Опубликовано 31 Июль, 2022 - 13:38

один день

Здравствуйте!

Я продолжаю находить фотографии из разных интересных мест, в которых мне удалось побывать и сегодня расскажу вам про Могилёвский зоосад.

Мне безумно понравилось в Беларуси, хотя мы были только в Могилёве.

В Беларуси же, да? Не в Белоруссии? Всю жизнь считала, что россияне должны говорить Белоруссия, а Беларусь - это именно по-белорусски, и эти варианты оба правильные, в зависимости от того, на территории какого государства ты находишься, но недавно на каком-то составе косметического средства в графе про производителя на русском языке увидела именно вариант «Беларусь».

Либо раньше всегда было Белоруссия, а теперь только Беларусь. Кто-то знает точно? 😅

Так, ну ладно, всё-таки я собиралась писать про зоосад.

Итак, Могилёвский зоосад, Буйничи

КАК ДОБРАТЬСЯ

Мы приезжали туда на машине, но как я поняла, туда можно доехать и на общественном транспорте: до остановки «Буйничи» идут автобус №3, и маршрутные такси №2,9,14,43.

ЧАСЫ РАБОТЫ

10:00 - 21:00

Продажа билетов осуществляется

до 20:30

Практически рядом со входом был магазинчик с сувенирами, откуда я естественно с пустыми руками не ушла))

СТОИМОСТЬ ВХОДА

• 9 руб. - взрослый

• 6 руб. - детский с 3 до 14 лет

• до 3-х лет (бесплатно)

Входной билет для ветеранов ВОВ, организованных групп сирот, воспитаников детских домов и учащихся школ-интернатов, лиц, сопровождающих экскурсионные группы - бесплатно!

Были бы это цены в российских рублях, я бы из этого зоосада не вылезала 😄

Есть дополнительные платные услуги: контактный зоопарк, сафари, катание на лошадях и тд. Но они работают не каждый день, нужно уточнить на сайте.

Могилёвский зоосад Буйничи отзывы

Я посмотрела, что белорусский рубль сейчас - примерно 24 российских рубля, получается, взрослый билет стоит чуть больше 200 рублей на наши деньги. Мне кажется, это отличная цена.

ТЕРРИТОРИЯ И ЖИВОТНЫЕ

Помню, что где-то на территории продавались безумно вкусные сладкие пышки. Там были небольшие беседки, где можно было спокойно посидеть и перекусить.

Могилёвский зоосад Буйничи отзывы

Территория зоосада достаточно большая и аккуратная, животных много, и мне показалось, что условия вполне неплохие.

Могилёвский зоосад Буйничи отзывы
Больше всего мне понравился олень, для меня было открытием, что у него мягкие плюшевые рога.

Могилёвский зоосад Буйничи отзывы
Животных, конечно, намного больше, просто мы не всё фотографировали.

А ещё аккуратнее садитесь на сиденья на аттракционе Сафари (ну как аттракционе, это небольшой открытый поезд, который проезжает по территории зоосада, где на открытом воздухе живут зубры и они оказываются к вам очень близко.

Могилёвский зоосад Буйничи отзывы
Так вот, сиденья деревянные и кое-где из них торчали щепки и я зацепила об них штаны 😄 Кстати заметила я это, когда мы уже вернулись в Россию, через пару дней. Вот везёт мне на такое, то здесь, то в аквапарке чуть без трусов с горки не вылетела.

Мы провели в зоосаду несколько часов и в отличном настроении поехали гулять по Могилёву))

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Животные ухоженные
  • Много животных
  • Огромная территория
  • Цена билета
Недостатки
  • Нет
Sasha Mрекомендует
Верблюд - король Полессья
Интересное место
31.07.2022
Красиво и много животных.
31.07.2022
С точки зрения русского языка - Белоруссия, но соседи настояли, так что теперь и в РФ используют Беларусь официально)
Какое потрясающее место 😍
31.07.2022
Красиво. И животные выглядят ухоженными.
31.07.2022
Наверно у каждого беларуса дёргается глаз при виде слова «Белоруссия»😂🤪
Это да))
31.07.2022
С 19 сентября 1991 года наша страна называется Республика Беларусь. Россияне, в большинстве своем, не хотят так называть, но это единственно правильное название нашей страны на сегодняшний день. Белоруссия была в Советском Союзе. Беларусы не сердятся за неправильное название, но считают неуважением к своей стране. Кстати, есть рос. правительственные документы, где написано Беларусь, датируемые началом 2000. А через несколько лет уже только Белоруссия, все продумано кремлем, чтоб не было ассоциаций с независимым государством.
Вам спасибо за хороший отзыв!
04.08.2022
И Вам спасибо за разъяснение!) Очень понравилось у вас, надеюсь, удастся ещё побывать!)
Приятно слышать, приезжайте!
По поводу прилагательного, у вас правильная догадка. Но пока пишут и так и так, и все варианты будут правильные.
Классное место
31.07.2022
Интересное место, и за 200 с лишним рублей можно тоже не вылазить из этого места если нравится😁
Как интересно
31.07.2022
Какие чудесные фото! Тоже туда теперь хочу.)))
Красивые фото!
Олени такие красавцы! Как вы рога-то смогли потрогать? Тоже хочу съездить в Беларусь, много наслышана про чистоту и гостеприимство здешних мест)
31.07.2022
Он подошёл к забору, я руку просунула и погладила его Big smile
Отважная! Я бы забоялась - мало ли чего у него на уме Big smile
31.07.2022
Там симпатичный зоопарчик, и еще деревня аутентичная беларусская, видели? Тоже интересная.
Беларусь. Наша страна называется Республика Беларусь, Стрекоза3708 абсолютно верно всё объяснила. Теперь вы знаете. Я очень хотела бы всех попросить правильно называть нашу страну, для беларусов это очень важно. ❤
31.07.2022
Соглашусь)С детства везде слышала только «Беларусь»,поэтому когда слышу/вижу «Белоруссия» -немного режет слух🙈
Сейчас особенно.
04.08.2022
Спасибо, теперь всё встало на свои места!) Получается, и прилагательное должно быть через «а»? У нас просто много магазинов трикотажа, где в названии у прилагательного везде «о», поэтому, видимо, так и укоренилась в памяти эта ошибка с названием страны
04.08.2022
Нет, прилагательное - белОрусский, это верно.
Первое фото просто 🤩🤩🤩🔥
Верблюд какой красивый!!!
31.07.2022
Спасибо за чудесные фото животных! С удовольствием бы побывала здесь
03.08.2022
Олень прекрасно получился - позировал! 👍😊