Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:51

Всем привет, друзья!

Вот уже на протяжении месяца я хочу написать отзыв о креме "Бепантен", который является, судя по отзыв, отличным средством для регенерации кожи.

Мое знакомство с кремом началось в кабинете косметолога. После лазерной шлифовки мне был назначен "Бепантен Плюс" в качестве препарата, который ускорит процесс регенерации и поможет моей коже быстрее избавиться от корок.

Упаковка

Отзыв на лазерную шлифовку от рубцов и постакне можно посмотреть здесь Smile

Сначала поделюсь впечатлениями от использования, а затем расскажу о плюсах, минусах и составе данного продукта.

Показаниями к применению данного крема являются ссадины, царапины, раны, легкие ожоги и прочие радости жизни, от которых хочется избавиться как можно скорее Smile

Мои впечатления. Так как после процедуры шлифовки моя кожа горела и болела, хотелось скорее смягчить ее и снять боль, с чем "Бепантен" справился на 5+. Его кремовая, довольно жирная формула отлично смягчила сначала мою обгоревшую кожу, а затем и корочки, которые образовались после процедуры.

НО через день после шлифовки у меня начали высыпать огромные гнойничковые прыщи! Я была просто в ужасе т.к. эту проблему мы с моим косметологом успешно победили. Врач предупреждала о такое реакции, но все же неприятно. Жирная формула крема провоцирует появление прыщей. Даже после отмены препарата я лечила и восстанавливала кожу еще 1.5 месяца, как раз до следующей процедуры. На фото вы можете наблюдать этот "побочный эффект".

Из плюсов можно отметить ненавязчивый запах, приятную консистенцию и эффект обезболивания. Мазь достаточно экономичная, и несмотря на то, что я с остервенением мазала свою щеку на протяжении 7-ми дней первый раз и 5-ти второй, количество крема убавилось на четверть за все время использования.

Минусы: как я уже писала, это возникновение угревой сыпи, жирность, а так же оооочень высокая, заоблачная цена в 430 рублей.

Консистенция

Несколько свежих "красавцев" на щеке

На данный момент после двух процедур шлифовки я отказалась от этого крема и перешла на супер дешевый аналог "Метилурациловую мазь" (цена около 30-60 рублей). На третий день шлифовки высыпаний не было обнаружено, что меня, конечно, не может не радовать Smile Стоит признать, что регенеративные свойства метилурациловой мази гораздо выше, чем "Бепантена" т.к моя кожа быстрее восстанавливается.

Состав:

активные вещества:

декспантенол50 мг

хлоргексидина гидрохлорид5 мг

вспомогательные вещества: пантолактон — 5 мг; цетиловый спирт — 36 мг; стеариловый спирт — 24 мг; ланолин — 30 мг; парафин белый мягкий — 100 мг; парафин жидкий — 100 мг; макрогола стеарат — 30 мг; вода очищенная — до 1 г.

Состав

Я думаю, что эту мазь можно оставить в аптечке и мазать ей "цыпки" на руках во время страшных и холодных зим, когда обычным кремам для рук не справиться с этой проблемой Но все же, использовать этот крем я больше не буду, как бы хорошо о нем не отзывались. К сожалению, а может и к счастью, мне он не подошел.

Снова пожелаю всем хорошей кожи, здоровья и гармонии с собой! Спасибо, что прочитали мой отзыв Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро заживляет
  • Восстанавливает травмированную кожу
  • Заживляет кожу
  • Можно не смывать
  • Моментально снимает боль
Недостатки
  • Дорогой
  • Жирный
  • Забивает поры
Sofia Sienkiewiczне рекомендует
21.01.2017
Я вот после фракционного пилинга, только вчера сделала, и мне сказали беантеном мазать кожу, что я и делаю. И тут ваш отзыв. Теперь я в замешательстве(((
21.01.2017
Вот это очень обидно. Особенно если следы останутся от прыщей. Шлифовка то не дешёвая
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 14.07.2022 - 15:31
    Крем Бепантен и ВРЕДНЫЙ совет в инструкции. Как НЕ надо использовать Бепантен, чтобы результат радовал 👌 Крем или мазь Бепантен, что лучше? Применение для взрослых и детей
    Приветствую. Крем Бепантен я приобрела вдохновившись положительным опытом использования Бепантена в форме мази. Было интересно сравнить эффективность мази и крема. Разная консистенция позволяет немного расширить сферу использования Бепантена.
  • 10.10.2021 - 19:12
    Бепантен - мазь, которая смогла. Без преувеличений, это спасение для молодых мам (особенно кормящих грудью!) и детей. Очень быстрый эффект и широкий спектр применения. Цена полностью оправдана, если сомневаетесь, покупать ли - не сомневайтесь
    Мазь Бепантен я приобрела, когда собирала сумку в роддом. В списке был указан любой крем под подгузник, но мне посоветовали именно Бепантен в форме мази. Мол мазь многофункциональная, пригодится не только в роддоме и не только детям, но и их родителям.
  • 29.01.2013 - 21:15
    Помагает быстрому заживлению тканей! + много фото, состав
    Пантенол… Должен быть в каждом доме! Это средство отлично помогает в регенерации кожи! У моего мужа случаются ожоги на теле, в связи с его работой, так Пантенол, достаточно быстро оздоравливает кожу и успокаивает ее.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 03.03.2016 - 16:18
    Мой фаворит в борьбе с воспалениями! Расскажу о максимально эффективном способе использования сока алоэ, который справится даже с коварными подкожниками! ПРИЧИНЫ п о д к о ж н ы х ПРЫЩЕЙ на ПОДБОРОДКЕ! +РЕЦЕПТ маски для укрепления и р о с т а ВОЛОС!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 29.01.2018 - 16:22
    Если вам нужен Бепантен крем, идите мимо, но знаменитый аналог назову (+фото сравнение трех известных консистенций)
    Доброго времени суток! Обычно ребенку покупаем большую упаковку 100 мл Бепантен крем. Мазь не приемлю, потому как обычный декспатенол и есть ему полный аналог. (Писала отзыв я тык ). Берем большую упаковку, т к маленькая очень быстро заканчивается и стоит дороже по мл.
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • 24.09.2022 - 20:52
    Долой постакне! Смотрю на фото и плачу от радости. Спасибо, куриозин. Есть много фото До и После. Подскажу аналог дешевле
    Всем привет! Гель куриозин я купила и начала пользоваться по рекомендации моего лечащего врача дерматолога. Пользуюсь им уже больше трех месяцев на регулярном основе, наношу каждый день.
  • 13.11.2022 - 19:56
    💐 У меня что, поменялся вкус на мужчин?? а также другие "первоклассные" побочки за год приема. Контрацептивы, что вы делаете! Опыт, который поменял меня 💔
    С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Джес мне посоветовали аж три гинеколога независимо друг от друга . Две с целью контрацепции, одна с целью решить мою проблему, когда у меня больше года шла кровь в середине цикла (которая потом решилась неожиданным способом ).
  • 19.01.2023 - 16:34
    "Ты себе чуть палец не отфигачила..." или, к чему приводит неаккуратное обращение с ножом. Чем можно убрать рубцы, кроме Контрактубекс. Недорогой препарат для регенерации тканей - Метилурацил. Можно мазать рубцы, а можно использовать как крем от морщин.
    Когда голова забита не тем, чем нужно, а внимание рассеяно, то лучше не брать в руки колющие и режущие предметы, так можно из без пальцев остаться... Именно так чуть не вышло у меня, по собственной глупости и рассеянности, решила добавить к мантам немного мяса, вот только не того, что нужно -…
  • 03.10.2022 - 10:06
    Спасение кожи при опрелостях, но при ранах и трещинах мне не помогла мазь Бепантен.
    Здравствуйте!   О данной мази я знала давно, но приобрела ее лишь в процессе подготовки к рождению ребёнка и меня она очень выручает. В данном отзыве речь пойдет о мази Бепантен. Описание:     Показания к применению:     Стоимость: от 400 рублей Объём: 30,50,100 гр.   Состав на 1 гр.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 16.09.2022 - 07:53
    Я чуть не уехала с ним. Предобморочное состояние, слабость, вялость, жидкий стул все после капсулы Урсосан. Мои опыт применения при страшных симптомах ЖКТ
    Всем привет! Продолжаю рассказывать об препаратах, которые пила при сильном обострении ЖКТ. Как я в других отзывах писала после ковида у меня жизнь не стала прежней. Мучает меня желудок, но сейчас стало значительно легче и я практически не пью таблетки.
  • 06.12.2022 - 15:49
    Снимок ноги в неглиже) Покажу как выглядит шпора. Хондроитин-акос, мазь от боли в суставах. Не петух, а со шпорами...история о том, как я на физио ходила 10 дней, а там медсестра суперская подсказала простой лайфак))
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Рассказ мой сегодня будет опять о болячках, но тут сорян....40 лет и песку не грех посыпать чутка))) Но я ничего, не жалуюсь...еще повоюем)   Представляю вам:     Упаковка, масса:   Мазь выпускается вот в таких тубах, она была еще в коробке картонной.
  • 11.12.2022 - 15:03
    Средство, которое делало меня счастливой, но пришлось отменить. Подробно о моем опыте: эффект на вес, пмс, грудь и прочее. А также об отмене.
    Привет, дамы.   Несколько лет назад я была из тех яро уверенных, что девушки не должны принимать гормональные препараты . Что это гробит здоровье и вернуться потом в прежнее состояние очень сложно. Но потом реальность постучалась в мою дверь и предложила взвесить факты.
  • 17.10.2022 - 06:57
    Хофитол при застое желчи и запорах
    Доброго времени суток!   Недавно я пропивала курс препарата растительного происхождения Хофитол и хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями. Хофитол мы использовали дважды.