Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:20

Моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт "Масло чайного дерева" приобрела в аптеке по совету фармацевта. Привлекло внимание тем, что обладает противовоспалительным эффектом. Поскольку в это время лечилась от молочницы, возлагала на этот "противовоспалительный эффект" некоторые надежды.

 

 

Гель выпускается во флаконах с дозатором.Цена составляет 322 р за 200 мл. Флакон имеет интересную форму: ровный с обратной стороны и немного выпуклый внизу с передней стороны. Увесистая нижняя часть делает флакончик более устойчивым. Большая широкая кнопка дозатора весьма удобна. Поворот дозатора по/против часовой стрелки позволяют освободить/перекрыть подачу средства без лишних нажатий (и выдавливаний).

 

Состав:

 

 

Немного обещаний производителя:

 

 

Способ применения:

 

Слегка "беременный" флакон

 

Жидкость во флаконе средней густоты, прозрачная с небольшим "чайным оттенком", пенистость средняя, имеет терпкий запах эфирного масла чайного дерева. Легко смывается, не оставляет ощущения пленки, не раздражает раздраженную кожу.

По поводу наличия противовоспалительного эффекта я бы поспорила, отвар ромашки справляется с такими проблемами гораздо лучше. Хотя ромашка в составе имеется (непонятность).

 

Что понравилось:

 

  • устойчивый флакон с удобным дозатором,
  • свежий аромат чайного дерева,
  • нейтральный pH.

 

Что не понравилось:

 

  • отсутствие противовоспалительного эффекта.

 

Поэтому за невыполненные обещания сниму одну звездочку. Хотя в целом, гель понравился, рекомендую.

 

Всем спасибо за внимание!

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

 

Градусник для неуклюжих!

 

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

Достоинства
  • Мягкое и нежное средство
mjaayрекомендует
Читать все отзывы 57
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2015
Ой, а мне так понравилось пользоваться пенкой, гелей не хочу)Хотя, с чайным деревом интересный гель)
20.02.2015
Я думаю что-нибудь другое сейчас поискать. Но в целом гель не плох, чувствую, что еще куплю)
Пользуюсь другим средством, менять не хочется.
20.02.2015
Да, я почему то раньше особого значения интимкам не предовала. Потом когда попался плохой, после которого что мылся, что нет, по ощущениям) то разницу в плохом и хорошем поняла) 😂
20.02.2015
Вера Голубева, хорошо когда найдено "свое" средство!
Martishka, я в последнее время на все стала обращать внимание. Видимо отзывов на сайте перечитала 😁 раньше так не заморачивалась.
20.02.2015
Это да!)))есть такое 😁 😉
20.02.2015
😁
20.02.2015
нужно попробовать с чайным деревом)
20.02.2015
Запах приятный) бодрящий)
21.02.2015
Не попадался мне такой гель) Да и фирма для меня новая 😊
21.02.2015
Да, раньше тоже особого внимания на него не обращала!
22.02.2015
Хороший гель-поищу у себя
28.02.2015
никогда такой не видела 😊
03.03.2015
Я думаю, там ромашки капля в море, поэтому и нет выраженного эффекта от использования.
04.03.2015
Думаю, вряд ли средство для интимной гигиены способно что-то лечить. Лишь бы мыло хорошо и раздражения не вызывало.
04.03.2015
Muumimamma, да, пожалуй концентрации там минимальные.
Цибуля, здесь на сайте про Эпиген прочитала очень много восторженных отзывов. Вроде как и местный иммунитет усиливает и предотвращает много чего неприятного, правда и цена у него уж слишком кусачая, что-то около 1000 р. Теперь и не знаю даже, верить в существование этого чудо или нет 😁 .
11.03.2015
Нужная для здоровья вещь, жаль, что чайное дерево никак себя не проявило, хотя это отличный антисептик
08.06.2015
Мне очень нравится, покупала с опаской, потому что аллергик, но боялась зря, как оказалось, и подошел отлично, и действие его мне нравится. Конечно, есть огромная разница, например, с мылом.
Другие отзывы
Читать все отзывы 57
Смотрите также