Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:10

Всем привет! Smile

После долгой практики использования старых газовых плит, переехав в новую квартиру, я себе решила установить электрическую поверхность. Но как-то случайно получилось, что я заказала индукционную. Впрочем, не жалею Smile

Разве что посуду пришлось покупать заново Smile

Плюсы:

+ Белая. Это можно отнести и к минусам тоже, потому то пачкается быстро.

+ После выключения подсвечивается датчик остаточного тепла - чтобы вы понимали, когда можно обжечься, а когда нет.

+ Вода начинает кипеть (пузырьки на дне) через 12-14 секунд.

+ Тонкие блинчики пекутся быстро и вкусно.

+ Есть расширяемая зона. Туда можно ставить длинную посуду. Я, например, ставила продолговатые металлические судочки, варила пластины для лазаньи.

Минусы:

- Выключается, если на нее брызнет вода. Но это же и плюс, если протечет - то не должно быть фатальных последствий)))

- Если не заблокировать ее, то кошка ходит по плите и каким-то образом лапами блокирует ее сама. Хотя, у меня, пальцами, никак не получается это сделать с первого раза Smile

- К сожалению, не вся металлическая посуда подходит.

- Если нет опыта, поначалу сложно разобраться.

- На месте, где стоит посуда, при высокой температуре остается копоть. Но этого можно избежать, если поставить сковородку, например, на бумажное полотенце.

Стандартная процедура использования:

1. Наливаете в посуду водички, ставите на круг (важно, чтобы она не была намного больше или намного меньше используемого круга-конфорки).

2. Включаете плиту.

3. Нажимаете на кнопку, соответствующую конфорке, потом выбираете степень нагрева - от 1 до 10 (Boost)

Кстати, режим Boost используется, если вам нужно быстро закипятить воду. Потом либо конфорка выключается, либо вам нужно перевести ее на более "холодный" режим (1-9).

4. Наблюдаете, как готовится ваше блюдо, в процессе можно регулировать температуру.

5. Когда блюдо готово, выключаете плиту или просто снимаете посуду, и она отключится сама.

Можно также выставить время приготовления автоматически. Тогда конфорка отключится по истечении этого времени.

NB! Убедитесь, что после выключения вы или ваш ребенок не будет прикасаться к месту конфорки, пока горит значок "Н". Это означает, что плита пока горячая, и об нее можно обжечься.

Nissa-naрекомендует
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста она Белая или всё же с серым оттенком? Очень хочу купить такую в интернет магазине, но даже на сайте производителя написано, что она серая☹️
Здравствуйте! Белоснежная с холодным оттенком) Серого я там не увидела Smile
30.07.2019
Спасибо большое, а вы как давно её покупали? Сейчас везде фото товара немного не совпадает с теми что по отзывам и которое у вас ?‍♀️
30.07.2019
Точно не помню, зимой или осенью)
30.07.2019
Поняла, спасибо большое ?