Опубликовано 27 Май, 2019 - 20:12

Я в вечном поиске защиты от солнца. Лицо от солнечного света я защищаю всегда, и зимой и летом, средствами с SPF-фильтрами, начиная с апреля наношу защиту ещё и на шею, руки. А я появлением на мне татуировок я стала отбирать солнцезащитный уход ещё тщательнее, ведь солнце очень влияет на внешний вид татуировок, поэтому я не выхожу из дома, не намазав 2 руки и хотя бы одну ногу ( у меня есть больше ног, но татуировка только на одной).

В руки мне попал крем, предназначенный специально для ухода за кожей после нанесения татуировок.

Милая такая баночка с дозатором-помпой, которая выдаёт ну очень много крема. Прям за один раз, как мне кажется, можно обмазаться с ног до головы.

Крем предназначен для заживления кожи после нанесения татуировок и для защиты от солнца, причём, наносить его можно уже на следующий же день после того, как тату была нанесена. Правда, вообще набивать тату летом не советуют, жара плохо влияет на процесс заживления и на то, как краска будет оставаться в коже в будущем. Но если вы уж решили набить тату летом (чего я вам ну очень не советую, дождитесь хотя бы осени), в помощь вам этот крем.

Крем ко мне приехал свеженький, сроки годности прописаны, дата выпуска имеется.

Отверстие, через которое подается крем, закрыто специальной затычкой, что мне очень понравилось.

Её легко доставать, и она плотно закрывает отверстие, значит, соблюдается стерильность.

Само отверстие довольно большое для крема, тем более крема довольно жидкой консистенции.

Сам крем пахнет (внезапно) можжевельником, видимо, в тандеме с этим вот гелем для душа, имеет очень странную консистенцию. Сперва может показаться, что крем очень жидкий. Он прям вытекает при нажатии из баночки, прям разливается.

Очень белый, прям как тональный высокопигментированный крем. А когда начинаешь его наносить на кожу, обнаруживаешь, что распределить его просто нереально. Он вязкий, и приходится прилагать очень много усилий, чтобы его растереть. И как только я представляю, что наношу этот крем таким вот образом на татуировку, которую набили вчера, у меня от боли аж ножки подкашиваются. Это было бы просто адище.

• Aqua (Родниковая вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Эмульгатор), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Hydrogenated Starch Hydrolysate (Растительный сорбитол), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Chloride (Морская соль), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Achillea Millefolium L. Extract (Экстракт тысячелистника), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rubus Idaeus L. Extract (Экстракт малины)

На втором месте в составе мы видим оксид цинка - то есть, та наша самая любимая цинковая мазь, с которой знакома, наверно, каждая. Хоть прыщи лечила, хоть попу дитю. А ещё оксид цинка - хороший физический фильтр, правда, есть данные, что под влиянием солнечных лучей цинк образует всякие неполезности, вызывающие онкологию, но жить вообще вредно, от этого умирают.

Производитель пишет, что

Физический фильтр не впитывается в кожу, оставаясь на поверхности, тем самым создавая безопасный солнцезащитный экран.

То есть, весь этот наш белый цинк останется на коже защитной пленкой. Звучит-то отлично, но выглядит всё это дело не айс. Например, моя луна.

И моя луна, намазанная кремом:

Причем, я очень сильно втирала крем, максимально тонким слоем. Но всё равно, область выбелена, крем очень заметен на коже.

Это ещё маленькая татуировка, когда я наношу крем на 2 большие, они выглядят как размытые. Это при том, что у меня кожа очень светлая. Боюсь представить, какой эффект на более смуглой коже.

Можно было бы сказать, что этот крем только для заживающих татуировок, не надо им пользоваться в качестве постоянной защиты. Но тот же производитель пишет, что

Регулярно наносить на сухую кожу каждые 1-2 часа, а так же после вытирания полотенцем и купания.

А купаться и вытираться со свежей татуировкой никто не станет. Её первую неделю и вытирать нельзя, надо дать сушиться коже самой каждый раз, когда намочешь. То есть, всё же крем рассчитан на то, что он будет использоваться не только после заживления.

Я так же использовала этот крем и для лица. Очень плотный, ложится как маска гейши, при любом повышении температуры или физической активности начинает течь прям белыми ручьями.

Зато не забивает поры, действительно защищает от солнца.

Скажем так, вроде бы крем и неплох, и, согласно формуле, действительно должен помочь с заживлением ранок. И от солнца и правда защищает. Но крайне белый цвет и густота меня смутили.

Крем рекомендую, но с оглядкой на эти моменты.

Гермарекомендует