Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 06:46

Всем большой привет!)

Сегодня речь пойдет про баночку, на которую у меня было много надежд, но, увы они не оправдались.

Место покупки: Золотое яблоко.

Стоимость: 439 рублей.

Описание:

В этой баночке есть то, что усмирит твои брови, — они будут в такой же гармонии, как ты после шавасаны. Сделай выразительную укладку или фиксацию с эффектом ламинирования с гелем-желе FRIDA. И то, и другое в одной упаковке. Восторг от бровей обеспечен!

Упаковка

Шайба симпатичная, небольшого размера с нарисованной Фридой:

Информация с обратной стороны:

Дизайн немного детский, но не отталкивающий.

Внутри плотный гель прозрачного оттенка, совершенно не текучий, без запаха:

По текстуре плотный, не растекается по банке:

Применение

Мои брови: средней густоты, жесткие, есть проплешины, до густоты бровей Фриды далеко:

Волоски не послушные, без укладки хаотичны:

Так как у меня не хватает волосков сначала я оформляю брови карандашом и придаю им форму:

Волоски при этом так же смотрят вниз, я люблю когда они более приподняты поэтому всегда использую либо гель, либо фиксирующее желе.

Набираю продукт на кисть, для того, чтоб нырять в шайбу с гелем ее лучше слегка согнуть, так это будет гораздо удобнее и наношу на бровь, вычесывая вверх.

Желе густое и вытягивает волоск в любую желаемую форму, приклеивает к коже и дает эффект ламинирования. Но тут возникает сразу же и первый минус, так как желе очень густое оно имеет свойство растворять карвндаш и поэтому форма размазывается, а прорисовать чем - либо волоски поверх геля практически невозможно. Карандашом точно нет, единственный выход лайнер, но и он рисует по желе плохо, к тому же очень сильно забивается кисть, отсюда можно сделать вывод, что продукт действительно для бровей густоты Фриды или окрашенных бровей, которым не нужна предварительная цветовая коррекция при оформлении.

Я поверх геля все же приловчилась прорисовывать волоски, которые он стирает и вроде бы сразу после укладки все выглядит супер и мне эффект нравится.

Брови хорошо уложены и вытянуты, волосок к волоску, если присматриваться, то виден какой - то небольшой налет поверх бровей, но не критично.

И все бы ничего, я бы смирилась со сложностями при нанесении, но у геля есть существенный минус - он не фиксируется и брови начинают сначала от кожи отлипать, а затем под собственной тяжестью стремиться вниз. В общем эта укладка с эффектом ламинирования держится пару часов максимум, дальше брови просто падают вниз.

И даже если носить с собой щеточку для того, чтоб поправить брови в течение дня они после того как упали уже не поднимаются, выглядит если честно это уже не очень.

Желе получилось провальным, у меня на него были большие надежды после того как у бренда бьюти бомб из коллекции UfO был прекрасный гель и я ожидала еще более улучшенную формулу (бьюти бомб и ЛГ один концерн), но что - то пошло не так и он по качеству гораздо хуже...

Из приятных моментов кожу и волоски не сушит, например, как мыло, за время использования не появилось никаких шелушений.

Расход не экономичен, на одно применение, чтоб брови поставить нужно немалое количество желе, поэтому шайба пустеет быстро. И слава Богу на самом деле, быстрее добью это недоразумение.

Вывод

Ну нет, громкое название себя не оправдало. Если этот гель даже мои брови не смог удержать, то какая ему Фрида?)

Минусы:

• Оставляет налет;
  • Размазывает карандаш;
  • Рисовать по нему карандашом или гелем невозможно;
  • Не стойкая фиксация.

Из плюсов только бюджетная цена - не жалко, что все плохо.

Гель для бровей от одноименного бренда мне понравился гораздо больше, этот же продукт рекомендовать не могу!

Всем удачных покупок!)

mua_backstageне рекомендует