Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 12:19

У меня капризные волосы, которые принимаю далеко не все средства. Некоторые шампуни вызывают липкость и чрезмерное утяжеление. Стараюсь покупать максимально простые средства, которые не делают локоны тяжелыми. Раньше активно пользовалась бессульфатными шампунями. Но к большинству нужно было долго привыкать. Постепенно в уход включила обычные сетевые шампуни, которыми пользуюсь и по сей день. Но порой в уходе встречаются и бессульфатные средства. Об одном таком сегодня и расскажу.

Это шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL.

Общая информация

Объем: 250 мл

Цена: 218 грн (около 8$)

Где купить: продается в различных интернет-магазинах, но можно заказать и на сайте jokoblend

Ссылка на продукт

С косметикой Joko Blend знакома почти два года. За это время пользовалась маслом-праймером, альгинатной маской с ацеролой и красивым розовым скрабом для тела. Прочитать обзор последнего средства можно по ссылке ниже:

Ассортимент этого бренда достаточно большой: есть средства для волос, тела, лица. Вся косметика красиво и стильно оформлена, составы хорошие (без парабенов, искусственных ароматизаторов и консервантов и пр). Есть и необычные продукты! К примеру, масло после загара с шиммером или бурлящая пудра для ванны. Я решила попробовать розовый скраб и бессульфатный шампунь для нормальных волос. И этот отзыв посвящен шампуню.

Оформление

Шампунь Joko Blend бессульфатный для нормальных волос Truly Natural оформлен лаконично и стильно. Мне очень нравится такой дизайн - ничего лишнего. И при этом средство выглядит достойно. Бутылочка стандартная - 250 мл. На этикетке есть вся необходимая информация: состав, описание, способ использования и пр.

Шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL

Крышечка приподнимается, открывая дозатор. Он небольшой, благодаря чему средство поступает небольшими количествами. Очень сложно случайно выдавить много шампуня. Количество легко контролируется. Закрывается крышечка очень плотно и до щелчка.

О продукте

Truly Natural содержит природные масла, которые делают каждый волос более плотным, придают локонам пышность и мягкость. Натуральные экстракты насыщают луковицы волос необходимыми для их функционирования питательными веществами. Активизируют микроциркуляцию крови, ускоряют рост волос, устраняют воспалительные процессы кожных покровов головы. Эфирное масло розмарина делает волосы упругими и блестящими, придает им здоровый и красивый внешний вид. Молочная кислота бережно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, активизирует регенерацию клеток кожных покровов. При регулярном применении шампуня волосы всегда отлично выглядят и легко расчесываются.

Шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL

Больше всего привлекло обещание легкого расчесывания. У меня был однажды печальный опыт использования бессульфатного шампуня, когда я просто не смогла нормально расчесать волосы. И в итоге они выглядели грустными липкими сосульками. И скажу сразу, что в случае с шампунем Joko Blend все иначе.

Состав

Aqua, Coco Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate and Laureth-3, Glycerin, Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Quaternium-98, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria (Laminaria Digitata) Extract, Tetrasodium EDTA, Parfum, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Essential Oil, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propilene Glycol, Methylclorisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Lactic Acid, Citryc Acid

Состав хороший. В нем нет сульфатов, парабенов и прочего, чего быть и не должно в органическом продукте. Радует наличие растительных компонентов. Среди них только те, которые положительно влияют на состояние волос. Немало масел, что тоже хорошо.

Консистенция и цвет

Шампунь Joko Blend бессульфатный для нормальных волос Truly Natural прозрачный, однородный, немного вязкий. Классическая консистенция шампуня. Средство не растекается, его можно легко нанести на волосы и вспенить. Оттенка никакого нет, может, только слегка желтоватый.

Шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL

Запах шампуня приятный, с травяными нотками, который хорошо сочетаются с косметической основой. В процессе мытья волос аромат радует. На локонах немного остается, но быстро исчезает. Не конфликтует с парфюмом и другими ароматными средствами для тела/волос.

Способ использования

нанесите шампунь на влажные волосы и тщательно массируйте до образования пены от корней до кончиков. Промойте водой. При необходимости повторите. Подходит для ежедневного применения

Применение

Шампунь использовала каждый 2-3 дня - стандартная для меня частота мытья волос. Старалась использовать в паре с органическим бальзамом. И результат порадовал.

Шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL

Мои волосы достаточно капризные и не любят многоступенчатый уход. Чем средство проще, тем лучше. Могу выделить такие особенности волос:

• нормальный тип, но порой кончики пересыхают
  • цвет родной, уже года три не окрашиваю волосы
  • волосы очень мягкие, легкие и объемные
  • не люблю эффект чрезмерного утяжеления и увлажнения
  • в основном пользуюсь только шампунем и бальзамом, маски делаю редко
  • не пользуюсь утюжком и плойкой - только фен
  • мою волосы 2-3 раза в неделю
  • порой бывают периоды жуткой потери волос

От бессульфатного шампуня ожидаю качественного очищения без липкости. Главное, чтобы средство полностью смывалось водой и не вызывало ощущения несвежести. Волосы должны расчесывать хорошо.

Нанесение и пенообразование

Шампунь Joko Blend бессульфатный для нормальных волос Truly Natural вначале выдавливаю в ладонь, добавляю немного теплой воды, вспениваю, после чего наношу средство на влажные волосы. Такой трюк всегда помогает равномерно распределить шампунь по коже головы и хорошо его вспенить. Средство дает достаточное для очищения количество пены. Хоть это и бессульфатный шампунь, но пены немало. Она легкая, мягкая и ароматная.

Некоторое время массирую кожу головы, тщательно втирая шампунь в волосы. Далее распределяю пену по всей длине. После чего смываю шампунь теплой водой. В процессе смывания ощущаю чистоту до скрипа. Вначале меня это насторожило. Обычно такой эффект сулит трудности с расчесыванием. Но благо, в случае с шампунем Joko Blend Truly Natural этого не произошло. Шампунь смывается хорошо, никакой липкости или жирности в процессе нет.

Очищение волос отличное. Шампунь словно проникает в самые тайные участки волос и все так качественно очищает. Да, ощущается "скрип чистоты" и легкая жесткость после смывания шампуня, но это никак не влияет на дальнейшее состояние волос. Локоны свежие и чистые. Далее наношу органический бальзам, который дарит нужное смягчение. В итоге волосы в том состоянии, которое мне очень нравится.

Волосы после мытья

После всего расчесываю волосы - сделать это легко. Шампунь действительно не вызывает сложностей с расчесыванием. Количество волос не уменьшается в этом процессе - расческу могу даже и не чистить. Далее приступаю к высушиванию. Оно занимает не больше 5-7, как обычно. Для меня этого хороший показательно. Если дольше, то понимаю, что волосы будут чрезмерно увлажненными и утяжеленными. Шампунь Joko Blend бессульфатный Truly Natural не делает локоны тяжелыми и липкими. Их можно легко и быстро высушить.

Вот так выглядят волосы после использования шампуня Joko Blend:

Шампунь JOKO BLEND бессульфатный для нормальных волос TRULY NATURAL

Они послушные, объемные, легкие, без липкости и жирности. Присутствует приятный блеск. На ощупь волосы приятные и нежные - к ним хочется всегда прикасаться. Результат меня порадовал - хочется, чтобы каждый шампунь так работал. Никакого зуда кожи головы и раздражения нет. После этого шампуня ощущаю свежесть кожи головы. Кажется, что каждая клеточка дышит.

Чистота сохраняется на 2-3 дня, как обычно у меня бывает. На третий день волосы уже точно нужно мыть, а вот на второй день их можно собрать в хвост или убрать челку. Шампунь никак не влияет на частоту мытья волос.

Расход

Шампунь Joko Blend бессульфатный для нормальных волос Truly Natural расходуется обычно. 250 мл хватит на месяц-полтора точно. Но если вы моете волосы каждый день, то расход увеличиться.

Выводы

Шампунь Joko Blend бессульфатный для нормальных волос Truly Natural - отличное средство, которое качественно очищает и дарит легкость, объем и максимальную чистоту. Продукт симпатично оформлен. В составе много растительных экстрактов, которые положительно влияют на состояние волос. В процессе применения продукта нет никаких неудобств. Пена легкая и мягкая, ее достаточно для полного очищения волос. Продукт легко смывается, не оставляя липкости или жирности.

В итоге волосы свежие, гладкие, чистые и словно обновленные. Чувствуется свежесть кожи головы. Никакого зуда и раздражения. Чистота сохраняется 2-3 дня.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
26.12.2019
Я после ботокса волос стала пользоваться бессульфатными шампунями по показаниям, и теперь другими не могу уже пользоваться совсем, настолько эта мягкость понравилась
26.12.2019
Здорово, что Вы привыкли к таким шампуням Smile У меня не всегда же получается..
26.12.2019
Неплохой результат, но для себя никак не могу подобрать безсульфатный шампунь, то волосы путаются, то жирнит, надо будет попробовать этот
У меня такое тоже часто было Sad Но главное найти свой идеальный шампунь Smile
26.12.2019
И мне очень понравился этот шампунь) Мягко очищал, и не пересушивал длину) Жалко, быстро закончился.
26.12.2019
Да, мне тоже нравится, что не пересушивает Smile