Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 09:08

Всем привет, друзья!

Продолжаю рассказывать о вкусняшках Okasi. На очереди необычный белый шоколад - Okasi Mango Chocolate. Вкус относительно новый, и появился в ассортименте компании не так давно. Поэтому мой отзыв в ветке будет первым Smile Все, кому интересно - присоединяйтесь!

Белый шоколад отзыв

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Где купить? В Питере это магазины "Буквоед", а также, супермаркеты "Стокманн" и "Лэнд".
  • Цена. 210-240 рублей за плитку.
  • Масса нетто. 80 г.
  • Производитель. ООО "Фабрика Ацтек", по заказу и под контролем ООО "Окаси", город Санкт-Петербург.
  • Срок годности. 8 месяцев.

УПАКОВКА.

Думаю, не одной мне, глядя на эти потрясающие коробочки, хочется скупить их все?)

Шоколадка с манго упакована в красивую глянцевую коробочку. Дизайн, как и у других вкусов Okasi, скромный, стильный и вполне соответствующий цене:

Ох уж этот аппетитный солнечный манго! Smile

Шоколад с манго

На обороте есть вся информация о продукте. Например, производитель рассказывает нам о том, что при производстве шоколада используется натуральный порошок манго, привезенный из Японии:

Упаковка

Плитка была дополнительно упакована в полиэтиленовую пленку:

Упаковка

СОСТАВ.

Сахар, какао-масло, сухое цельное молоко, порошок манго, эмульгатор: соевый лецитин, натуральный ароматизатор "ваниль".

Здорово, правда? Никаких искусственных наполнителей, шоколад полностью натуральный. А значит, и во вкусе не будет ничего лишнего.

КБЖУ.

Была немного удивлена, что значения пищевой и энергетической ценности Okasi Mango Chocolate отличаются от остальных вкусов:

Пищевая ценность (на 100 г продукта):

белки - 6,3 г

жиры - 32,0 г

углеводы - 58,0 г

Энергетическая ценность: 545 ккал

Скорее всего, производитель немного изменил технологию, и в новых вкусах Okasi - манго и кинако, - больше белков, меньше углеводов, жиров и калорий.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Если Вы ждете, что Okasi Mango Chocolate будет пестреть ярко-желтыми включениями манго, то будете разочарованы. Внешне это самая обычная белая плитка, может быть, чуть более желтая, чем шоколад без добавок.

Okasi шоколад с манго
Шоколад с манго купить

Тем не менее, выглядит ну очень аппетитно. Со мной согласятся все, кто любит белый шоколад:

Okasi Mango Chocolate

Текстура довольно рыхлая и мягкая. Шоколад с манго оказался самым пластичным из всей линейки Okasi.

Текстура

АРОМАТ. ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

И снова будут разочарованы те, кто ожидает невероятного, захватывающего и яркого аромата манго! Увы, Okasi Mango Chocolate пахнет весьма скромно: ванилью и белым шоколадом. Аромат манго тонюсенький и начинает чувствоваться позднее. Не скажу, что этот аромат какой-то особенно интересный. Например, тот же Okasi Yuzu Chocolate, хоть и очень похож внешне, имеет более насыщенный запах, где явно ощущается цитрус. Здесь же все по-другому: шоколад с манго практически НЕ ПАХНЕТ МАНГО!

Теперь что касается вкуса. В первую очередь, превосходный белый шоколад с насыщенным глубоким вкусом. Любители оценят - это совершенно точно.

Яркий вкус или даже послевкусие экзотического фрукта отсутствует, есть только легкий оттенок-напоминание, что в состав все-таки добавлен порошок манго.

Белый шоколад с манго отзыв

И, наконец, Okasi Mango Chocolate оказался для меня излишне сладким. Настолько, что уже после одной дольки возникает желание запить ее большим количеством воды. Правда, я очень чувствительна к излишне приторным вкусам, поэтому на меня ориентироваться не стоит. Просто имейте в виду: скорее всего, шоколад с манго покажется Вам слаще обычного.

Okasi Mango Chocolate

ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Так как мы уже приближаемся к завершению серии обзоров сладостей Okasi, я немного раскрою карты и скажу, что Okasi Mango Chocolate стал для меня самым неинтересным вкусом. Я поставила его на последнее место в своем рейтинге, хотя только получив посылку, мне казалось, что шоколад с манго должен быть самым запоминающимся. Сам по себе шоколад, конечно вкусный, но для меня слишком сладкий, да и манго мог бы звучать поярче.

Долго думала, какую оценку поставить - 3 или 4. Думаю, что 4 звезды будут справедливой оценкой, так как мое отношение к "слишком сладким сладостям" - вещь субъективная.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Отзывы на ПРОДУКЦИЮ OKASI

Okasi вафельный батончик с чаем матча.

Okasi Yuzu Chocolate.

Okasi Green Tea Chocolate Goji Berries.

Okasi Black Sesame Chocolate.

Okasi Green Tea Chocolate.

Okasi Kinako Chocolate.

Okasi Sweet Purple Potato Chocolate.

Достоинства
  • Шоколад очень нежный
Недостатки
  • Слишком сладкий
maximovaaрекомендует
Необычная сладость, стоит попробовать Smile
вкусный шоколад
13.11.2017
люблю белый шоколад, но жаль что эта марка у нас не продается. а я бы попробовала дольку) остальное детям)
13.11.2017
С чаем бы съела пару долек Wink
Я бы попробовала такой!
13.11.2017
жаль, что чересчур сладкий и нет вкуса манго( я вот просто обожаю вкусняшки с манго
13.11.2017
Я не очень люблю манго, так что мне может прийтись по вкусу Smile
13.11.2017
ого сколько всего! Круто!
13.11.2017
Не люблю белый шоколад, а вот муж - огромный любитель)
13.11.2017
Не люблю слишком сладкое, не по мне))
Очень захотелось попробовать!
13.11.2017
Оформление и внешний вид плитки мне нравится, но приторность не люблю в шоколаде Smile
13.11.2017
обожаю манго, надо попробовать)
13.11.2017
Не очень люблю белый шоколад. Но вот мимо манго я бы не прошла. Жаль, только аромата нет..
13.11.2017
Я бы тоже хотела попробовать, но белого шоколада много не сьшешь - он всегда суперсладкий, потому горький больше люблю
13.11.2017
Очень интересно попробовать такой шоколад!
13.11.2017
Обертка красивая и ждешь вкуса какого-то захватывающего. Жаль, что немного разочаровал.
13.11.2017
теперь что касается вкуса. В первую очередь, превосходный белый шоколад с насыщенным глубоким вкусом. Любители оценят - это совершенно точно
эх дочка в меня точно оценит))
13.11.2017
Давно заглядываюсь на эти плитки, интересно было бы попробовать Smile
Очень классно! Shy
13.11.2017
Какая у вас коллекция шоколадок.. огонь просто)) Рай для сладкоежек Love
13.11.2017
кое стильное оформление и вкус никого не оставят равнодушным )
13.11.2017
До чего же аппетитно выглядит
Аппетитный шоколад Glasses
13.11.2017
белый шоколад люблю, а вкусный белый шоколад еще больше Big smile жаль конечно что эта плитка не удивила вкусом манго...
13.11.2017
А вот с манго я не пробовала, но знаю где купить , у на продают этот шоколад Smile
Мне такой не положили. Смотрю у вас с Kinako, не писали еще отзыв? я так поняла что это новинка и ветки еще нет? и на сайте он пока висит что скоро появится...информации то нет..
13.11.2017
Да, это новинка, как и с манго) очень мне понравилась, такой приятный арахисовый вкус, не скажешь что это соя.
Я думала создать ветку, картинку в группе можно взять. Ну или Вы создавайте Laughing out loud
Я пока до этой шоколадки доберусь уже куча отзывов появится Laughing out loud
Начала с юдзу, весьма странный вкус, думаю скоро появится отзыв)
14.11.2017
Так-с, надо зайти в буквоед. Smile
Мне обертка очень нравится - ничего лишнего, но привлекает взгляд.
А по вкусу излишняя сладость мне бы не понравилась, да и то что манго не чувствуется - жаль.