Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 18:34

Как же хорошо глиняные маски влияют на жирную и проблемную кожу лица! Я включила их в свой постоянный уход за лицом, так как от них есть эффект.

Давайте познакомимся еще с одной ?

?Маска для лица Fresh face Clay mask от HELEN GOLD

Где купить - можно заказать на оф.сайте HELEN GOLD

Цена - 1090 рублей

Объем - 150 грамм

Производство - Россия

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Натуральная маска FRESH FACE регулирует секрецию сальных желез, препятствует появлению угревой сыпи, улучшает и выравнивает цвет лица. Основу маски составляет каолин, который является превосходным антисептиком, имеет высокое содержание минеральных солей и микроэлементов. Маска FRESH FACE действует мягко, не раздражая даже самую чувствительную кожу. Упаковки хватает на 1-1,5 месяца.

Мне было очень интересно попробовать действие этой маски на себе, особенно прочитав состав, который очень короток и прост:

Белая глина, дрожжевой комплекс, витамин Е.

Такой минималистичный и натуральный состав встречается не часто. Витамин Е тоже радует - не зря его зовут "витамином красоты" - он способствует питанию, увлажнению кожи и предотвращает старение.

?УПАКОВКА

Маска находится в полуматовом черном зип-пакете с наклейкой, где указана краткая информация и состав. Пользоваться и хранить удобно - застежка закрывается очень плотно, влага не попадает в пакет.

С обратной стороны пакета есть наклейка с информацией о сроке годности, хранения и производителе.

Так же к маске прилагается инструкция на отдельном листе, практически брошюра, где максимально подробно рассказывается о продукте.

В комплекте с маской идет деревянная ложечка. Вроде мелочь, а очень приятно))

?ОРГАНОЛЕПТИКА

Итак, вскрываем пакет.

Аромат все-таки имеется, но очень легкий и нежный. ощущается постоянно в процессе применения средства.

Сама маска желтовато-белого цвета, в виде однородного порошка, без вкраплений. Если потрогать пальчиками, то очень очень нежная, шелковистая.

Раньше я пользовалась дешевой белой глиной и она по текстуре значительно уступает, какая-то более грубая и сухая.

При замешивании с водой получается нежнейшая субстанция, которая совершенно не комкуется, легко взаимодействует с жидкостью. Цвет получается чуть более кремовый, чем в сухом виде.

?В ПРИМЕНЕНИИ

Разведите маску в небольшом количестве воды 1 к 2 до консистенции сметаны.

Нанесите на влажное, слегка распаренное лицо, на 10-15 минут.

Смойте маску тёплой водой.

Впринципе, все просто. Так же можно замешать маску с гидролатом, термальной водой или травяным настоем. Для чистоты эксперимента я смешивала маску с обычной кипяченой водой.

Рекомендуется смешивать маску в керамической посуде и не использовать металлические предметы (это касается всех глиняных масок). Тут и пригождается та самая деревянная ложечка!

И еще одно "правило глиняных масок" - не давать ей пересыхать на лице и сильно стягивать кожу - я сбрызгиваю маску в процессе термальной водой.

Вот так она выглядит на лице:

Моя кожа - жирная, склонная воспалениям и куперозу, чувствительная.

• Маска очень легко наносится на лицо - я использую для этого кисточку - буквально скользит, можно контролировать толщину слоя.
  • При нанесении и последующие 15 минут чувствуется освежающий холодок.
  • Неприятных ощущений нет, ничего не покалывает и не щиплет.
  • Смывается достаточно легко, не нужно полоскать лицо три часа.
  • Мне очень понравился эффект от маски - лицо сразу становится матовым, более светлым, воспаления подсушены.
  • Заметила, что сосудистые звездочки, покраснения на коже становятся менее заметны, тон лица более ровный, а поры сужены.
  • Наощупь кожа очень мягкая и гладенькая, но нанести увлажняющий крем все-таки необходимо. Это же рекомендует и производитель.
  • Маска не пересушивает кожу, не вызывает воспалений и раздражения.
  • Расход минимальный, пакета 150 грамм хватит на несколько месяцев при регулярном использовании!

до
после

Однозначно рекомендую!

Особенно девушкам с проблемной и чувствительной кожей! Маска стоит своих денег благодаря эффекту и натуральному составу!