В последнее время в Украине появляется всё больше и больше импортных товаров. И если раньше их можно было купить только в пафосных супермаркетах, то теперь они встречаются и на обычном рынке. Именно там мама на днях и закупилась пятью видами шоколадных 100-граммовых плиток от немецкой торговой марки Schogetten:
Изготавливаются в городе Зарлуи, Германия.
Информация на обороте приведена на всех возможных языках, кроме украинского и русского. В супермаркетах в таких случаях всегда приклеивают наклейки с переводом, а на рынке выбирать не приходится.
Под склеенной фольгой спрятана небольшая картонная подложка, на которой лежат отдельные узорчатые квадратики. Необычно.
Как понятно из названия Trilogia, плитка состоит из трех видов шоколада: белого, молочного и черного. Не сказала бы, что такое сочетание является уникальным, но встречается крайне редко. Правда, черный шоколад на вкус особо не отличается от молочного и выдает его только более плотная структура. Также присутствуют небольшие кусочки карамели и фундука, которые приятно похрустывают на зубах.
Калорийность одного квадратика: 31 ккал
Очень порадовал состав: минимальный и максимально полезный, как для сладостей. До этого подобное я видела только у швейцарского шоколада, но немецкий будет в несколько раз дешевле.
Шоколад имеет однородную нежную структуру и приятный молочный вкус без излишней приторности. Тает довольно быстро, поэтому подача в виде отдельных квадратиков оказалась очень кстати.
Любителям сладостей, рекомендую попробовать - не разочарует!
Шоколад Schogetten: Marzipan, Hazelnuts, Tiramisu, Yoghurt-Strawberry, Аlpine milk
Состав: сахар, масло какао, паста из ореха фундук, сухое молоко цельное, сухие сливки, тертое какао, грильяж с фундуком, сухое молоко обезжиренное, лактоза, молочная сыворотка сухая сладкая, молочный жир, лецитин соевый, натуральный ароматизатор
Пищевая ценность: белки - 5,8 г, жиры - 34 г, углеводы - 55 г
Энергетическая ценность: 552 ккал
Цена: 23 грн.