Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 23:22

Здравствуйте!

Не думала, что когда-нибудь напишу отзыв про беруши, но внезапно оказалось, что этот вопрос актуален, и, думаю, не только для меня)

Основная проблема для меня в том, что сплю я довольно чутко, летом с открытыми окнами, и, как раз летом нередко затеваются какие-нибудь очень громкие дорожные работы, или, как было у меня последним летом - стройка. Хоть и не очень близко от меня, но среди ночи, часа в два-три громкие удары и скрежет доносились до меня отлично....

Никакой "спокойной ночи и приятных снов", конечно.

Поскольку гранаты под рукой, чтобы кинуть туда у меня не было Laughing out loud , проблему пришлось решать более мирным путём - путем покупки берушей)

Кстати:

Впервые термин беруши, составленный из частей слов «берегите уши», применил русский академик, профессор физико-математических наук Игорь Васильевич Петрянов-Соколов. Такое название он дал своей новой разработке ― рыхловолокнистой ткани из сверхтонких полихлорвиниловых волокон. Позднее берушами стали называть изготавливаемые из нее противошумные ушные вкладыши.

И это повлекло за собой другую проблему - выбор берушей)

А из чего вообще бывают беруши?

Все ушные вкладыши можно разделить на одноразовые и многоразовые и срок их действия полностью зависит от материала изготовления. Для их производства чаще всего используют:

• Пенопропилен: низкая цена, высокая степень шумоподавления, короткий срок службы
  • Воск: натуральное происхождение, повышенная степень комфортности, не оказывает давления, стопроцентно герметично заполняет ушные каналы, средний срок службы.
  • Полиуретан: мягкий, упругий, эластичный, можно мыть, долгий срок службы.
  • Силикон: очень мягкий и комфортный, можно мыть, требует аккуратного хранения и обращения, долгий срок службы.

До восковых беруш я пробовала полиуретановые, пенопропиленовые и силиконовые беруши и из них наиболее мягкие были пенопроприленовые, но, всё же, к утру уши от них болели, а два других варианта были ещё хуже - от силиконовых у меня дико болели уши уже через несколько часов, а беруши из полипропилена даже просто не умещались мне в уши.

Конечно, можно было, наверное, их скрутить и запихнуть таки, с большим усилием, но думаю, от такого бы уши у меня просто отвалились)

При поиске в интернете информации на тему "беруши для чувствительных ушей" наткнулась на информацию о восковых берушах, раньше о таких не знала, в аптеках я их ни разу не видела.

Эти беруши я без проблем купила в интернете.

Да, конечно, они дороже других вариантов, предлагаемых в аптеке, но и качество у них куда выше.

Данные беруши представляют собой прикольные розовые комочки розового воска в розовой вате)

О берушах из воска "Ohropax"

Ohropax Classic ― мягкие гипоаллергенные одноразовые беруши производства Германии, изготовленные из хлопковой ваты и смеси нескольких видов парафинов и природного воска. Под действием тепла человеческого тела они постепенно и бережно заполняют ушной канал и эффективно защищают спящего от внешних шумов, не доставляя ему при этом дискомфорта.

Каждый комочек завернут в вату, его оттуда нужно достать, разогреть в руках, и аккуратно вставить в ухо.

Несмотря на то, что они маленькие, можно разделить каждую пополам перед использованием, и этого вполне хватит.

Считается, что восковые беруши поглощают меньше шума, чем другие варианты, но зато они самые нежные, и уши после них не болят вообще.

Утром извлекаются легко, в ухо они не стекают ?

Конечно, немного непривычна легкая маслянистость в ухе ( воск и парафин) , но это легко убирается ватной палочкой.

Ну и несмотря на то, что написано, что они одноразовые, это не так.

Если у вас нет каких то ушных болезней, то можете смело использовать каждый комочек по 5-10 раз точно)

Фото вкладыша из упаковки с берушами.

В общем, беруши замечательные, очень советую всем, у кого уши маленькие и(ли) чувствительные!

Спасибо за внимание, спокойных и тихих вам ночей Wink

Достоинства
  • Удобные для любых ушей
  • Хорошо защищают от шума
AnnSheeрекомендует
26.09.2019
Захотелось попробовать) за окном машины очень слышно