Опубликовано 29 Январь, 2018 - 16:30

Приветствую всех заглянувших!

Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.

Отзыв планировала написать давно, пылился в черновиках, но вот решилась наконец!

Мои дети родились очень крупные, ещё желтушка новорождённых нас преследовала. Дочку на третий день отправили под лампу лечиться, а сына я лечила сама. Кожа страшно шелушилась, но у деток это в порядке нормы.

У меня же дерматит... Кожа возле носа сохнет очень, сочится, помогает или гормональная мазь, или ультрафиолет с Бепантеном.

Декспантенол.
Главное действующее вещество препарата. Одним из первопроходцев была пенка Бепантен, которую все брызгают на ожоги от солнышка.
Декспантенол способствует скорейшему заживлению кожи, ускоряет регенерацию, успокаивает. Это не цитата! Это мои знания!
Именно поэтому его так активно суют в детскую уходовую косметику, кремы для рук и тела, маски для лица. Правда реально оказывпет действие при наличии правильной основы.

Бепантен.
Именно формат крема наиболее хорошо работает, во всяком случае на членах моей семи.
Средняя цена по Минску 14 белорусских рублей, это 7 долларов за 30 грамм крема.

Дизайн.
Он не меняется уже много лет, всё та же бело-голубая упаковка.
У мази полоса розовая, у крема синяя.

На коробочке указан изготовитель, в качестве можно не сомневаться:

Состав:

И для чего используется:

Тюбик надежно запаян, поэтому надо проткнуть обратной стороной колпачка.

Инструкция.

Показания:
Активизация процессов заживления при мелких повреждениях кожи: легких ожогах и ссадинах; при кожных раздражениях в результате радио-, фототерапии или УФ-излучения; при хронических язвах, пролежнях, анальных трещинах, пересадке кожи и эрозии шейки матки; при лечении кортикостероидами.
Уход за сухой и потрескавшейся кожей.
Профилактика и лечение опрелостей у грудных детей.
Регулярный уход за молочными железами в период кормления грудью, лечение болезненности или трещин сосков.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:
Препарат можно использовать во время беременности по рекомендации врача. В период лактации при лечении трещин сосков необходимо удалять остатки крема перед кормлением.

Как применять:
Наружно. Наносить крем один или более раз в день по необходимости.
Уход за молочными железами кормящих матерей: наносить на соски после каждого кормления.
Уход за грудным ребенком: наносить при каждой смене подгузника (пеленки).

Побочные явления:
Аллергические реакции: контактный и аллергический дерматит, зуд, экзема, эритема, сыпь, крапивница, раздражение кожи, пузырьковая сыпь.

Текстура, цвет, запах.
Крем имеет прятную легкую текстуру, цвет белый. Что-то среднее между кремом и молочком.

Запах специфичный, медикаментозный, не очень приятный.

Применение на сухой коже ребёнка.
И дочку и сына я мазала этим кремом. Важно не обмазывать ребёнка с ног до головы. Один день ножки, ручки. Другой тело и лицо. Наш педиатр рекомендовал именно так! Кожа ребёнка очень тонкая, намазывая всего малыша можно нарушить терморегуляцию, которая и так не устойчивая. Крем хорошо впитывается и не оставляет жирной плёнки.
Вот такая кожа была у малыша до применения:

Через пару недель стало гораздо лучше!

Никаких побочных явлений не было. Ни у одного ребёнка.
Старшему ребёнку мазала им сухие щёчки, с сухостью справляется на отлично.

Под подгузник.
Мы с малышом лежали в больнице, желтушку лечили капельницей и три дня ребёнка от системы уносить было нельзя. Пользовались влажными салфетками. Попа малыша была ну просто алая! Бепантен ни крем, ни мазь не помогали, совсем! Спаслись кремом под подгузник с цинком.
Вообще, опрелости и различные кожные явления не лечатся одним лишь Бепантеном. Часто необходимы примочки из ромашки, календулы, череды, проветривание кожи, кремы с другим составом. Пересмотрите свою диету при лактации, тоже не помешает. Но бывают случаи, когда без специальной присыпки с антибиотиком не обойтись!

Атопический дерматит.
У дочки эта проблема была с того момента, как полезли зубы. Сколько я смазала на неё Бепантена, увлажняющих кремов для атопиков и не перечесть. Не помогало, но смягчало и успокаивало красные пятна. Энтеросгель выручал всегда! Однако, о наружных средствах тоже лучше не забывать.

Применение на мне.
⭐️Впервые я им пользовалась после кислотного пилинга, когда кожа слазила клочьями. Бепантен крем помог успокоить кожу, шелушение сходило по плану около недели. Но в качестве крема для лица Бепантен приятен. Легкий, не забивает поры. Вообще, в бытность моей работы в аптеке, клиентки после лазерной шлифовки приходили именно за Бепантеном! Косметологи обращали внимание, чтобы никаких аналогов.

⭐️Когда моя кошка была котёнком, после совместных игрищ мои руки были все в царапинах! Свежие царапины промывала перекисью, потом цинковой мазью. Они хорошо подсыхали. Через день использовала Бепантен крем, царапины прекрасно заживали.

⭐️Дерматит у меня периодически бывает. Не переносит он обычных кремов для лица, только аптечные. За пару применений Бепантен способен улучшить ситуацию! Покраснения становятся меньше, сухость снижается, даже без ультрафиолетовой лампы.

⭐️Во время лактации с первым ребёнком у меня был дискомфорт. Небольшая трещина. В роддоме сказали мазать Бепантеном. Мазала! И мазью, и кремом... Смывала перед кормлением, опять мазала после... Эффекта ноль!
Силиконовые насадки на грудь очень выручили. Как-то кормить стало легче, ребёнок нормально захватывал грудь, трещинка зажила без всяких мазей.

Аналоги.
У Бепантена масса аналогов! Гидротен, Декспантенол-Е, Пантенол. В России аналогов ещё больше!
Я имела глупость купить белорусский крем Декспантенол-Е, хуже дряни у меня не было... Смазала на ноги. Для лица лучше брать оригинальный Бепантен.
Пантенол EVO продаётся в обычных магазинах и мне не понравилось то, что не работает он как Бепантен. Очень слабый.
Д-Пантенол я покупала когда была в РФ, это достойный аналог! Работает отлично! Но вот ценник практически такой же.
Идеально после ожогов от солнышка подойдёт Пантенол пенка.

Итог.
Это очень хорошее средство от сухости кожи у детей и взрослых. Однако, нам не помог в качестве крема под подгузник и оказался бесполезен при трещине во время лактации. Я понимаю, что мы все разные, одному поможет, другому нет...
Я оценю его в четыре звезды!

РЕКОМЕНДУЮ!
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Благодарю за внимание. Wink
Orange Autumnрекомендует
29.01.2018
Использовала только Д-Пантенол, не знала, что это аналоги. Значит, еще от солнечных ожогах должен помогать. И после шугаринга)
29.01.2018
спаисбо за полезный отзыв! давно присматривалась к этому средству Wink
брала его давно
29.01.2018
полезный отзыв! с рождением ребенка я купила бепанен мазь. хватило на год) но и больших проблем у нас не было- максимум опрелости)
29.01.2018
крем на заметку, пригодится!
29.01.2018
меня тоже посещает дерматит, но не знала, что обычный бепантен может помочь! возьму на заметку)
отличное средство 🌹😊
покупала детям
Мне при трещинах во время начала лактации тоже совсем не помог.
29.01.2018
А мне Бепантен, мазь правда была, очень помогал во время кормления детей.
29.01.2018
Стараюсь всегда держать в аптечке Smile
29.01.2018
Узнала много информации в которой нуждалась, спасибо. Использовали такой от ожогов, когда ничего под рукой не было Smile
29.01.2018
тоже его использовали активно)
29.01.2018
Обожаю Бепантен, но сейчас из-за лазерных процедур лица покупаю Бепантен Плюс, он идёт с хлоргексидином и значит охлаждает Smile
мне не нравится, что он не впитывается...
29.01.2018
Я этот крем покупала когда сынишка совсем крохой был, выручал нас часто, а потом на Д-Пантенол перешла, по результативности я разницы не увидела, а ценник все таки пониже будет.
29.01.2018
хорошее средство, буду иметь ввиду что эффективное)
29.01.2018
Много слышала об этом креме, надо купить Smile
29.01.2018
один раз очень сильно разбила коленку (да, в 24 года Laughing out loud ), так только пантенол помог ей зажить
А мне мазь больше понравилась Smile
какой хороший эффект
29.01.2018
Я пока только мазь покупала, крем еще не пробовала Smile
29.01.2018
О, Бепантен - это супер средство)
敬意を持って!
29.01.2018
Мне от трещин тоже не помог
Хороший крем. Мягкие берём аналоги подешевле Smile
29.01.2018
Очень "рабочее" средство! Должно быть в каждой аптечке )
Мы этот крем тоже покупаем всегда, очень эффективен Wink
29.01.2018
Я только с пенкой Пантенол знакома (в свое время от трещин во время ГВ им спасалась). Бепантен дочка покупала после родов, но я как-то не попробовала его. Запомню на всякий случай, тоже дерматит случается.
29.01.2018
Очень известное средство, и качество неплохое Smile
29.01.2018
Не знала про такую мазь, буду в курсе. Smile
Эффективное средство
29.01.2018
Не знакома с таким средством. Описание нравится!
29.01.2018
Тоже в роддом брала Бепантен, но мазь. Главное, что эффект есть, работает, до сих пор использую!
29.01.2018
А мы только им и спасаемся. Покраснения, раздражения, убирает на раз. Порой и ребенку под подгузник мажу после купания, наутро всё проходит.
29.01.2018
Хорошое средство. Должно быть в аптечке, особенно если есть детки)
29.01.2018
А я как раз думала, не попробовать ли аналог, но что-то раздумала)
Отличный крем, тоже покупаю Smile
30.01.2018
У нас на всякий случай Пантенол пена.
30.01.2018
Бепантен всегда есть в моем шкафу Smile
Знакомое средство)
Покупаю его во время проведения пилингов и на отдых)
Ещё 64 комментария
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 02.03.2020 - 17:35
    Аллергия на Бепантен, такое возможно? Оказывается, да. Мой дерматолог раскритиковал бепантен и сказал больше к нему не прикасаться. Лечение дерматита на лице, расскажу о своем комплексном лечении и покажу препараты, которые помогают лучше пантенола
    Ранее я пользовалась Бепантен кремом, успела израсходовать две тубы (100 и 30 граммов), подробный отзыв по ссылке . Пользовалась, в основном, чтобы смягчить и восстановить кожу после кислотного пилинга. На крем у меня никогда не было аллергии. В этом отзыве делюсь опытом применения бепантен мази.
  • 23.02.2016 - 21:18
    Мой любимец среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс. Сравнение, и почему у меня в косметичке всегда все ТРИ тюбика. Интересная, но не всемогущая, мазь, и кожа в плюсе ;) Бепантен Плюс от прыщей? И стоит ли кидаться на аналоги
    Среди троицы: Бепантен мазь, Бепантен крем и Бепантен плюс - последняя мазь наименее известная...да и я сама все время проходила мимо, так как не думала, что она может меня удивить.
  • 14.01.2014 - 13:48
    К лицу ближе, чем на несколько метров, не подносить. На остальные части тела сгодится(Много фото)
    Пантенол расхваливали везде и всюду. И при сухости он отлично подходит, и воспаления убирает, и кожу быстро регенерирует. А у меня как раз приключился «кошмар» после отдыха. Высушила себе кожу лица. Аж до дерматита. Кожа из жирной стала вдруг сухой. Покраснения, сухость, шелушение. Ужас, в общем.
  • 13.09.2017 - 11:35
    Мазь "Левомеколь" - применение от прыщей, от гнойных ран, при ссадинах и ожогах. Почему в инструкции по применению всего одно показание? Можно использовать для детей, но без фанатизма. Аналоги мази "Левомеколь", состав и цена.
    Уже несколько лет подготовка к летнему сезону начинается у меня со сбора аптечки, в состав которой сходят препараты и товары медицинского назначения, без которых я не представляю поездки куда-либо или отдых с детьми на даче.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 06.10.2020 - 14:21
    Бепантен крем или мазь? Попробовала и то и то, теперь расскажу, что мне больше понравилось
    Здравствуйте! Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь Первый раз с бепантеном я познакомилась перед родами, когда покупала вещи для сумки в роддом. Я тогда еще не знала, что есть крем, мазь и какой-то "плюс". Мне что дали в аптеке, с тем я и пошла. А продали мне бепантен крем.
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 11.08.2020 - 18:35
    ✨Шикарная мазь с хорошим составом, текстурой и ароматом, которая после увеличения губ привела мою кожу в порядок за считанные дни✨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме "Спасатель" от Люми.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 100-150 рублей Объем: 30 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Мазь упакована в коробку из не особо плотного картона.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 07.08.2020 - 18:17
    Левомеколь при прыщах - мазь, ставшая моим спасением! Годы лечения у специалистов не дали такого результата, как две простые и известные мази из аптеки. Советы по уходу и питанию, которые реально помогут вашей коже!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Наконец я могу с уверенностью рассказать о своей УСПЕШНОЙ борьбе с акне. Вот уже долгих 5 лет меня беспокоила эта проблема, о многих средствах и методах я рассказывала в своих отзывах. Но еще никогда я не была настолько уверена в том, что именно ЭТО средство могло помочь.