Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:50

Всем привет, сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом о Neogen пенка для умывания с экстрактом черники.

Долго смотрела на эти пенки для умывания, но цена отталкивала. И вдруг, в магазине Подружка я смогла поймать ее на распродаже за 250 рублей! Считаю, что мне очень повезло. Единственное, что срок годности у средства оставалось чуть больше года, но этого вполне хватит, чтобы использовать средство.

Состав

Состав у средства впечатляет по количеству ингредиентов. К сожалению, в составах я пока не очень хорошо разбираюсь.

Vaccinium angustifolium (blueberry) fruit juice, methylglucamine, vaccinium corymbosum (blueberry) fruit (6.8%), lauric acid, olive oil PEG-7 esters, dipropylene glycol, glycerin, myristic acid, C12-14 pareth-12, water, 1,2-hexanediol, PEG-60 hydrogenated castor oil, potassium cocoyl glycinate, cocamidopropyl betaine, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol, citric acid, allantoin, trehalose, sodium chloride, tropolone, niacinamide, panthenol, gardenia florida fruit extract, butylene glycol, dextrin, argania spinosa kernel oil, acetyl glucosamine, maltodextrin, saponaria officinalis root extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, sapindus trifoliatus fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, gypsophila paniculata root extract, plankton extract, vaccinium myrtillus fruit/leaf extract, cordyceps sinensis extract, lactobacillus/punica granatum fruit ferment extract, lactobacillus/aspergillus/prunus mume fruit ferment filtrate, lactobacillus/nelumbo nucifera seed ferment filtrate, lactobacillus/soybean ferment extract, tricholoma matsutake extract, pisum sativum (pea) extract, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, portulaca oleracea extract, achillea millefolium extract, acer saccharum (sugar maple) extract

Что меня также привлекло, в описании написано, что средство обладает антиоксидантным действием и в средстве вместо обычной воды – черничная.

Оформление

Само средство очень круто оформлено. Главным образом внимание привлекают ягодки внизу бутылочки. Я считаю, что это интересная задумка. У флакона удобный дозатор, для одного умывания мне достаточно двух нажатий (хоть и получается не совсем экономный расход, пенка довольно быстро заканчивается).

Консистенция и аромат

Пенка плотная, белого цвета. В целом обычная пенка. А вот аромат оказался для меня неприятен. Хоть и не резкий аромат, но довольно навязчивый и после умывания чувствуется на руках. Чувствуется не черника, а какой-то химический аромат. Это для меня единственный минус в данном средстве.

Использование

Способ использования: Нанесите достаточное количество средства на влажные руки, вспеньте и легкими круговыми движениями помассируйте кожу лица для очищения. Смойте теплой водой.

Данную пенку я использую, в основном, для утреннего умывания. Кожа у меня жирная, но в период отопления чаще сухая. Этим средством я стала пользоваться именно в холодный период времени для более деликатного очищения. Пенка хорошо и легко наносится, также легко смывается. Кожу после умывания не стягивает, чему я очень рада. На вид кожа выглядит более свежей, на ощупь кожа нежная и приятная. Очищает пенка хорошо, не вызвала никаких раздражений или шелушений.

Как итог могу сказать, что пенка мне понравилась. Хорошо очищает, красивое оформление и удобное использование. Огромный плюс для меня то, что пенка не стягивает и не пересушивает кожу. Единственное, что из-за неприятного аромата для меня повторно покупать не буду.

Достоинства
  • Бережное очищение
Недостатки
  • Расход
КатеринаАНДРрекомендует
30.09.2021
Запах этой пенки мне напоминает чем-то запах хозяйственного мыла.