Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 09:29

Бальзамы и кондиционеры (для меня одно и то же) стали неотъемлемой частью ухода за волосами. Основная функция - защитная. Благодаря кремообразной жирной консистенции (как правило), волос покрыт тоненькой пленочкой, которая запечатывает кутикулу волоса после мытья шампунем. Уже потом можно говорить об остальных прелестях бальзамов.

Я как представитель окрашенных, тонких и ломких волос, нуждаюсь как никто в этом средстве. Мой выбор пал на кондиционер от белорусского бренда Белита-Витэкс серии Satin Hair с малиновым уксусом. Также линейка Satin Hair предлагает шампунь и мист для волос с тем же заманчивым ингредиентом (это уже мой 3 тюбик)

Место покупки: магазин Косметики "Ноктюрн".

Цена - 190 рублей

Страна производства: Беларусь

Объем товара: 200 мл

Оформление. Как всегда в стиле Белиты, скромно, но со вкусом: ярко-малиновая упаковка с черным тиснением. На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителя (срок годности, состав и прочее).

Крышечка флип-топ, по мере необходимости откручивается, например, чтоб убрать защитную фольгированную наклейку или выдавить остатки бальзама.

Аромат. Он яркий сладкий малиновый, но при этом ненавязчивый и быстро выветривается с волос. Любителям сладостей точно понравится.

Текстура. Кремообразная, не слишком концентрированная. Мне бы хотелось чуть средство чуть гуще, но маску пока не видела.

Применение.

Тут все по стандарту: мою голову шампунем 2 раза, сушу под полотенцем хотя бы пару минут. Наношу большое количество, отступая от корней, и жду минуты 2-3, чтоб средство подействовало.

Что я замечаю сразу ? Мои волосы сразу становятся мягкими, на этапе смывания средства нет и выдранных и спутанных волос. Бывало такое, что даже от профессионального ухода я совершенно не чувствовала мягкости на этом этапе.

Снова сушу полотенцем опять же несколько минут и начинаю сушить феном, не расчесывая их. Но волосы после бальзама расчесываются даже в таком состоянии без потери волос, это очень удивило меня в приятном смысле.

Отсюда вытекает первый плюс - Кондиционер Белита на отлично справляется с распутыванием волос, чем может похвастаться не каждое средство. При этом на ощупь волосы хорошо промыты.

Также я отметила, что мои сухие волосы сразу наполняются живым блеском, становятся более плотными, но при этом они не утяжеляются.

Поскольку мои волосы пористые и пушистые, они нуждаются в разглаживании, на первоначальном этапе это кондиционер, уже потом утюжок. До его использования я уже замечаю, что волос становится гладким.

Резюме:

Кондиционер-ополаскиватель Белита-Витэкс Satin Hair с малиновым уксусом ни в коем случае не панацея от поврежденных волос, но дает очень классный визуальный эффект.

• Придает блеск

• Быстрый расход

Рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
08.04.2022
По фото эффект ламинированных волос)
Надо будет такую поискать)