Опубликовано 1 Июль, 2020 - 00:52

150 руб

Приветствую читателей в своем отзыве!

Я любитель позависать на сайтах отзывов, почитать про интересные товары, порассматривать фото, и наиболее впечатляющие и интересные товары забираю в закладки и по возможности, необходимости и при желании стараюсь приобрести для использования.
Одним из таких интересных косметических товаров стало Бельди с мятой. Было во-первых, интересно узнать, что это за зверь такой - "бельди", а во-вторых, производитель обещает, что оно очищает от черных точек и сужает поры. Это и было решающим аргументом в дилемме "брать или не брать".

Место покупки: сайт совместных покупок моего города.

Цена: 150 рублей.

Что же такое бельди?

Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу.

Применять бельди нужно с помощью специальной рукавицы кесе, которую я только планирую приобрести. Можно и просто руками, но это не совсем удобно.

Черное мыло обладает натуральным составом и огромным количеством полезных свойств. Оно не только очищает кожу, но и избавляет ее от токсинов, улучшает кровообращение.

Состав: Калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеная мята, эфирное масло мяты перечной.

Отлично использовать бельди в бане, когда кожа распарена, поры раскрыты. Но так как я не любитель бани, использую дома.

Для тела очень неудобно без специальной рукавицы. Для лица можно применять с помощью губки конняку.

Мыло очень густое, используется очень экономно. Срок хранения вскрытой баночки - 12 месяцев. У меня оно уже примерно с пол года, использую чаще для лица, примерно раз в неделю, до конца срока годности не использую точно.

Применение: Я беру небольшое количество бельди, вспениваю, и пену наношу на лицо. Всю эту пенную композицию оставляю на минутку. Пены немного, в основном это такая мыльная масса.

На тело наношу мазками черное мыло и вспениваю мочалкой и тоже оставляю на минутку, затем смываю. Смыть сложно, это занимает определенное время.

Ощущения после применения восхитительные! Мята дает эффект свежести, особенно на лице! Кожа даже скрипит от чистоты!

Кожу лица желательно увлажнять после применения бельди, потому что присутствует ощущение сухости. Тело я не увлажняю, особенно в летнее время. Зимой - увлажняю и не только после бельди. А летом и без крема комфортно. В общем, смотреть по индивидуальным ощущениям.

Использую раз в неделю, за время использования, на мой взгляд, кожа стала чище, черных точек стало меньше и поры немного сузились.

Мой вердикт средству от Спивакъ "Бельди с мятой": средство классное, очищает, освежает, с расширенными порами борется, пользу коже приносит! Однозначно рекомендую к применению!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа дышит
  • На коже холодит
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Сужает поры
  • Хорошее воздействие на кожу
  • Эффект скраба
Недостатки
  • Запах в самой баночке - не совсем приятный
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
  • Тяжело наносить
katynka1988рекомендует
01.07.2020
меня его запах честно говорят очень расстроил
03.07.2020
Да, запах на любителя)