Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 10:51

Сладоежки, приветствую Вас! Smile

В предыдущем отзыве я рассказала об очень интересной новиночке - Okasi Mango Chocolate. Но Okasi решили побаловать меня не одной, а целыми двумя новыми вкусами, и поэтому сегодня я рассказываю о шоколаде с кинако. Этот вкус настолько необычный и яркий, что, однозначно, заслуживает внимания. Думаю, и Вам он обязательно понравится, ну, а пока приглашаю в свой отзыв, посвященный Okasi Kinako Chocolate!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Где купить? После того, как вкус появится в продаже, его можно будет найти в магазинах "Буквоед", а также, супермаркетах "Стокманн" и "Лэнд" (Питер).
  • Цена. 210-240 рублей за плитку.
  • Масса нетто. 80 г.
  • Производитель. ООО "Фабрика Ацтек", по заказу и под контролем ООО "Окаси", город Санкт-Петербург.
  • Срок годности. 8 месяцев.

УПАКОВКА.

Я не устаю восхищаться тому, как здорово выглядят коробочки с шоколадками Okasi! Ну ведь правда же:

Okasi Kinako Chocolate

Шоколад с кинако дизайном упаковки не выбивается из линейки вкусов Okasi. Сама коробочка оформлена в теплых бежевых цветах:

Кинако купить

Украшает упаковку изображение емкости с соевой мукой. А чтобы мы могли ее идентифицировать, на коробочке красуются и несколько соевых бобов:

Шоколад с соевой мукой

Вся подробная информация о продукте - на обороте коробочки:

Упаковка

СОСТАВ.

Сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, кинако (соевые бобы), эмульгатор: соевый лицитин, натуральный ароматизатор "Ваниль".

Хочется немного остановиться на одном любопытном ингредиенте. Что такое кинако?

Мука из соевых бобов Кинако используется для приготовления оригинальных японских сладостей, напитков, а также аппетитного хрустящего кляра. По вкусу она напоминает арахисовое масло и хорошо сочетается с абсолютно любыми продуктами. Она делает еду более здоровой и питательной и имеет прекрасный химический состав.

В соевой муке много ценного растительного белка, который не только отлично усваивается организмом, но и идет ему на пользу. Белковые соединения не приводят к набору жировой массы, а используются человеческим организмом для формирования новых тканей внутренних органов и мышц. Кроме того, из них синтезируется множество важных ферментов.

Богата соевая мука и витаминами группы B, которые принимают непосредственное участие в осуществлении почти всех важных функций организма. Они необходимы для нормального углеводного обмена, расщепления белков, копирования индивидуального генетического материала при делении клеток, регуляции синтеза гормонов, поддержки работы нервной системы.

Поскольку ингредиент интересный, то и вкус у шоколадки тоже очень и очень интересный! Но об этом позже Smile

КБЖУ.

Среди всех вкусов Okasi шоколад с кинако выделяется пониженным содержанием жиров и повышенным - белков.

Пищевая ценность (на 100 г продукта):

белки - 8,6 г

жиры - 35,0 г

углеводы - 53,0 г

Энергетическая ценность: 561,4 ккал

ВНЕШНИЙ ВИД.

Плитка имеет очень красивый ореховый оттенок:

Шоколад с кинако отзыв

Фактура Вам ничего не напомнила?) Мне кажется, шоколадка с кинако внешне очень похожа на сливочный ирис!

Шоколад с кинако

Что касается консистенции, то Okasi Kinako Chocolate - это самый твердый и плотный шоколад в линейке. Настолько плотный, что даже плохо ломается на кусочки:

Okasi Kinako Chocolate

В руках тает медленно. Другие шоколадки Okasi уже через пару минут после вскрытия начинали размягчаться и становиться слегка рыхловатыми. Здесь такого нет: шоколад с кинако не подведет Вас, оставаясь плотным даже в теплом помещении.

АРОМАТ. ВКУС.

Это невероятно, но Okasi Kinako Chocolate имеет ярко выраженный ореховый аромат! Не уверена, что смогу идентифицировать по запаху настоящие соевые бобы, зато теперь я точно знаю, что кинако пахнет, как арахис.

Белый шоколад с кинако

Ванильно-арахисовый вкус шоколадки - очень теплый и уютный: сразу возникает желание налить себе кружку горячего чая или какао и завернуться в плед с любимой книжкой... ммм... Smile

А вкус - это нечто! Представьте себе квинтэссенцию нежного ванильно-молочного вкуса белого шоколада с выраженными нотками арахиса... и все это - в одном крохотном кусочке Okasi Kinako Chocolate! Здорово, правда?

Белый шоколад с кинако отзыв

Действительно, вкус плитки очень запоминающийся, не похожий ни на один другой в линейке Okasi. Особенно меня порадовало, что шоколад с кинако - в меру сладкий.

ПОДВОДЯ ИТОГ.

В следующем отзыве я обязательно расскажу о своем личном рейтинге вкусов Okasi, но пока могу сказать одно: шоколад с Kinako - в числе моих уверенных фаворитов!

Okasi шоколад с кинако отзыв

Мне безумно понравилась его умеренная сладость в сочетании с выраженным вкусом и не менее ярким ароматом. Если встретите в продаже, очень рекомендую попробовать эту новинку!

Отзывы на ПРОДУКЦИЮ OKASI

Okasi вафельный батончик с чаем матча.

Okasi Yuzu Chocolate.

Okasi Green Tea Chocolate Goji Berries.

Okasi Black Sesame Chocolate.

Okasi Green Tea Chocolate.

Okasi Mango Chocolate.

Okasi Sweet Purple Potato Chocolate.

maximovaaрекомендует
15.11.2017
вот такой аромат мне бы понравился и по вкусу пришелся) но увы такой марки у нас не представлено) но возможно я сама буду месить шоколад) сделаю ореховую пасту и с помощью своей кухонной техники приготовлю) мне идея понравилась очень)
15.11.2017
А мне захотелось приготовить что-нибудь с мукой кинако, благо, она продается Tongue
15.11.2017
скушала бы такую шоколадку)
15.11.2017
если со вкусом арахиса, то, наверное, не очень понравится... а там кто знает) надо пробовать))
15.11.2017
Да, соевая мука, оказывается, реально напоминает арахис по вкусу Smile Так вот и шоколадка типа как будто с арахисовой мукой.
Ммм... хотела бы попробовать! Smile
15.11.2017
Такой шоколад не встречала, а попробовать очень хочется)
15.11.2017
Очень интересный шоколад, я бы с удовольствием попробовала Smile
Насколько я равнодушна к белому шоколаду.. Но вы так описали, что срочно захотелось долечку такую Laughing out loud
Какой аппетитный шоколад!
15.11.2017
Мм мм вкусно то как выглядит
15.11.2017
прикольная шоколадка, состав небанальный )
15.11.2017
У нас в городе такие не продают, я узнавала Sad
15.11.2017
У Okasi все шоколадки такие необычные!)
15.11.2017
Рейтинг шоколадок будет интересно узнать, а такой так и хочется взять, вкусить и получить массу удовольствия.
15.11.2017
Ох, как вкусно вы описали шоколадку, так бы и съела Laughing out loud
15.11.2017
мой формат - ореховые штучки в любом виде - моё!
15.11.2017
Такой шоколад и в подарок не стыдно дарить, даже необычно Smile И самой очень попробовать хочется!
15.11.2017
Я люблю ирис и орахис, так что чувствую, что этот шоколад мне придется по душе. Жаль, что в обычных розничных магазинах типа пятерочки рядом с домом его не купить
15.11.2017
Интересно попробовать такую вкусняшку.
Интересный шоколад, с удовольствием попробую
15.11.2017
Соевые бобы это интересно. Особенно, если они не генномодифицированные.
15.11.2017
Очень необычный вкус для шоколадки Laughing out loud
Прекрасная упаковка! Строгая и солидная
15.11.2017
Необычный вкус! Сразу слюнки побежали)
16.11.2017
необычно, интересно было бы попробовать какой он на вкус)
16.11.2017
Точно, плитка похожа на ириску)))
Вот такой бы вкус, я думаю, мне понравился бы Smile
16.11.2017
Попробовала бы) Жаль, что пока в продаже нигде не встречала.
))вероятно вкусно очень?
16.11.2017
Этот шоколад уже более привычный на вид. Но не на вкус. Wink