Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 00:10

Конечно! Без всякого сомнения! Я буду рекомендовать данное устройство всем. Он спасал меня беременную от гайморита! А сейчас вылечивает насморк за несколько дней!

Начну пожалуй! До 27 лет дожила и знать-не знала что такое гайморит и с чем его едят! А тут такое дело! Забеременела вторым ребятенком и понеслось! Ко мне липли все болячки мира! Иммунитет был настолько ослаблен, что к концу беременности я чувствовала себя бабушкой с миллионом заболеваний.

Так вот. Началось все с обычного насморка примерно в 20 недель. Я не особо переживала, т.к. проблем с этим никогда не было и ринит проходит быстро. Но через 3-4 дня у меня заломили гайморовы пазухи, а через неделю вместо благополучного исцеления заболела голова да так, что я не спала целую ночь. Нос не дышал абсолютно. А все разрешенные беременным препараты не помогали.

Ну,конечно, я побежала к платному врачу, которая написала мне целую систему для лечения гайморита в положении. Там были и антибиотики, и сосудосужающие и антибактериальные. НЕ ПОМОГЛО, хотя я честно выполняла все рекомендации.

И тогда я попала в обычную поликлинику к обычному бесплатному ЛОРУ.

Далее опущу целую эпопею с этой противной болезнью. Травить меня и ребенка врач не хотела, а гайморит был уже далеко запущен, поэтому я прошла больницу, прокол и промывания. А далее- благополучное исцеление.

Все бы хорошо, но ровно через неделю у меня снова появился насморк. Тут я уже не ждала ни дня и опять побежала к своему врачу. Она сказала, что в носу опять гной, но, т.к. пришла я довольно быстро, решила попробовать полечить меня дома без проколов пазух и больничек.

Порекомендовала вот такую простенькую систему лечения.

1) Если нос заложен напрочь, обязательно использовать сосудосужающие средства для детишек от рождения. Ведь недостаток кислорода опаснее для плода, чем пару "прысков" препаратов.

2) Промываем нос препаратом Dolphin. Он продается уже со специальным устройством, кстати очень удобным.

Беременным он ,конечно, разрешен, т.к. в его составе только натуральные компоненты. Морская соль, сода, шиповник, солодка.

3) Брызгаем в нос препаратом "Полидекса". Это местный антибиотик.

Этот курс я делала 3-5 раз в день. Через 2 дня наступило облегчение. Через 6 дней гной ушел, а нос задышал.

К слову, мне поставили диагноз- "Ринит беременных". Насморк у меня был постоянно вплоть до родов. Но я для профилактики промывала нос Dolphin 2 р. в день., чтобы слизь не застаивалась, не появлялись бактерии и не превращались в гной.

Вот такая не очень веселая история со счастливым концом.

А теперь о том как правильно использовать устройство.

-Вот так выглядит само устройство.

-Откручиваем крышечку с трубочкой

-Засыпаем порошок из одного саше в бутылочку

-Заливаем кипяченой водой комфортной температуры

-Закручиваем крышечку

-Взбалтываем и идем в ванную комнату для процедуры.

-Нагибаемся над раковиной под углом 90 градусов, плотно прижимаем наконечник к ноздре и медленно нажимаем на бутылку. Вода потечет из другой ноздри. Потом зажимаем ноздрю , в которую вливали жидкость и сморкаемся. Тоже самое повторяем с другой ноздрей до тех пор, пока не кончится содержимое бутылки.

В конце советуют "высосать" из ноздрей остатки жидкости и слизи тем же аксессуаром, но я просмо еще раз хорошенько сморкаюсь.

Вот такая несложная БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ процедура. Занимает 5 минут времени

Рекомендую. Особенно беременюшкам, которые как и я столкнулись с такой болячкой, как гайморит..

Достоинства
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Облегчает дыхание
  • Останавливает развитие простуды
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Дороговато
Fin_kaрекомендует
03.05.2015
Вот и меня беременную на 33 неделе угораздило заболеть...
Кондиционер в машине за 15 минут превратил меня в недышащего человека...дышу только ртом...сегодня сестра мужа увидев меня в таком состоянии
быстренько нашла мне долфин!
Полоскала один раз пока,но мне как-будто лучше!
Вы меня очень удивили тем,что врач выписала полидексу..я на нее посматриваю,но применять как -то боязно...
05.05.2015
Я своему врачу доверяю! Полидекса-это местный антибиотик! И потом, мне деваться некуда было, крайний случай! Выздоравливайте!
05.05.2015
Да мне самой сегодня терапевт прописала антибиотик..и совсем не местного действия)
что уж делать, лучше лечиться и скорее почувствовать себя полноценным человеком, да и малышку не мучить)
08.05.2015
Это точно!