Опубликовано 9 Май, 2018 - 13:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Мой отзыв про дорогие немецкие беруши OHROPAX Soft (цена ~400 руб)

В свое время было перепробовано немало беруш (или берушей?) от разных производителей, в итоге сложилось представление об идеале:

1. Устранение шума
  2. Удобная посадка в ушах
  3. Долговечность

Вот что обещает нам производитель:

Беруши OHROPAX Soft - мягкие, анатомические беруши из приятного для кожи полиуретана. Благодаря телесному цвету едва заметны при использовании и не бросаются в глаза.
Плавно разжимаясь, заполняют слуховой проход и надежно защищают от шума.
Беруши OHROPAX Soft применяются: на рабочем месте, для чтения, при громкой музыке. Особенно рекомендуются для спокойного сна и отдыха.
Могут быть использованы неоднократно. При необходимости очистки, можно промыть в слабом мыльном растворе, ополоснуть в чистой воде и полностью высушить. Выжимать нельзя!
Уровень шумоизоляции - 32 dB

Инструкцию по применению копировать не буду, там все очевидно, фото:

Достоинства:

• Понравилась упаковка из матового пластика: коробочка надежная, хорошего качества, можно использовать впоследствии для других берушей или как кейс для таблеток;
  • Сами беруши действительно очень мягкие и нежные на ощупь, одни из моих лучших по качеству материала;
  • При посадке в ушах удобные, расправляются достаточно быстро, спать на боку и даже животе с ними вполне комфортно;
  • Уровень шумоизоляции для берушей очень даже приличный, поглощают звуки разговоров, телевизора, шума с улицы.

Недостатки:

• Указано, что беруши многоразового использования, но в инструкции подчеркнуто, что очистку можно проводить максимум 2 раза - это близко к правде, в реальности беруши сохраняют свои достоинства до 5-7 чисток, а потом материал меняет структуру и становится очень жестким, неприятным в использовании, спать в них уже невозможно;
  • Цена с учетом последнего недостатка все же высоковата: 400 руб за 5 пар.

Важно: эти беруши (как и любые другие) не способны блокировать низкочастотные шумы (например, муз.центр: беруши заглушат вокал песни, но при этом останутся слышны всякие дыц-дыц и бум-бум-бум); единственное, что мне помогло в этом вопросе - это наушники с активным шумоподавлением Sony WH-1000XM2 (читать отзыв)

Выводы:

1. Немецкие беруши OHROPAX Soft сами по себе неплохие, для устранения шума от обычных бытовых звуков годятся;
  2. Тем не менее они оказались не лучше проверенных и моих любимых мягких итальянских берушей PHARMADOCT (читать отзыв), которые стоят ~100 руб за 2 пары, а долговечность измеряется несколькими месяцами.
  3. Спать в любых берушах, особенно с непривычки, в принципе не комфортно, если есть возможность - лучше самоустраниться от источника шума.
Достоинства
  • Мякгие
  • Хорошая звукоизоляция
Недостатки
  • Быстро теряют пластичность
  • Высокая цена
beronaне рекомендует
05.06.2021
Можете ли вы показать вам, как вставить в ухоу? Как выглядит наушники внутри ухе? Можете ли вы добавить фотографию совой в ухе, чтобы показать мне? Спасибо
06.06.2021
Добрый день, на фото все равно не будет видно, что в ухе.
Правильная техника: сплющить беруши пальцами, засунуть до конца в слуховой канал и ждать, когда они внутри полностью расправятся. Вы почувствуете, как окружающие звуки как "отрезает", и потом будет проще повторять.

Единственное, что я для себя нашла беруши еще лучше, вот такие - https://irecommend.ru/content/berushi-hearos-ultim...
Теперь буду только их покупать, продаются на iherb
06.06.2021
Мне нужно было только увидеть, насколько глубоко внутри уха должна быть затычка для ушей, но ничего страшного, если вы не можете добавить эту фотографию. Большое спасибо за совет.