Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 17:03

Доброго времени суток!

Я уже не раз говорила, что я обладательница комбинированного типа кожи, которая в холодное время превращается требует качественного увлажнения. Именно поэтому, в моем уходе всегда есть интенсивно увлажняющие крема. На этот раз хочу поделиться своими впечатлениями об увлажняющем крем-геле Belif The True Cream Aqua Bomb👇

Belif The True Cream Aqua Bomb отзыв

• Цена: 1500 гривен (около 3600 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд довольно популярный, поэтому его продукцию можно купить во многих онлайн-магазинах косметики, а вот в физических магазинах я его не встречала, увы.
  • Объем: 50 мл, расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Belif, Корея.
  • Обещания бренда:

Тип кожи: жирная, комбинированная

Назначение: восстановление, питание, увлажнение, освежение

Сверхлегкий гель-крем без минеральных масел, который мгновенно охлаждает и освежает кожу. Без добавления минеральных масел, синтетических ароматизаторов, синтетических красителей, синтетических консервантов, ингредиентов животного происхождения.

💧 УПАКОВКА 💧:

Крем представлен в аккуратной баночке из прочного пластика. Дизайн лаконичный, без лишних деталей.

Крышка отвинчивается, банку закрывает прочно, не прокручивается и сама по себе не слетает. Под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана с удобным "язычком" для более комфортного ее снятия.

Горлышко в меру широкое, удобное в использовании. Лопатки для нанесения в комплекте нет, а хотелось бы).

В целом, упаковка качественная и вполне комфортная в использовании.

💧 СОСТАВ 💧:

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Methl Trimethicone, Alcohol Denat, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, 1,2-Hexanediol, Malakite Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract*, Equisetum Arvense Leaf Extract*, Stellaria Media (Chickweed) Extract*, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract*, Plantago Lanceolata Leaf Extract*, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract**, Calendula Officinalis Flower Extract**, Nepeta Cataria Extract**, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract**, Baptisia Tinctoria Root Extract**, Dimethiconol, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyltaurate/Dimethylacrylamide Crosspolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Ceramide 3, Cholesterol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Panthenol, Squalane, Triethylhexanoin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-150, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C14-22 Alcohols, Arachidyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Carbomer, Tromethamine, Trisodium EDTA, Fragrance+, Citronellol, Limonene, Citral, Geraniol, Linalool. * : Napiers aqua formula ** : Napiers original formula + : Fragrances Of Natural Origin.

Состав довольно большой, содержит в себе большое количество растительных экстрактов и масел, которые могут благоприятно влиять на состояние кожи. Также, стоит отметить, что состав богат и на силиконы, для меня это ок, но если вы большой противник силиконов, то этот продукт явно не для вас.

Как по мне, то состав вполне неплохой, в нем нет чего-то критически опасного. Основной акцент компонентов состава направлен на увлажнение, питание и смягчение кожи.

У меня крем не вызвал никаких аллергических реакций, не спровоцировал активной работы сальных желез и не забил поры.

💧 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💧:

Тут хочется отметить, что производитель не пожадничал и залил крем по самые края баночки)).

Консистенция крема восхитительная, она кремово-гелевая, очень легкая, мягкая и нежная. В ней чувствуется силиконовость, но без липкости, жирности и маслянистости. При контакте с кожей крем подтаивает и становится более водянистым, пластичным, что облегчает процесс нанесения.

Аромат у крема не сильно насыщенный, но ощутимый. Я отчетливо ощущаю свежий аромат морского бриза, чистоту и небольшие цитрусовые нотки. Запах интересный и очень приятный, на коже не задерживается на долго, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💧 В НАНЕСЕНИИ 💧:

Крем мне нравится использовать в утренней рутине, особенно перед нанесением макияжа).

Небольшой горошинки крема достаточно, чтобы увлажнить все лицо, также его можно наносить на шею и зону декольте).

При контакте с кожей крем становится еще более мягким и очень нежно скользит по ней. Хорошо распределяется и впитывается в течении 1-2 минут. Впитывается полностью, не оставляя на коже ощущения жирности, липкости, стянутости и пленки.

Крем абсолютно невесомый и комфортный.

Повторюсь, что его можно использовать в качестве базы под макияж, на него отлично ложится декоративка, как влажных, так и сухих текстур.

💧 ЭФФЕКТ 💧:

Моя кожа: комбинированная, есть довольно сухие участки и даже шелушения. Также, есть легкие высыпания.

Время использования: около 1 месяца.

Преимущества:

• Крем дает хорошее, вполне интенсивное увлажнение. При этом, он отлично удерживает влагу.
  • Смягчает, делает кожу гладенькой и приятной на ощупь.
  • Выравнивает тон, освежает и как будто даже тонизирует.
  • Сглаживает шелушения, но тут справедливо отметить, что как только прекращаешь пользоваться кремом, то шелушения снова возвращаются. Соответственно, он их не убирает, а маскирует.
  • Отлично подходит в качестве базы под макияж.
  • Не вызывал никаких аллергических реакций.

Каких-то негативных моментов в использовании этого крема я не заметила, разве только - цена, как мне кажется, то она высоковата, ведь по сути эффект довольно классический, без чего-то сверхъестественного.

💧 ВЫВОД: крем действительно хороший и качественный, я бы купила его повторно, если бы он был на скидках). За полную стоимость наверное не повторю, уж сильно высоковата. Рекомендовать буду, есть откинуть стоимость, то крем действительно заслуживает внимания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Маскирует шелушения
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Приятный свежий аромат
  • Хорош как база под макияж
  • Хорошо увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Завышена цена
Horoshaevaevрекомендует