Опубликовано 29 Январь, 2019 - 07:51

Бепантен - давно проверенное мною средство, не побоюсь этого слова, ИДЕАЛЬНОЕ средство от всего, мега универсальное и полезное. Вот как попробовала его 7,5 лет назад в роддоме, с тех пор и влюбилась. То была МАЗЬ Бепантен. И угораздило же меня на этот раз купить КРЕМ Бепантен, до чего он оказался бесполезным. Просто ФУ!

Крем бепантен

Полгода активного использования (каждый раз обжигаясь всё снова и снова я давала ему шанс. В любом случае деньги были уплачены и тут 2 варианта: либо надеяться что поможет либо сразу в мусорное ведро).

Наш тюбик уже закончился и я смогла сделать окончательные выводы! Делюсь ими с вами.

Крем Бепантен 5% 30 гр

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: Со скидкой крем достался мне за 400 рублей, полная стоимость около 550 р

Где купила: Аптека Вита Экспресс

Объём: 30 грамм, есть тубы и с бОльшим объёмом, но на первый раз рекомендую взять маленький, ибо вас тоже может ждать разочарование.

У меня 5%-ное средство.

Бепантен крем состав

Способ применения и дозировка:

Крем бепантен

В этом плане крем очень универсален - он подходит для любого возраста, от новорождённых младенцев до стариков. Им можно также мазать не только кожу рук/ног итд, но и более нежные участки - соски, губы, итд. Подходит от ожогов.

Срок годности: 3 года

Но в аптеке любят сливать залежавшийся товар с хорошей скидкой, поэтому будьте аккуратны. Мне так однажды посчастливилось смекту купить, потом выяснилось что жить лекарству осталось пару месяцев(((

Я храню крем в холодильнике.

Туба металлическая, что свойственно всем подобным упаковкам - по окончанию в ней средства начинает сильно мяться и трескаться. Защитная мембрана легко протыкается обратной стороной колпачка.

Крем я купила во-первых из-за скидки, во-вторых в надежде что в отличии от мази он сгодится и для рук в зимнее время.

Ибо мазь хоть и очень эффективна, но жирная и тяжёлая. И в общем то крем действительно подходит для рук, он очень лёгкий.

Bepanthen

Внешне не отличить от обычного лёгкого увлажняющего крема.

Он быстро впитывается и легко распределяется. Опять же - словно это просто крем для рук а не лекарство. У меня кожа становится абсолютно сухой (в смысле не жирной и не маслянистой от крема) уже менее чем через минуту.

Бепантен крем 5%
Бепантен крем

Сколько не возьми - слой всегда получается тонкий. Был бы это обычный крем для тела - сказала бы что он идеален только для лета.

Ещё у него на редкость лёгкая отдушка, в сравнении с мазью - её почти нет. Однако и то, что улавливается, моему носу совсем неприятно.

Итак, как, где и для чего я применяла этот крем:

• От сухости кожи
  • От шелушений
  • От ожогов
  • От аллергических реакций
  • От царапин/ран/ссадин и трещин
  • На лице, руках, губах

К примеру вот, я делала фото - хотела потом сделать до/после, но фоткать было нечего, потому что крем не помогал. А когда спустя время проблемы проходили сами, то и до/после уже не было бы показательным.

Бепантен

Например ребёнок упал и ободрал ногу. Не критично, но неприятно. Регенерация у малышей и так нормальная, но кто не хочет чтобы раны зажили ещё быстрее?

Мазала-мазала этим бепантеном, и что в итоге? Боль он не снимал (ну это вроде и не должен), а заживало всё ровно столько же, сколько ссадины заживают и БЕЗ него.

Эффективнее было бы приложить подорожник =D

Всё конечно прошло, но помощь бепантена тут минимальна.

Да и банальная сухость рук в зимний период не по силам этому лёгкому кремику. Шелушинки остались:

Для рук более эффективным оказался для меня лосьон КеравЭ и корейский крем от Тони Моли.

Несмотря на все заявления производителя, уверена что ни о каком лечении геморроя, растяжек, синяков и прыщей И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! А ведь люди пытаются! Серьёзно??

Я люблю универсальные средства, но тут эффект бепантена можно делить на 10. Лучше бы был хорош в чём то одном, чем в каждом разном случае по 10%

Как итог - крем Бепантен меня не устроил совершенно. Это потраченные впустую 400 рублей.

В сравнении с мазью просто небо и земля - просто лёгкий едва увлажняющий кожу кремик для рук, не более того. И уж точно ни разу не лекарственный препарат! Слава богу хоть хуже не сделал. Пользовались им не только мы с детьми, но и муж, который солидарен с моим мнением - сказал что эффекта на себе не заметил вообще.

Сама больше не куплю и вам не советую.

Бепантен крем

Достоинства
  • Для деток безопасен
Недостатки
  • Не помогает вообще
  • Не помогает от сухости
  • Не помогает от царапин и шелушений
  • Не эффективный
❤Daisy_m❤не рекомендует
Действительно, хороший же был крем Sad
давно его брала
29.01.2019
Не соглашусь с отзывом. Для ваших целей нужен был бепантен в форме мази. Крем же для устранения сухости кожи. У крема легкая текстура-помазал и забыл. Мазь же впитывается ооооочень долго, за счёт этого и эффект. Производитель так и пишет:
Бепантен Крем – многофункциональное средство для лечения и профилактики сухости кожи. Способствует избавлению от трещин, шелушения и чувства стянутости на выраженно сухих, раздраженных и покрасневших участках кожи.
29.01.2019
Значит вы невнимательно читали отзыв)) Потому что даже с банальной сухостью он справиться не смог. Там где любой крем для рук сработал в тысячу раз удачнее.
Что уж говорить о трещинах и раздраженных участках. + инструкция гласит более широкий спектр примений, в том числе ожоги и ссадины.
29.01.2019
Но это же не крем для рук!!! В обычном креме совсем другой состав... его нельзя на лицо и более нежные участки детей наносить.
Согласно консистенции и составу - средство и нужно применять. Понятно, что это ваш опыт и ваш отзыв, просто хочу чтобы люди, читающие его,понимали разницу между мазью и кремом.
29.01.2019
Тоже как-то купила крем, на тот момент даже не думала что есть разница. И была разочарована. А вот мазь бепантен всегда есть дома)
Вот и я накупила и мазь, и крем и толку мало.
Мазью мазала ожог во время беременности, думаю он бы и сам прошел без мази
29.01.2019
покупала только мазь и то давно Smile
29.01.2019
Помню, у племянницы были ожоги на лице от солнца, выписывали именно Крем Бепантен, помог хорошо. Возможно, это чисто индивидуально)
Не идеален.
29.01.2019
мне не очень, я вообще пришла к выводу что лучше покупать мазь/ крем с таким же составом, но более дешевые аналоги, д-пантенол, декс-пантенол....
29.01.2019
Да даже онлайн аптеки всегда предлагают более дешёвые аналоги с тем же действующим веществом. Видно бепантен сдаёт позиции
Я так скажу: ДА, бепантен уже не тот!
НО
Есть мазь, есть крем, и всё это не уникально для всего подряд мазать ...
А мы им спасаемся от легких солнечных ожегов и от легких царапин.
А остальное - только по назначению врача!!!
30.01.2019
Так, значит надо запомнить: МАЗЬ - хорошо, КРЕМ - не брать ни в коем случае. Вообще много слышала об этом средстве, но сталкиваться с ним не приходилось.
Реально плохо, что даже с сухостью на руках не справляется, уже не говоря о лечебный действиях(
30.01.2019
Я год назад брала. От аллергии помогла легкой. А от трещин от аллергии не справился. Мазь так мазь.
30.01.2019
А я ведь хотела его купить, но как-то откладывала это дело. Мазью пользуюсь не первый год и просто обожаю, хотелось чуть более лёгкого варианта)
30.01.2019
Буду знать что нужно мазь покупать. а не крем!
Подорожник бы где зимой найти Big smile
31.01.2019
Вот кстати, да: 2 года назад и сейчас - действие разное ... ( Сейчас быстрее обычный детский крем поможет, чем Бепантен (
02.02.2019
Мазь лучше, однозначно, в вашем случае. Зря денежку потратили( она посильнее все-таки. И расходуется меньше. Либо уже за год и крем загубили производители.
03.02.2019
Да, бепантен стал совсем не тот
09.02.2019
А я таким свою прежнюю кошку лечила, только название было Бепантен плюс. Отличный крем.
У вас у крема срок годности до 10.2020. И для таких кожных прояалений лучше брать мазь!
01.04.2019
Мне тоже мазь больше понравилась. Отлично снимает сухость кожи. А при опрелостях у детей оказался бесполезным.
08.05.2022
Что бепантен, что Рекреол, сколько раз ни покупаю, мажусь и выводы такие же, без крема заживало бы так же, те по сути это как обычный крем для рук(причём мне кажется как тут говорили как раз крем поможет тут лучше чем бепантен...)