Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:51

Всем привет, друзья!

Вот уже на протяжении месяца я хочу написать отзыв о креме "Бепантен", который является, судя по отзыв, отличным средством для регенерации кожи.

Мое знакомство с кремом началось в кабинете косметолога. После лазерной шлифовки мне был назначен "Бепантен Плюс" в качестве препарата, который ускорит процесс регенерации и поможет моей коже быстрее избавиться от корок.

Упаковка

Отзыв на лазерную шлифовку от рубцов и постакне можно посмотреть здесь Smile

Сначала поделюсь впечатлениями от использования, а затем расскажу о плюсах, минусах и составе данного продукта.

Показаниями к применению данного крема являются ссадины, царапины, раны, легкие ожоги и прочие радости жизни, от которых хочется избавиться как можно скорее Smile

Мои впечатления. Так как после процедуры шлифовки моя кожа горела и болела, хотелось скорее смягчить ее и снять боль, с чем "Бепантен" справился на 5+. Его кремовая, довольно жирная формула отлично смягчила сначала мою обгоревшую кожу, а затем и корочки, которые образовались после процедуры.

НО через день после шлифовки у меня начали высыпать огромные гнойничковые прыщи! Я была просто в ужасе т.к. эту проблему мы с моим косметологом успешно победили. Врач предупреждала о такое реакции, но все же неприятно. Жирная формула крема провоцирует появление прыщей. Даже после отмены препарата я лечила и восстанавливала кожу еще 1.5 месяца, как раз до следующей процедуры. На фото вы можете наблюдать этот "побочный эффект".

Из плюсов можно отметить ненавязчивый запах, приятную консистенцию и эффект обезболивания. Мазь достаточно экономичная, и несмотря на то, что я с остервенением мазала свою щеку на протяжении 7-ми дней первый раз и 5-ти второй, количество крема убавилось на четверть за все время использования.

Минусы: как я уже писала, это возникновение угревой сыпи, жирность, а так же оооочень высокая, заоблачная цена в 430 рублей.

Консистенция

Несколько свежих "красавцев" на щеке

На данный момент после двух процедур шлифовки я отказалась от этого крема и перешла на супер дешевый аналог "Метилурациловую мазь" (цена около 30-60 рублей). На третий день шлифовки высыпаний не было обнаружено, что меня, конечно, не может не радовать Smile Стоит признать, что регенеративные свойства метилурациловой мази гораздо выше, чем "Бепантена" т.к моя кожа быстрее восстанавливается.

активные вещества:

декспантенол50 мг

хлоргексидина гидрохлорид5 мг

вспомогательные вещества: пантолактон — 5 мг; цетиловый спирт — 36 мг; стеариловый спирт — 24 мг; ланолин — 30 мг; парафин белый мягкий — 100 мг; парафин жидкий — 100 мг; макрогола стеарат — 30 мг; вода очищенная — до 1 г.

Состав

Я думаю, что эту мазь можно оставить в аптечке и мазать ей "цыпки" на руках во время страшных и холодных зим, когда обычным кремам для рук не справиться с этой проблемой Но все же, использовать этот крем я больше не буду, как бы хорошо о нем не отзывались. К сожалению, а может и к счастью, мне он не подошел.

Снова пожелаю всем хорошей кожи, здоровья и гармонии с собой! Спасибо, что прочитали мой отзыв Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро заживляет
  • Восстанавливает травмированную кожу
  • Заживляет кожу
  • Можно не смывать
  • Моментально снимает боль
Недостатки
  • Дорогой
  • Жирный
  • Забивает поры
Sofia Sienkiewiczне рекомендует
21.01.2017
Я вот после фракционного пилинга, только вчера сделала, и мне сказали беантеном мазать кожу, что я и делаю. И тут ваш отзыв. Теперь я в замешательстве(((
21.01.2017
Вот это очень обидно. Особенно если следы останутся от прыщей. Шлифовка то не дешёвая