Пудрой пользуюсь регулярно - частенько использую ее вместо тональных и ВВ-кремов. Для этих целей подходит не всякая пудра, а вот Cream Puff от Max Factor - подходит. Но есть и недостатки у нее, давайте посмотрим.
Сама коробочка выглядит очень даже презентабельно, но все-таки немного устарело. Когда-то давно это был шик, сейчас уже классика. Хотелось бы каких-то модных ноток в оформлении, а то скучновато становится.
С обратной стороны - небольшая наклеечка с информацией на русском языке. Честно говоря, составы декоративной косметики практически не читаю, в отличие от ухаживающей. Да и инструкция по пользованию тут особо не нужна, и так все понятно. А если что-то непонятно, лучше рекламный буклет почитать.
Но на всякий случай фотографию вставлю, вдруг кому пригодится.
А вот внутри нас ждет первое разочарование -
отсутствие зеркальца. Пудра (особенно компактная)это ведь такой продукт, который лучше носить с собой, чтобы вовремя поправить макияж. Мне с моей комбинированной кожей одного нанесения на весь день не хватает, в середине дня непременно нужно зону Т привести в приличный вид. А для этого придется где-то зеркальце искать, потому что наощупь делать это не хочется.
Второе разочарование - совершенно жуткий спонжик. Это прямо издевательство какое-то - тонкий, колкий кусочек поролона.
Но, как ни странно, все оказалось не так уж плохо - несмотря на то, что у меня есть прекрасные мягкие спонжики, они не всегда оказываются под рукой. Использовала этот. В принципе - нормальный. Пудру впитывает и наносит неплохо, но часто слишком много. Если им просто аккуратно промакивать лицо - получается нормально. Но мне он все равно не очень нравится.
Сама пудра - очень даже достойная. Но я слегка промахнулась с оттенком - для меня он темноват. Нужно было брать светлее. Но когда кожа немного загорела - вот тогда он отлично мне подошел.
Так что для меня это больше весенний и летний вариант, хотя сама пудра ложится довольно плотно. А вот если слегка касаться кистью или спонжем кожи - тогда и на светлую ложится неплохо. В общем, можно поэкспериментировать.
Главное - на коже она практически незаметна, если не переборщить. А вот если подобрать оттенок получше (или наносить на загорелую кожу в моем случае) - вообще все здорово. Пудра незаметна, лежит ровно, прекрасно матирует и выравнивает цвет лица. Разница очевидна.
Конечно, серьезные проблемы не скроет, но вот
затонировать прыщик, сделать невидимыми черные точки и немного расширенные поры - запросто. Тут я пудрой очень довольна.
Могу вам порекомендовать и вот такую чудо-штучку для комбинированной кожи.
А вот такой аптечный крем поможет сделать цвет лица ровным, красивым и даже чуточку розовеньким.