Опубликовано 15 Июль, 2021 - 13:57

Пару дней назад вышел обзор на новенького (для меня) забугорного монстра - обзор: https://irecommend.ru/content/monstr-absolyut-i-no...

Сегодня займемся его собратом, который тоже косит под белого все-отца, но со своей какой-то фишкой. Сегодня у меня на обзоре Monster Energy Ultra Paradise.

При слове "Парадайс" у меня ассоциации с Лос Анджелесом или треком про гангстеров. Но думаю, этот монстр связан с первым. И да, официальный сайт дает, по традиции, поэтическое описание, приравнивая его к символу некого пляже возле города, аки Vice City в одноименной части GTA.

Да, это версия без сахара - как и Белый Монстр, но с уникальным вкусом. Каким? Конечно, тропическим! А что такое тропики? Это КИВИ! Это ЛАЙМ! Это ОГУРЕЦ. Стоп, что?! Огурец? Это Монстр Огурец? Белый Монстр превратил себя в огурчика? Оурчик Монстр! Funniest shit i've ever seen....

В составе сахара нет, и 3 ккал на 100 мл. Добавить нечего. Все равно на Польском.

Вскрываем. Запах - чисто киви. Не менее, не более. Цвет -слабый салатовый. И да, это похоже на огуречный сок. Мне приходилось его делать в домашних условиях - я узнаю эту ошибку кулинарии.

По вкусу это отчетливый киви-вкус. Сладость переходит в кислоту (не скажу, что лаймовую, но точно не ядреную лимонную). А на послевкусии на удивление не аспартам, как в Белом Монстре. А нечто, напоминающее огуречный Спрайт. Помните, был такой? Я помню. И привкус в послевкусии похожие, но менее навязчивый.

Вкус киви - самый сильный. Кислота умеренная. Аспартам на задворках ощущается. И это совсем не похоже на энергетик по вкусу. Лишь аспартам напоминает, что это отпрыск Белого Монстра.

Итог: мне очень нравится! Вкус непривычный, но не отталкивающий. Минимум аспартама, и в целом все сбалансированно. Мне даже этот вкус нравится больше оригинального Белого Монстра. Рекомендую!

А хейтерам, которые критикуют вкус, я хочу передать чапалах!

Достоинства
  • Дизайн
  • Минимум привкуса сахарозаменителя
  • Непривычный вкус
  • Привкус огурчика
Недостатки
  • Дорого
  • Трудно найти