Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 11:47

Моя симпатия к марке Belif с годами не иссякает. Добрая часть ассортимента бренда по тем. или иным причинам любима мною и регулярно повторяема. Но бывает пусть и рабочее, но в какой-то мере проходное. И крем Belif The True Cream Aqua Bomb относится именно к таковым.

Покупала в наборе в ИДБ, но сейчас Белиф появляются в Золотом Яблоке, поэтому при необходимости достать что-то у них нынче не является проблемой. Да и на всякий случай, всегда есть байеры и возможность купить с Бьютилиш. Цена в наборе с полноразером варьируется в рамках 4.400 рублей. Если брать отдельно полноразмер, то обойдется крем в 4.200. Можно урвать и по скидке, я покупала и за 2500 и за 3000, в зависимости от промокодов и места покупки, а также с пониманием того. что наборе часто дешевле.

Описание:
Оформление баночки как у старшего брата (который moisturizing), то есть белая банка с черной винтовой крышкой, похожей на цилиндр. Пластик прочный, качественный, держать в руках очень приятно.

Справа moisturizing, слева aqua
За счет того, что оба крема в своем дизайне идентичны, и можно легко схватить впопыхах с полки не того "брата", то крайне важно читать надпись на боку. Соответственно у того, который заявлен для сухой кожи будет "misturizing bomb", а у героя отзыва для жирной и комбинированной будет "aqua bomb".

У меня же на руках оказалось лимитированное оформление крема, и шел о в мягкой плоской тубе с ярким принтом. Тюбик обладает другими сильными сторонами, но извлечь до капли остатки чуть сложнее, чем из баночки. Объем все такой же - 50 мл, стандартно.

Обещания производителя:

Лёгкий крем-гель belif дарит интенсивное, длительное увлажнение и делает кожу более сияющей, гладкой и упругой. Средство также оказывает успокаивающее и антиоксидантное действие. Натуральная формула, включающая экстракты манжетки, календулы, хвоща, котовника и другие растительные ингредиенты, помогает быстро повысить уровень увлажненности кожи, подарить ей чувство комфорта и уменьшить видимость пор. Благодаря невесомой и освежающей текстуре крем обеспечивает ощущение свежести и быстро впитывается, не оставляя липкости.
Результат – повышение увлажненности на 70%, бархатистый финиш и восстановление естественного сияния для тусклой кожи. Крем оптимально подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Средство можно использовать в качестве базы под макияж.

С обратной стороны тубы состава нет, зато он есть на коробке, и если говорить о классической баночке Белиф - на дне под наклейкой.

WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, METHYL TRIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PEG-150, PANTHENOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CARBOMER, TROMETHAMINE, SQUALANE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIMETHICONOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, C14-22 ALCOHOLS, POLYSORBATE 60, BUTYLENE GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, TRIETHYLHEXANOIN, MALACHITE EXTRACT, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) OIL, TRISODIUM EDTA, ARACHIDYL GLUCOSIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROGENATED LECITHIN, SORBITAN ISOSTEARATE, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PEG-100 STEARATE, CHOLESTEROL, CERAMIDE NP, STELLARIA MEDIA (CHICKWEED) EXTRACT, ALCHEMILLA VULGARIS LEAF EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, NEPETA CATARIA EXTRACT, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) LEAF EXTRACT, BAPTISIA TINCTORIA ROOT EXTRACT, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, LINALOOL

Текстура средней плотности. Крем действительно больше похож на гель, чем на крем. Немного водянистый, но форму держит и никуда не стекает. Носик у тубы удобный для извлечения крема - длинный и не узкий.

Аромат такой же как у старшего брата - нежный, свежий, с еле уловимой сладковато-цветочной ноткой. Вроде и обычный, но за годы увлечения косметикой, такая отдушка попадается впервые.

Кстати, герой отзыва не только отличается от более увлажняющего брата по текстуре, но еще и визуально больше смахивает на гель, чем на крем. Мутноватый, слегка голубоватый. Moisturizing bomb белый и чуть более плотный.

В использовании:

Кожа комбинированного типа, поры расширены не глубокие, 36 лет. Есть некая обезвоженной в силу жесткой известковой воды в районе города.

Использовала крем утром и вечером на предварительно очищенной коже лица. Впитывается он быстро, буквально за минуты две. Аромат ощущается лишь при нанесении, очень быстро выветривается после. Дает приятное чувство комфорта, липкости и жирного блеска не оставляет. Если кожа раздражена, не создает не приятных ощущений, хотя в составе есть спирт, и он в самом начале.

Он отлично служит базой под макияж, ни один из тональных ни разу на нем у меня не скатался. Но вместе с тем, назвать его улучшающей базой не могу. То есть, те тональные, под кого нужно добротное увлажнение, лежат на нем не очень. Но тут скорее, проблема тех тональных, а не крема Белиф.

Увлажняет кожу хорошо, но не прям вау-вау безупречно. На лето мне его хватало, но весной, к сожалению, приходилось добавлять в рутину еще и серум.

И скорее всего, тут не придирки с моей колокольни, а просто годы берут свое. Кожа более требовательна к активному увлажнению и напитыванию, былые фавориты, которые идеально подходили мне в 32-34 года же не катят в мои 36.

Одного тюбика объемом в стандартные 50 мл мне хватило месяца на полтора, при условии использования два раза в день. Соответственно два тюбика улетело за три месяца, где-то с апреля по июнь, даже затронуло чуть июля.

Если оставить его в качестве дневного, расход уменьшится, соответственно, вдвое. Но за счет водянистой формулы, тратится он активнее, чем, например, старший брат. Аллергии не вызывает, высыпания не провоцирует, поры мне не забивает.

По итогу:

Рабочий легкий увлажняющий крем без спецэффектов со среднестатистическим расходом. Скорее всего более юной коже подойдет на отлично, но моя взрослая тяготеет к более активному увлажнению. Если бы не цена, повторяла бы его иногда на лето. Но так как он далек от бюджетного, то увы, тут не то чтобы о повторении речи не идет, а еще и снимается еще одна звезда за стоимость.

А вот крем moisturizing bomb и умывалку, время от времени я повторяю даже не смотря на цену.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Приятный свежий аромат
  • Хорош как база под макияж
Недостатки
  • Может давать мало увлажнения
  • Цена для такого качества высоковата
Dutchess_Praddрекомендует
10.09.2023
О, я поняла, какие у меня отношения с маркой - у нас с ней симпатия) Мне нравится их продукция, но для моей кожи слабовато, хочется всегда нанести побольше что ли
27.09.2023
еще и со спиртом. я набор минек взяла, и как-то вечером сначала протерла лицо тоником, потом нанесла этот крем.. капец, кожу стянуло как никогда, хотела даже пойти еще раз умыться!