Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 15:37

один раз

Ещё никогда мне не было настолько нечего надеть...

Лето в этом году я встретила будучи беременной. И довольно-таки скоро выявилось два обстоятельства:

1. Живот уже не тот. Посему большинство привычных летних нарядов отправилось на верхнюю полку шкафа ждать год своего часа.

2. Ассортимент магазинов города не блещет разнообразием. Одежда из обычных отделов чаще не приспособлена под беременные формы (в общем логично и без претензий). Что же касается специализированных отделов... Тушите свет, товарищи! Полнейшее убожество по нереальным ценам.

Но не только лето подгоняло обновлять гардероб. Через месяц у подруги свадьба, а мне нечего надеть. Никаких вариантов. В тот период у меня была только одна присказка: "Ещё никогда мне не было настолько нечего надеть".

Обратившись к "помощи зала", я получила несколько наводок на разные сайты. Изучив предложенное бывалыми подружками, остановила свой выбор на Ilovemum.

Сайт

Понятный и приятный интерфейс. Отзывов мало, не на все модели, но есть.

На возникший по оформлению заказа вопрос ответили оперативно (спрашивала письменно, через форму обратной связи).

Выбор одежды достаточен. На разный вкус-цвет-размер. То, что в итоге я выбрала порядка 10 фаворитов (и я рассматривала только платья, но ими ассортимент же не заканчивается), а потом 6 из них заказала, для меня показатель, так как на иных сайтах с натяжкой 1-2 платья нравилось.

Единственное, по крайней мере если говорить о летних платьях, несколько моделей могут быть выполнены из одинаковой ткани. В итоге, бывает, хочется обе модели, но не брать же один и тот же узор дважды. С другой стороны, многие модели имеют до четырёх вариантов цветового решения.

Доставка

Доставку выбрала ТК СДЭК с возможностью примерки. За эту услугу надо было доплатить порядка 300 рублей, но зато я не ограничивала себя в выборе и заказала в два раза больше одежды, чем планировала выкупать (за возврат никаких доплат не требуется).

Эти 300 рублей я заплатила сразу. Остальная сумма - наличными по факту получения.

Через 5 дней после оформления заказа и оплаты 300 рублей мне пришло СМС с уведомлением, что товар можно забрать.

В один из дней я пришла в офис СДЭК с паспортом и получила выбранные платья. В офисе также имелось три кабинки для примерки. За шторкой одной из них я и скрылась.

Товар и качество

Отступление. К сожалению, спустя полгода уже не вспомню, от каких трёх платьев отказалась. Видимо, регистрацию на сайте я посчитала лишней, поэтому список прошлых заказов мне не доступен.

Одно из платьев помню очень хорошо зрительно, так как на него возлагались особые надежды (а именно, пойти в нём на свадьбу), но сейчас его в продаже точно нет.

Причина отказа – на картинке оно выглядело намного презентабельнее, чем «в живую».

Поэтому расскажу только о том, что выкупила.

Да, по размерам. При беременности я увеличилась в районе груди на размер, поэтому все платья брала из расчёта добеременный размер + 1.

Платье «Кросс», синий

Ткань лёгкая, но по приятности к телу средняя.

Крой достаточно простенький (но кармашки по бокам имеются) и уже при примерке я понимала, что в городе носить такое не буду. Брала больше или для домашнего использования, или для выездов на дачу/природу.

В общем-то если на восьмом месяце беременности не предвидится горных походов, а только пикник на равнине, вполне можно платье надеть: оно достаточно длинное, в итоге ничем не «светите», сидя на траве. И, что я особо оценила при больших объёмах своих в тёплый день, нет никаких резинок от штанов на животе – свободу телу!

Описание с сайта:

Тип: для беременных

Ткань: штапель

Длина изделия: 94 см.

Рекомендации по уходу: деликатная стирка в стиральной машине при 30°C

Платье "Кросс" для беременных синий, в состав которой входит 70% Вискоза / 30% Полиэстер

Кстати. Обратила внимание вот на что. На сайте написано, что ткань шпатель, а в качестве состава указано 70% Вискоза / 30% Полиэстер. Честно, я не знаток тканей, но гугл подсказывает, что шпатель = хлопок + вискоза.

Вшитой в платье бирочки с составом я не нашла (даже её следов), хотя привычки отрезать ярлычки не имею.

Платье «Магнолия», тёмно-синий + белое

Достаточно нарядное платье. Вроде и простенькое, но вырез на спине украшает. Платье имеет «секрет» для кормления, то есть пригодится не только беременным.

Помним, у меня была цель приобрести в том числе платье для торжественного случая. Причём, чего-то вечернего на один раз не хотелось. И это платье вполне годилось в качестве запасного варианта (в итоге за две недели до свадьбы я отыскала-таки в городе то-самое-платье, но это уже другая история).

Ткань приятная к телу, не тянущаяся. При покупке в груди чуть было тесновато, но беременная трансформация тела сперва грудь чуть «надула», а потом «сдула» - дышать стало свободнее, платье село ещё лучше.

При покупке мне было важно, чтобы подол был широким и не обтягивал живот. И это платье именно такое (как и следующее «Вербена»).

Описание с сайта:

Тип: для беременных и кормящих

Ткань: легкая плательная ткань на лето

Особенности дизайна: декоративный вырез на спине, украшенный кружевом

Удобство кормления: потайные вертикальные молнии

Длина изделия: 100 см

Рекомендации по уходу: деликатная стирка в стиральной машине при 30°C

Платье "Магнолия" для беременных и кормящих т.синий белый, в состав которой входит 100% Вискоза

Хорошее и удобное платье для летних прогулок. Я девушка жаркая, поэтому для меня – платье для +17 - +21, дальше уже что-то полегче хочется надеть. То же актуально для следующего платья.

Платье «Вербена», деним

Вот это моя любовь! Так и хочется пройтись в этом платье по всем «беременным» отделам города и заявить: «Вот каким должно быть платье для женщины в особом положении!!!».

Состав: 95% хлопок + 5% эластен.

Оно такое мягкое! Такое приятное к телу!

И само оно такое ми-ми-ми в своей небесно-голубой простоте.

Да, оно простенькое: голубая ткань и лишь небольшой синий рисунок на плече. Но при этом есть в нём что-то, что зацепило меня и не отпускает. Я в нём лечу. Мне в нём до безумия классно и кайфово!

Мнётся довольно-таки легко и по первости я его гладила перед каждым выходом, но после мы с платьем подружились настолько, что оно перестало капризничать. В любом случае упаковать в чемодан – достать – сразу же надеть наряд и быть при этом королевой затруднительно.

Стоимость

Цены вполне адекватные. Я бы даже сказала – приятные. Отдать в начале сезона 2018 года 1200 руб. за приличное платье – вполне. В любом случае это сопоставимо (где-то – дешевле) с ценами на обычные платья и на порядок дешевле, чем предлагают специализированные отделы города.

Если вернуться к платью, на которое возлагались надежды и которое разочаровало, оно стоило 2 200. Кхм… вот оно этого не стоило [но куда-то ж оно ушло с витрины, кто-то, да купил]. И в целом, если по чесноку, все фото на сайте выигрышнее реальности.

И надо понимать, что за 700 рублей вау-эффекта не будет, но для дома-дачи-природы вполне сгодится.

Общее впечатление

Сайт – на пятёрочку. Всё понятно, где не понятно можно спросить – ответят быстро. Что понравилось – абсолютно все модели и расцветки есть в галерее. Да, за счёт этого каталог листать дольше, но зато не надо заходить на страницу каждой модели, чтоб увидеть, какие цвета доступны.

Ассортимент в целом достаточный.

Впоследствии думаю ещё что-то заказать даже в небеременном состоянии, так как иногда хочется свободного кроя, в то время как магазины завалены приталенными вариантами.

Соотношение цена-качество адекватное. Мне нужны были наряды на один летний сезон (а в Карелии к тому же, как известно, лето холодное, но малоснежное) и платить 3 000,00 и больше за платье (как предлагают отделы в торговых центрах города) была не готова.

Старалась выбирать не только по внешнему виду, но и по составу тканей. Впредь тем более учту, что в таком ценовом сегменте лучше брать максимально натуральные ткани, так как синтетика здесь всё же на теле средненько ощущается.

Формирование заказа и передача в транспортную компанию оперативное. От СДЭК тоже хорошее впечатление.

К заказу прилагалось две жвачки (точнее, две упаковки по две жвачки в каждой; вроде это были жвачки) в качестве бонуса-комплимента. Но я вообще жвачки не жую, а в беременном состоянии тем более лишнее в себя стараюсь не впихивать, поэтому не воспользовалась, но добрый жест оценила.

В магазине есть не только одежда для взрослых, но и детское. Поэтому допускаю, что со временем и эту часть ассортимента изучу получше.

☼☼☼

А вот совсем другой интернет-магазин Трусишка, где я заказывала непромакаемые пелёнки для своей принцессы.

Коляска-внедорожник - наш выбор!

Идеальный пеленальный стол - нужен всем молодым мамам!

История пополнения в нашей семьи:

Путь длиною в четыре года: от бесплодия к маленькому чуду и большому счастью

Моя история родов. О шкале Апгар, роли партнёра в родах, да и в целом о том, как это было

Достоинства
  • Достаточный ассортимент
  • Красивый сайт с фотографиями
  • Рабочая
  • Соотношение цена-качество
Светлана_Светрекомендует
  • 18.04.2017 - 07:48
    Не представляешь сна без закинутой на мужа ноги? А если муж против? Тогда без подушки для сна не обойтись! Сайт Body-pillow предлагает расширенный ассортимент по заниженной цене и приятный сюрприз беременным)
    Если Вы беременны или не беременны, то все равно Вам может пригодится подушка для тела ! Я познакомилась с подобной подушкой когда была беременна. Но вот прошло с того времени уже около 2 лет и я не собираюсь этот аксессуар выгонять из своей кровати.
  • 23.12.2015 - 16:50
    Отличный выбор модной детской одежды и не только, приятные акции и предложения, дешевая (иногда бесплатная) курьерская доставка в РФ
    Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Совсем недавно я открыла для себя французскую марку модной детской одежды, а также одежды для будущих мам и товаров для детской комнаты, которые можно приобрести в международном интернет-магазине [ссылка] .
  • 02.06.2017 - 13:41
    Где купить жидкие деньги или Кристалл DEONAT в подарочной упаковке природной формы? Оригинальная и качественная продукция для красоты и здоровья представлена в магазине Lapusik. Фото моих покупочек
    Приветствую всех!!! Не могу не оставить отзыв на очень интересный и полезный магазин, в котором я совершила покупки. Это Интернет-магазин товаров для здоровья Lapusik .
  • 27.03.2018 - 10:51
    В заказ попало то, о чем ДАВНО мечтала!!! Хиты, мастхэвы и многое другое в одном интернет-магазине milashki-shop!!! Мой заказ МЕЧТЫ
    Всем привет! В этом отзыве я бы хотела рассказать о своем впечатлении от интернет-магазина Няшки& Милашки [ссылка] . Ассортимент. Основным ассортиментом интернет-магазина являются товары для красоты - косметические продукты для женщин и мужчин, аксессуары и многое другое.
  • 26.08.2015 - 14:14
    Делаю покупки в этом магазине уже не первый год и очень довольна!
    Пару лет назад я искала по интернету магазин для садоводов, что бы иметь возможность делать заказы необходимых дачных товаров не выходя из дома. Дело в том, что дача находиться довольно далеко, попасть я туда могу только в выходные и покупки физически не успеваю сделать, ведь после работы -…
  • 13.10.2015 - 14:29
    Не уважительное отношение к клиентам.
    Здравствуйте! На прошлой неделе я хотела купить что-нибудь из верхней одежды демисезонного характера. На данном сайте, о котором пишу сейчас отзыв, выбрала пальто. Оформила заказ.
  • Экономично. Эффективно. Экологично. Эстетично. Многоразовые пелёнки и не только: обзор покупок и впечатления от интернет-магазина
    Непромокаемые пелёнки. Да, с них всё и началось.   Я знала, что не хочу своего ребёнка заковывать в подгузники на год и больше.   Почему?   Ответ на этот вопрос ниже, а также об ассортименте, оплате, доставке и, конечно, обзор покупок вживую: фото и комментарии.
  • 06.02.2013 - 12:27
    Такой мягкий и теплый!
    Отличная флисовая толстовка - одна из моих самых любимых вещей! Она очень легкая, мягкая и теплая - то, что нужно в холода, когда так хочется уюта. Удобна как в период беременности (нигде не трет, не жмет, не давит, пузико не сдавливает), так и в период кормления грудью (есть секретик, безо…
  • Носить одежду для беременных в повседневной жизни ? Легко, причем не только мамочкам, но и бабушкам! Фото блузки на даме "за 50".
    С маркой одежды "АЙ лав мам" я знакома уже 2 года, но в связи с возросшими ценами на их продукцию, почти год я ничего у них не заказывала. А не так давно моя мама заинтересовалась интересными моделями и заказала пару кофточек.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 20.06.2021 - 16:32
    Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 24.06.2021 - 21:00
    Заказали горчичный диван? Получите, распишитесь, тигры в придачу! Шесть недель в ожидании того самого дивана! Фото нашего Кускена
    Всем привет! Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный.
  • 22.07.2021 - 13:14
    GlamBag #5 - подарок самой себе или попытка узнать новые интересные средства?
    Всем привет! Наверное уже несколько лет я слижу за инстаграмом Glamour и конечно же натыкалась на рекламу как GlamBox, так и на рассматриваемый сегодня GlamBag .
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 30.05.2021 - 05:17