Опубликовано 21 Январь, 2018 - 16:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать о рассыпчатой минеральной пудре NYX HD Studio photogenic.

Что нам обещает производитель:

ОСОБЕННОСТИ:
пудра минеральная, ультрамелкого помола, прозрачная, со светорассеивающим комплексом HD. Предназначена для фиксации макияжа. 100% минеральная пудра, кремний. Матирует кожу, фиксирует макияж. Ультрамелкий помол обеспечивает великолепную сцепку с кожей и стойкий результат. Не ощущается на коже. Визуально разглаживает кожу, обеспечивает эффект «расфокуса», «пудра-фотошоп». Идеальна для фото-видео съемки.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
пудру можно наносить пушистой кистью из натурального ворса, что обеспечит легкое покрытие. Для более матового эффекта используйте кисть спонж или маленькую кисть для локальной проработки нужных зон. Подходит для любого типа и оттенка кожи.
СОВЕТ:
пудру можно наносить непосредственно как на лицо, так и поверх тональной основы для создания стойкого макияжа.

Сначала я не понимала зачем такая пудра нужна, но столько положительных отзывов меня заинтересовало. Купила её больше года назад и не пожалела. Пудра оказалась незаменимой .

Дизайн как всегда минималистичный , в стиле NYX. Баночка небольшая стеклянная, выглядит дорого и стильно. Единственный минус -это крупный сифтер , но начитавшись отзывов я знала что защитную пленку лучше не отрывать до конца. Это важно для удобства использования, так вас не окутает облако пыли при открытии, да и на кисть не будут набираться излишки средства , а так же меньше шансов рассыпать.

Помол пудры мельчайший, наносится тончайшим слоем и абсолютно не ощущается на коже. Главное не переборщить и стряхивать излишки о край баночки.

На одно применение нужно примерно столько продукта, как и на фото, даже поменьше можно.

Я обладательница сухой кожи с шелушениями, но иногда при этом у меня иногда появляется блеск. Пудру я покупала скорее для закрепления макияжа.

Итак, для чего же нужна прозрачная пудра?

- Избавляет от ощущения липкости. После нанесения пудры кожа становится очень гладкой , как будто фарфоровой (особенно это удобно когда тональный крем ощущается на коже липким слоем).

- Пудра продлевает стойкость макияжа. У меня к концу дня обычно тонального крема практически не остается, а с пудрой спокойно держится , пока не смою)

- Матирует. У меня большой необходимости в матировании нет , но всё же иногда блестит нос и пудра справляется с этой проблемой тоже

- Создает эффект мягкого фокуса. В этом я очень сомневалась когда покупала пудру, да и по началу не заметила такого свойства. Но потом посмотрев на фото заметила что действительно кожа смотрится ровной и ухоженной, не знаю как точнее описать Smile:)

- Не подчеркивает шелушения. Это для меня очень важно , обычно все продукты подчеркивают шелушения , здесь такого нет

Еще одним не маловажным плюсом для меня было отсутствие косметического запаха. До этого была пудра от Lumine и она очень сильно пахла химией.

А еще данная пудра 100% минеральная, так что она не забивает поры и не будет проблем с кожей после использования.

Расход у пудры более чем экономичный . За год использования пудры в баночке как будто и не убавилось)) и вообще не представляю когда она может закончиться )) хотя на фото видно что объем продукта небольшой и при покупке мне казалось что цена за такой объем завышена. На самом деле её ооооочень много))

В итоге могу сказать , что определенно рекомендую эту пудру к покупке. За такую цену, это очень достойный продукт . Главное не забудьте оставить часть защитной пленки внутри и будет вам счастье Wink

Приглашаю к прочтению других моих отзывов! : )

Мицеллярная вода Garnier

Карандаш для бровей NYX Eyebrow Powder Pencil

Тени для век NYX Prismatic Shadows

Тональный крем NYX HD STUDIO photogenic studio FOUNDATION FOND DE TEINT

Палетка теней NYX FULL THROTTLE SHADOW PALETTE

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа выглядит холёной
  • Легкое покрытие
  • Матовость
  • Мелкий помол
  • Не видно на лице
  • Не забивает поры
  • Не тестируется на животных
  • Обеспечивает стойкость макияжа
  • Подходит к любому тону кожи
Недостатки
  • Крупный сифтер, но эта проблема решаема
Anastasiiiyaрекомендует
21.01.2018
Люблю прозрачные пудры, очень хороша как закрепитель макияжа ?
21.01.2018
да да, и кожа невероятно нежная с ней Smile
21.01.2018
А кожу не сильно сушит? И пишут что на фото видна?
21.01.2018
Нет, так как наношу поверх тональника, кожу не сушит) На фото тоже не видна, видимо если не перебарщивать, то всё будет нормально Smile