Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 21:52

год или более
    600 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень вкусном белом сухом вине THE GOLDEN SHOWER CHARDONNAY. Покажу подробные фотографии и расскажу свои самые любимые закуски ля этого вина, потому что покупаю его практически регулярно.

Цена: около 600 рублей

Объем: 0,75 литра, стандартный объем для вина.

Крепость: 13,5 %

Производитель: ЮАР

Где купить: я покупала в Окее

ПРЕДЫСТОРИЯ

Как вы уже знаете, я очень люблю сухие и полусухие вина, особенно розовые белые. Красные вообще не переношу. Они для меня слишком тяжелые.

Раньше я пила очень часто, несколько раз в неделю. Сейчас мой новый парень не пьет совсем, поэтому он пошел мне на уступки, и разрешил выпивать два раза в неделю. Один раз в неделю я выпиваю литр вина, обычно по пятницам. В ругой раз полтора литра пива. Я всегда пью крепкие Эли, 8 градусные.

Данное вино сильно забраковал мой мч, сказал, что после нескольких бокалов его уносит, ну а я, человек привыкший к полутора литрам вина, наоборот считаю данное вино крепким и очень вкусным.

ФОТО ПРОДУКТА

Вино упаковано в стандартную стеклянную бутылку объемом 0,75 литра, что является стандартным. Сколько раз я пыталась найти бутылки с вином большего объема, все оставалось тщетным. Одно вино видела лшь с объемом литр. Но оно такое себе. И не крепкоею Всего 10%. Я такие не чень лбьою.

Этикетка прямо бросатся в глаза. Это милые желтенькие цветочки, меня прямо подкупает эта бутылка. Маркетологам жирный плюс. Прямо такое девичье винишко, однако довольна таки крепенькое, 13,5 градусов.

Ну как можно пройти мимо такой красивой бутылочки? Правильно, никак. первые я ее попробовала еще больше года назад с бывшим парнем. Мне оно очень понравилось. Потом не встречала егро в продаже. И вот теперь регулярно покупаю его в Окее. Потому что Окею в плане алкоголя я доверяю, в отличие от всяких пятерочек и КБ.\Вот не знаю, боюсь покупать что то в Ерасном и Белом. Пятерка еще прокатит для вина. Но наример дорогой виски я точно не купл в пятерке.

Я любл молодые вина, люблю их вкус. Они свежие и легкие. Поэтому преимущественно покупаю вина с такой вот откручивающейся крышкой.

Не люблю\я хаморачиваться с открывашками, мне проще просто отвиниить крышку и все. Тем более ранше долгое время у меня не было открывашки. Поэтому некая привычк аосталась.

Вино имеет нежный бледный оттенок, слегка зеленоватый, слегка желтоватый. Налитый в бокале он кажется правтически белым.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Самое интересное, что в интернете я совершенно не нашла информацию о данном вине, все только на английском языке. Что меня очень впечатлило, значит вино реально импортное. Не даром пишут что это ЮАР (Южная Африканская Республика). Кстати, это первое африканское вино, которое я пробую. Возможно в больших винных бутиках их можно найти больше. Поэтому возможно на НГ поищу что нибудь.

МОИ ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАКУСКИ К ВИНУ

Как вы уже знаете, самая вкусная закуска к вину это сыр. Особенно если это нарезка разных сыров. Также я обожаю кукурузку консервированную. Поверьте, это очень вкусно. Также я люблю пить вино с чебупельками, чебупиццой. Для кого то это покажется странным, но на деле это очень вкусно. Плюс это совершенно некалорийно. Но сейчас в канун зимы и нового года я решила кушать все что хочу. Поэтому могу себе позволить все. В принципе я и так не толстею.

Сегодня я решила выпить вино почти чистоганом, то есть закусывая только сыром. Это очень вкусно.

МОЕ МНЕНИЕ

Данное вино имеет очень нежный и приятный аромат с легкой кислинкой. Пьется очень легко и в тоже время за счет своих градусов неплохо накидывает, что я считаю огромным плюсом.

На вкус вино мне напоминает нотки зеленого яблока и каких то цветов. Вино цветочно-фруктовое, поэтому каждый может почувствовать разные нотки, я вот чувствую именно такие. Послевкусие очень приятное, слегка кисленькое и слегка сладковатое, хоть вино и сухое. Привкуса спирта не ощущается.

Вино произведено из винограда сорта Шардоне, регион происхождения Макгрегор. Я если честно не знаю имеет ли это какое то отношение к МакГрегору или нет.

Даже щенок, когда понюхал данное вино, потом постоянно лез на стол. Заметила, что щенки очень любят вино.

На утро после вина THE GOLDEN SHOWER CHARDONNAY отличное самочувствие. Но это лично у меня, потому что у меня в принципе похмелья нет. Раньше я выпивала полтора литра вина, теперь литр вина. Парень против чтобы я пила больше, потому что от полутора литров вина меня жутко клинит, и я просто не отдаю себя отчета.

После одной бутылки нет запаха перегара, возможно первый час только утром. Потом все нормально. Это доказывает, что вино чистое и без примесей всякого спирта.

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

С наступающем всех новым годом!

sarryрекомендует
25.12.2020
Вы писали данный отзыв под воздействием вина?

Есть объёмы вина как раз таки по 1,5 литра, Болгарское, очень вкусное. Возможно, есть и других стран производителей, поищите в специализированных магазинах
25.12.2020
В магазинах нет большего объема..
1+1=1,5 🙂
25.12.2020
Этикетка и цвет вина прямо манящие)
Smile
25.12.2020
А куда делся Ваш отзыв про бодипозитив?
25.12.2020
Оказывается нельзя писать отрицательный отзыв на Бодипозитив.
28.12.2020
блин, жаль, я бы почитала
Винишко! )))
Smile
Я такие не чень лбьою.
С вами все понятно.
Big smile
26.12.2020
Интересное такое винишко. В Окее выбор алкоголя всегда был на уровне🍹
Да)
26.12.2020
По описанию отличное вино! Laughing out loud
Ага)
Вы гурман, любите вина.
  • 19.08.2019 - 19:30
    Вино с кислым послевкусием и привкусом кислых яблок - Вино белое сухое Zidela Wines African King Chenin Blanc!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать поо Африканское вино, которое ранее мне было не знакомо. Я честно говоря раньше вообще не пробовала африканских вин, и постоянно обходила их стороной, даже не знаю почему. Но решила взять на пробу Вино белое сухое Zidela Wines African King Chenin Blanc.
  • Загадочный минеральный вкус в вине
    Вино Masi Modello delle Venezie белое сухое производство Италия было куплено в гипермаркете "Лента" на распродаже вин. Меня заинтриговало его описание в каталоге товаров, особенно словосочетание "минеральный вкус". Мне непременно захотелось попробовать, что же это такое.
  • 01.08.2016 - 11:51
    Гармоничное сочетание кислого и сладкого в одной бутылке. Итальянское вино Pinot Grigio.
    Честно признаться к сухим винам отношусь равнодушно. Бутылочку итальянского белого сухого вина Pinot Grigio заказывала скорее дабы разнообразить спиртные напитки на столе. Но это вино пришлось мне по вкусу и цена его полностью оправдана.
  • 03.12.2017 - 23:55
    Домашняя дегустация. Часть 1
    На полках в магазине Метро было представлено много белого сухого вина Юбилейной винодельни.   Я практически не разбираюсь в белых сухих винах. Для меня, что столовое за 100 рублей, что вино географического наименования, все едино. Одно кислее другого или не кислее. Цветы, фрукты, ореховые нотки?
  • 19.01.2018 - 19:22
    ~~~ПОГОВОРИМ О ВАХАУ!~~~Белое сухое вино Domane Wachau Himmelstiege grüner veltliner federspie.~~~Дегустационные заметки и гастрономические пары.~~~
    Добрый день!   Предыстория.   Поговорим об австрийском виноделии, которое почему-то не очень популярно в России.         Сорт винограда Грюнер Вельтлинер именно здесь дает поразительные результаты благодаря этим уникальным терруарам.       Презентация производителя.
  • 30.10.2018 - 14:52
    Вино белое сухое Fox Grove (Фокс Гроув) Шардоне-Семильон. Когда хочется чего-то беспроигрышного, но за реальные деньги.
    Добрый день!Странно, почему я не писала отзывы о вине раньше. Обладатель карты с максимальной скидкой в "Красном и белом", путешественник , исколесивший огромное количество магазинов Европы и просто любитель выпить... хорошего вина, в хорошей компании, из хороших бокалов.
  • 21.01.2019 - 15:22
    Это понты... это понты... Не смотри где я, смотри где ты.
    Популярность вина пино гриджио пришлась на прошлый год. А стоит ли эта популярность вкуса? Пино гриджио- это белое сухое вино, которое в заведении стоит 1100-1500 руб. Произведено вино в Италии.
  • 02.09.2019 - 00:32
    Бюджетное итальянское вино, которое отлично подойдёт для домашних посиделок!
    Приветствую всех! Уже давольно давно написала множество черновиков на алкогольные отзывы и постепенно начинаю их публиковать. Сегодня я буду продолжать рассказывать про белое вино и на очереди Вино белое сухое Cantina Della Torre Inzolia Pinot Grigio.
  • 26.10.2019 - 22:32
    Белое сухое вино из Португалии 💚 Аромат тропических фруктов и цитрусовых 🍋 С чем пить?
    Привет Этим летом я пробовала разные вина, в основном белые. Теплая погода и наличие фруктов и овощей располагают к чему-то лёгкому и свежему. А такие качества как раз присущи белым сухим или полусухим винам.
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 01.12.2020 - 11:23
    Мне понравилось больше сухого красного вина с тем же названием.
    Не могу сказать, что я прямо в восторге от вина белого сухого АО "Вина Комрата" Plai Moldova Sauvignon "Совиньон", но считаю его хорошим.Покупала в супермаркете "Пятёрочка" и белое, и красное вино PLAI Moldova.Полная цена за бутылку, объёмом 0.75 литра, составляет 300 рублей, но часто продаётся со…
  • 17.12.2020 - 17:00
    Красное вино «Фанагории» меня порадовало. А порошковое вино существует? Нет!!!!
    Я продолжаю предновогоднюю дегустацию вин «Фанагории» из линейки «Авторский стиль». Сегодня мой отзыв будет посвящен красному сухому вину «Авторский стиль. Цимлянский черный Красностоп Саперави ». Бутылка этого вина по внешнему виду очень похожа на вино «Авторский стиль Каберне Мерло».
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".
  • 19.02.2021 - 19:33
    Безалкогольное вино EnjOy it Chardonnay. Выброшенные на ветер 1010 рублей. Его единственный плюс - низкокалорийность.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о безалкогольном вине EnjOy it Chardonnay. Я давно хотела попробовать безалкогольное вино. Дело в том, что люблю пить вино из-за его вкуса, а не состояния даже легкого алкогольного опьянения.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 30.12.2020 - 06:24
    Приятное винишко 🥂 во всех отношениях! В нагрузочку еще положили бокал и жизнь вообще удалась.😁
    Большинство праздников и застолий не обходятся без спиртного. Можно конечно взять проверенный вариант в виде водки и добиться желаемого результата в виде веселой попойки, но это не все любят и можно пойти по варианту более легких напитков.
  • 31.01.2021 - 08:27
    Кисленько, вкусненько, натуральненько!🥂 Пойдёт! ☝
    Длинная череда новогодних праздников привела к тому, что пришлось попробовать множество разнообразных сортов шампанского и не только. Напиток легкий, слабоалкогольный и хорошо пьется. Само собой он он новогодний.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36