нанесения Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый

О нюансах нанесения я уже писала выше, - грифель излишне твердоват и суховат, поэтому мне приходится наносить продукт с небольшим давлением, а также наслаивать до необходимой интенсивности цвета.

Но стоит отметить, что несмотря на то, что грифель плохо скользит и как бы застревает, - он не травмирует и не раздражает кожу.

Очень радует, что карандаш вообще не крошится, не пятнит и не ломается в процессе нанесения.

При наслаивании покрытие получается вполне насыщенным и равномерным, что можно увидеть на фото ниже.

НО, я конечно промахнулась с оттенком и 04 оттенок довольно сильно выбивается на фоне моих холодных волосков, но возможно ситуация улучшится после растушевки?)

К слову, растушевка проходит супер комфортно и приятно, - щеточка достаточно мягкая и нежная, прекрасно распределяет карандаш, образуя более плавный эффект.

Сразу после нанесения и в процессе растушевки:

Сразу после нанесения Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый
В процессе растушевки Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый

Стоит отметить, что после растушевки картина становится более ясной и симпатичной, - оттенок 04 как бы сливается с цветом моих холодных волосков и придает бровям совершенно новый, но вполне натуральный оттенок, который, как мне кажется, очень даже мне идёт.

Карандаш обеспечивает некий эффект пудровых бровей, причем он смотрится вполне естественно, при этом брови становятся гораздо ярче и четче.

Нижнее фото было сделано в режиме «макро», поэтому возможно результат может показаться не столь натуральным, но я вас уверяю, что в реальной жизни эффект очень даже естественный.)

После растушевки:

После растушевки Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый

Для наглядности прилагаю фото до и после нанесения, - пустоты эффективно заполнены и бровь стала гораздо шире:

Стойкость карандаша оказалась очень даже достойной.

У меня кожа в области бровей склонна к жирности, поэтому частенько гели и карандаши способны растекаться или же скатываться.

В данном случае карандаш остается на своем месте вплоть до самого вечера, - не течёт, не скатывается и даже не теряет насыщенности оттенка.

Фактически брови остаются в неизменном виде и продолжают радовать своей четкостью.

Спустя 10 часов после нанесения:

Спустя 10 часов после нанесения Автоматический карандаш для бровей Love generation automatic brow pencil frida Тон 04 boss babe espresso - темно-коричневый

Несмотря на некоторые нюансы, карандаш Love generation - достойный бюджетный вариант для ежедневного оформления бровей!

Его достоинствами являются приятная стоимость, отличный состав и достаточно выгодный формат 0,15 г.

Также не могу не отметить симпатичную и качественную упаковку, - футляр крепкий и имеет интересный дизайн, который сразу привлекает внимание.)

Наличие щеточки - очень приятный бонус, а еще приятнее то, что она реально качественная и комфортная, - хорошо гнется, мягко и эффективно тушует карандаш, не доставляя никакого дискомфорта и травм.

Палитра, состоящая из 04 оттенков, максимально удачная и оптимальная, - среди них абсолютно каждая девушка найдёт свой вариант.

Я же хоть и слегка промахнулась с выбором оттенка, но он мне вполне подошел, - на мой взгляд, оттенок 04 больше подойдет обладателям средне-коричневых/ русых волосков с теплым подтоном, поскольку оттенок сам по себе достаточно тепленький и слегка рыжий.

Я же в следующий раз приобрету оттенок под номером 03, - он как раз предназначен для холодных волосков.

Что касается эффекта от нанесения, - меня он более чем устраивает.

Карандаш хорошо заполняет пустоты в бровях и, благодаря достаточно тонкому грифелю, даже способен имитировать недостающие волоски.

Карандаш обеспечивает бровям более чёткую и аккуратную форму, а также визуальные густоту и ширину, а щеточка помогает добиться максимально плавного и естественного результата.

Стойкость карандаша просто замечательная, - даже на жирной коже карандаш не стремится потускнеть или же растечься, эффект сохраняется до самого вечера.

Единственный недостаток данного карандаша - твердый и суховатый грифель, из-за которого нанесение проходит недостаточно мягко и карандаш приходится наслаивать.

Автоматический карандаш для бровей Love generation рекомендую к покупке! ✏️

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Отличный отзыв
Не пользуюсь такими карандашами, но прочитала с интересом)
03.05.2024
Достойный рабочий карандаш!
04.05.2024
Обращу на него внимание.
Оформляю брови при помощи карандаша, но такой ещё не покупала.
06.05.2024
Отлично смотрится!
Красиво оформили брови! В МК до 16.7 акция на эти карандаши - 219 рублей. Сегодня тестила все, но купила 01.