Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 14:25

Хочу рассказать о новой (по крайней мере для меня) марке ухода за волосами и телом Ais и поделиться впечатлениями о некоторых продуктах этого бренда.

Сегодня на повестке дня - шампунь "Интенсивное восстановление".

Марка Ais - это уходовая косметика российского производства (Москва).

Вся продукция марки носит название "халяльной", поскольку "не содержит вредных компонентов в составе":

Наша косметика производится по всем канонам Ислама, что подтверждено Советом муфтиев России. Мы гордимся тем, что каждый продукт AIS отмечен знаком 100% Halal.

В культуре Ислама не допускается наносить себе осознанный вред. Поэтому в состав халяльной косметики не должны входить вредные и запрещённые вещества. Продукция AIS не содержит продукты животного происхождения, ГМО, этиловый спирт, парабены, SLS и ALS — это по-настоящему чистая косметика, созданная на основе артезианской воды.

Шампунь "Интенсивное восстановление" - входит в одноименную линейку средств для ухода за волосами, - это один из трех видов шампуней, представленных в марке. Шампунь находится во флаконе, выполненном из мягкого белого пластика, с водоустойчивой этикеткой со всей информацией о продукте.

Конечно, состав далек от совершенно безопасного, так как в нем есть вредные синтетические сталибизаторы и консерванты.

Но, справедливости ради, подобный состав (более-менее приближенно) присутствует у большинства привычных нам шампуней, бальзамов и гелей для душа. Вопрос о применении только исключительно натуральных или возможности использования далеких от органики ингредиентов - каждый решает сам. У меня, к слову, после некоторых органических шампуней такая метелка на голове, что ни один кондиционер не спасает...

Консистенция шампуня - оптимальной густоты, когда не приходится лить его на себя литрами, и наоборот, не выдавливать с трудом из флакона. Шампунь белесого оттенка, полупрозрачный.

Аромат нежный, тонкий цветочный и чуть свежий. Мне нравится аромат волос после использования средств этой линейки, он очень приятный и довольно долго держится))

Прямая функция шампуня - бережно очищать волосы и кожу головы. И в последнее время я как-то перестала ощущать большую разницу между шампунями разных марок, или она кажется настолько несущественной, что об этом не стоит упоминать.

Поэтому, если мой шампунь мягко очищает + не вызывает перхоть + не раздражает кожу головы, то я им, по большому счету, довольна.

Этот шампунь отвечает моим потребностям: волосы после него "рассыпчатые" и ароматные, кончики волос не иссушены, кожа головы не раздражена (нет покраснений или зуда), а ведь она у меня чувствительная и остро реагирует на агрессивные уходовые средства.

Шампунь дает хорошую пену, отлично промывает волосы и легко смывается. Расход вполне экономный.

Конечно, сложно оценить шампунь с точки зрения "восстановления волос", с этим больше справляется последующий уход - кондиционер, бальзам, маски... И в паре с ним я всегда использую бальзам из этой линейки, о котором в ближайшее время будет пост))

********************************************************************

Спасибо всем за внимание))

Кто уже попробовал халяльную косметику? Делитесь в комментариях!..

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Очень приятный аромат
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вредные компоненты в составе
Наталья Fрекомендует
16.11.2018
Не понимаю, в чем прикол халяльных и кошерных продуктов в косметике
16.11.2018
Я тоже)) Обычный средний шампунь, хорошая рабочая лошадка) Но маркетинг такой маркетинг...