Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 15:42

~150 рублей за 5 грамм

Всем привет! Сегодня будет обзор на прекрасную фиксирующую пудру от Wet n Wild - PhotoFocus Loose Setting Powder. У меня формат пробника, но чаще всего рассыпчатые пудры и выпускают такого веса, так что можно сказать, что продукт полноразмерный.

Место покупки: iHerb (раздел пробники)

Цена: ~150 рублей за 5 грамм (цена еще действительна!), без скидки 262 рубля, что тоже приемлемо.

Упаковка: баночка прозрачная (пластик) и черная глянцевая закручивающаяся крышка. Внутри стоит ограничитель с сеточкой и на сеточке была прозрачная защита первого вскрытия. На внешней стороне баночки тоже была бумажная защитная наклейка.

Радует глаз и красивый дизайн и пометка «cruelty free». Не тестируется на животных!

Обратите внимание, в комплекте не идет пуховка! Рассчитано, что использовать пудру будут кистью.

Nylon-12, talc, zea mays (corn) starch, water/eau, phenoxyethanol, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, o-cymen-5-ol, iron oxides/ci 77491, ci 77492, ci 77499.

Да, в начале состава тальк, который может навредить проблемной и жирной коже. Но только при неправильном демакияже. Если очищать кожу мицеллярка+пенка, гидрофильное масло+пенка, и тп (двухступенчатое очищение), и конечно не ложиться с макияжем спать, то ваши поры в безопасности Smile
Текстура у продукта легчайшая, летучая. Оттенок есть, легкий, золото-песочный. Запах отсутствует!

Расход небольшой, даже с учетом летучести и приличного набора на кисть. Пудра хорошо «вытягивается» по коже. Прошлого 5-граммового продукта мне хватило на год Smile

О моих впечатлениях: я очень довольна!Мало того, что за эту цену я получила вполне полноразмерную пудру (5 грамм), с ограничителем-ситечком, она еще и круто работает. Блюрит поры, выравнивает текстуру, корректирует тон, держит себум порядка трех-четырех часов очень достойно, потом постепенно жир все же проявляется (и это на жаре 25-30 градусов).
Кожа с пудрой: первый час
Кожа с пудрой: пятый час
При всем желании найти минус - не нашла. Так что рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без запаха
  • Блюр пор
  • Красивый дизайн
  • Небольшой расход
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
Demochka_1рекомендует
03.09.2020
Тоже присматриваюсь к этой пудре. Цена очень приятная и эффект, судя по фото, тоже!
03.09.2020
Стоит взять однозначно! Я еще и хайлайтер возьму
03.09.2020
приобрела бы)) смотрю на такую давно
04.09.2020
Я захотела её приобрести. Судя по писанию отличная.