Опубликовано 13 Январь, 2016 - 22:10

Пройти мимо этой серии в магазине довольно сложно – яркие упаковки сразу притягивают взгляд, так и получилось, что в корзинку попали ВВ-крем и гель с микрогранулами от Belita young.

Упаковка очень приятная внешне – хороший дизайн, приятные цвета и любимый многими дозатор. В процессе эксплуатации упаковка немного потерлась.

Обещания производителя в этот раз скромные.

Гель тщательно очищает кожу от загрязнений, не оставляя чувства стянутости. Ультрамягкие гранулы жожоба деликатно массируют кожу, способствуют очищению пор, улучшают цвет лица. Натуральный увлажнитель Promoizers поддерживает необходимый гидробаланс кожи. Экстракт натуральных австралийских ягод делает ее сияющей и более здоровой.

Гель очень густой, при первом использовании пришлось трусить и давить, чтобы пропихнуть гель с консистенцией малинового варенья через небольшое отверстие. В результате выяснения кто здесь главный – я или умывашка? - гель выскочил неожиданно и в большем объеме, чем надо на одно умывание. В последующие разы я уже была аккуратнее, но все равно часто использую больше геля, чем могла бы – не подружились мы с флаконом.

Гранулки сиреневого цвета удалось заметить только на фотосессии, до этого мне казалось, что в гель добавили немного мелкого песочка, но невооруженным глазом я его не видела. Скрабирующих частичек мало и они очень нежные, поэтому гель действительно можно использовать ежедневно, но я стараюсь чередовать с более щадящими пенками.

Пенится средство очень обильно, очищает отлично. Отшелушивающий эффект слабенький, но я стараюсь пользоваться максимально мягкими скрабами, поэтому мне в самый раз. Любителям абрикосовой косточки от ЧЛ покажется мега-нежным.

После умывания мою комбинированную кожу не стягивает и не сушит даже в самых сухих и чувствительных местах (у меня это вокруг губ). Кожа чувствует себя комфортно, мягенькая. Рельеф кожи не выравнивает - поры глубоко не очищает, закрытые комедоны не вскрывает и на постакне тоже не влияет да я и не ждала – просто хорошее поверхностное очищающее средство.

Запах у всей серии одинаковый – чуть сладковатый и ненавязчивый.

Состав

Объем 200 мл.

Стоит немного дороже, чем остальные гели и пенки этого производителя в большем объеме, мне достался за 150 рублей.

Плюсы:

- подходит для чувствительной кожи

- не сушит и не стягивает кожу

- хорошо очищает

Минусы:

- дозатор неудобный

Резюме

Гель мне понравился, вполне способен заменить мне гель-скраб от L'Oreal Совершенное сияние на что я собственно и рассчитывала. Куплю еще.

Достоинства
  • Имеет приятный сладкий аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
tuman-noрекомендует
Читать все отзывы 86
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.01.2016
Не, не люблю умывашки с гранулами.
13.01.2016
По крайне мере не приходится откручивать крышечку)))
13.01.2016
у меня для душа такой был, нравился запах!
13.01.2016
Для густого средства дозатор неудобный(
А про упаковку правда - ну очень яркая и притягивающая взгляд 😉
14.01.2016
мне нравится розово-мятное оформление)
14.01.2016
Почему-то у нас только средства для волос из этой серии продают...
14.01.2016
Как-раз искала что-то похожее.
06.03.2016
Неплохое бюджетное средство
12.03.2017
Очень приятное оформление и консистенция, с гранулами я еще не пробовала 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 86
Смотрите также