Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 15:36

Привет.

Этим летом, в отпуске меня настигло невероятное событие. Моя кожа испытала нечто похожее на аллергию на солнце. Кожа на области декольте покрылась мелкими бугорками, покраснела, чесалась и болела.

Начитавших в «интернетах» о такой симптоматике, я пришла к выводу, что мне необходим гель алое и антигистаминный препарат (благо второе мы взяли с собой). В ближайшем косметическом магазине у меня был выбор из 2х средств: огромная банка сомнительного бреда за 800 р и удобный тюбик белорусского бренда около 200 р. Я склонилась ко 2 и не прогадала.

Мой отзыв на Многофункциональный гель-уход Aloe Витекс.

Как я уже сказала, стоимость его вполне бюджетная около 200 руб за 150 мл. И это, конечно же, плюс.

📌Упаковка геля – удобный тюбик. Из его недоработок (в моем понимании) – непрозрачность пластика. Во всем остальном он выигрывает на фоне своих корейских собратьев. Первое – не банка, в которую нужно лезть руками. Второе – на тюбик удобно нажимать, в отличии от Холики.

Упаковкой пользоваться удобно, мне понравилось.

📌Состав.

Если вы хоть примерно знаете состав геля Холика Холика, то вы поймете, что Витекс более чем близок. Да, процентное содержание алое 97% по сравнению с 99%. Однако, все остальное примерно такое же: экстракты растений и консерванты со стабилизаторами.

Единственное, белорусский гель даже выигрывает за счет пантенола и экстракта ромашки, которые прославились своими успокаивающими и заживляющими свойствами.

📌Консистенция алое-геля максимально приятная. Не слишком густая и не жидкая. Цвета никакого нет. Запах приятный, ненавязчивый, неяркий.

📌Применение. Производитель в этом смысле очень прост и рекомендует следующее:

равномерно нанесите на очищенную кожу.

Ну конечно же👌 Самое интересное, это куда и зачем можно наносить подобные гели. В своем отзыве на Холику и Гель от Natura vita я рассказывала, что в интернете можно найти более 13 разных способов применения. В моих фаворитах всегда было всего 3 способа:

• как экстра-увлажняющая маска для лица полностью или только под глаза
  • в качестве сыворотки под крем или маску
  • для тела в целом, или для рук

Но обстоятельства взяли верх и теперь моим самым любимым эффектом от использования стало снятие раздражения. Я наносила гель тонким слоем на пораженную кожу в области декольте. Гель прекрасно распределялся по коже, при том что я еле дотрагивалась. Достаточно быстро впитывался и не оставлял липкости.

Зато оставлял ошеломляющий результат! Сразу после использования я получала более спокойную кожу без ядреного чувства жжения и зуда. На пару с антигистамином через 4 дня моя кожа была полностью очищена.

Также стоит показать вблизи, как гель мощно увлажняет кожу. Я обладатель очень сухой кожи на теле, зимой я вообще сильно страдаю от сильного шелушения и зуда. Вот как гель увлажняет и сглаживает чешуйки:

Один из классных способов потратить гель и получить заметный результат - нанести толстым слоем на все лицо или только под глаза. Для снятия отечности можно предварительно засунуть тюбик в холодильник.

Итак, я наношу гель толстым слоем, предварительно очистив и протонизировав кожу. Хожу так минут 10, занимаясь своими делами. Кстати, говорить тоже можно, в отличии от тканевых масок🤣 После важно снять остатки геля, чтобы не получить эффект пленки и стянутости. Я снимаю гель сухой салфеткой и еще раз протираю тоником.

Тут я получаю сразу несколько положительных моментов:

• кожа заметно становится ровной, как рельефом, так и цветом
  • свежесть и сияние
  • снятие отечности
  • если есть воспаления - они тоже получают свой регенерирующий эффект.

Стоит сказать, что расход у данного средства получается ненормируемый и зависит только лишь от способа использования. Но в целом, бюджетная стоимость позволяет тратить гель с размахом😉

Данный гель я использую не только на себе, но и для снятия раздражения у 3хлетнего малыша. А еще я купила такой гель для бабушки, которой уже 86 лет. Всем нравится им пользоваться. Думаю, гель подойдет для любого типа и возраста кожи.

📌Многофункциональный гель-уход Aloe Витекс вызвал у меня много положительных эмоций и побудил написать длинный отзыв😅

Белорусский гель алоэ имеет множество плюсов, из которых высокая эффективность и многофункциональность, удобство в использовании и бюджетная стоимость. И вообще, как по мне, Гель Витекс выигрывает на фоне своих собратьев, в том числе знаменитой Холика Холика.

Достоинства
  • Вполне хорош как маска
  • Легкое увлажнение
  • Многофункциональность
  • Снимает покраснения
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет
  • Успокаивает
YourHopeрекомендует
25.11.2023
Классный гель) возьму на заметку)
25.11.2023
Хорошенький заменитель Холики))
26.11.2023
Отличный заменитель геля от Холики!