Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 17:41

несколько раз

Добрый час всем заглянувшим в отзыв.

Сегодня информация для сладкоежек. Угостили тут меня недавно конфеткой. Понравилась она мне, сразу спросила, где можно купить. Таких в наших близлежащих магазинах не встречала. Меня направили в Светофор. Многое там можно интересное найти и полезное. Эти конфеты из указанной серии. Я даже фантик с собой взяла. Но среди завалов конфетных эти выделялись яркой упаковкой. Я забыла о своих намерениях поискать эти конфеты. Но, видимо, мне необходимо их было купить. Расфасовка в прозрачные пакеты емкостью по 0,5 кг.

Довольно свежие- прошло 3 месяца со дня изготовления.

Информация , требуемая для пищевых продуктов, напечатана неброско, но в полном объеме. Читать ее никто не стал- и мелко, и вкусовые качества уже знали,

По форме конфета напомнила ассорти образца советского прошлого ( такие и сейчас выпускают), корпус из шоколада довольно приличный по толщине, при желании можно отделить от начинки. Верх конфеты украшен сердечком. А начинка -мягкая помадка цвета кофе с молоком.

Что особенно понравилось- не перенасыщена сладостью. Сахар присутствует в составе, но он как раз в меру. Можно обойтись и без запивания. Хотя к обычным традиционным безалкогольным напиткам в виде кофе или чая подходит безоговорочно.

Ради интереса все же заглянула перед написанием отзыва в состав. Ничего удивительного и непредполагаемого не нашла- только убедилась лишний раз, что за такую цену натуральные названия в составе встретятся в лучшем случае 1 к 3 в пользу химических ингредиентов и пальмосодержащих масел- причем упоминание о них в составе не единожды.

глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао масла нетемперируемый лауринового типа (пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, Е322), какао-порошок, эмульгатор Е322, ароматизатор Ванилин), сахар, жир растительный (кокосовое, пальмоядровое масло), какао-порошок, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс" (3,5%), мука соевая обезжиренная дезодорированная, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Бейлис", "Сливки Ирландские", соль поваренная пищевая.

Нас убеждают в том, что такой состав безопасен, нам остается только убедить себя в этом и не вдаваться в подробности. Вкусно?- да. Не каждый же день и не килограммами мы это употребляем. Значит, можно иногда позволить. Да, есть еще алкогольная составляющая. Но я ее как-то не выделила- ни во вкусе, ни в запахе. И к тому же этот компонент тоже не совсем натуральный- спирт этиловый и ароматизатор "Бейлис"- далеко не тот напиток, который некоторые хотят тут найти.

Решать вам- будете ли покупать. Это вариант сладостей не из разряда дорогих. 0,5 кг в Светофоре за 190 рублей можно позволить многим. Приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкусные
  • Недорогие
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Много хим. добавок.
  • Наличие пальмового масла
Матрешка_88441рекомендует