Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 00:20

1500 руб.

Здравствуйте! Я человек, которого не разбудишь пушечным выстрелом! С утра, и даже ближе к обеду, я могу перевернуться на другой бок и доспать, несмотря на шум фена, стиралки, чайника и т.д.

Но этой сверхспособностью я обладаю только утром, ночью, к сожалению, во мне засыпает ворчливая старуха, которой не нравится звуки капающей воды, шумные соседи с плачущими детьми, и басы машины под окнами, а самое главное ХРАП, храп любимого рядом!

Если постараться и абстрагироваться, то заснуть без храпа я могу, долго, нудно, но получится. При храпе, как я ни старалась, не могу! Я и волны себе представляла, и мурлыкающего котенка, ни в какую! Но от этого «мурлыканья» все внутри сжимается, и мои нервы не дают уснуть, с горем пополам часам к 4 утра, когда уже вымотаюсь окончательно, да и суперспособность спать при военных действиях просыпается.

На помощь моей ворчливой внутренней старухе мой мужчина подарил мне эти беруши. С храпом мы боремся и другими методами, но в переходный период они должны были меня спасать.

Это самые крутые беруши, которые мы только нашли, дальше по цене и качеству идут только индивидуальные вкладыши в уши для музыкантов, сделанные на заказ.

О достоинствах:

1. Упакованы беруши в удобную пластиковую коробку(в дорогу брать очень удобно), открывается с двух сторон. С одной стороны - беруши и держатель, который помогает засунуть их в уши, с другой – инструкция по применению, потерянная мной через 2 дня.

2. Alpine Sleepsoft+ сделаны из какого-то особенного силикона, который расправляется и принимает форму ушной раковины от тепла человеческого тела. Разные перепробовала, и очевидным плюсом является отсутствие потливости за всю ночь, даже в теплую, производитель утверждает, что там есть какое-то отверстие, позволяющее воздуху проходить.

3. Короткая ножка позволяет полностью погружаться в ухо. Засовываю с помощью держателя, прокручивающим движением, оттягиваю мочку уха. Ухо устало только один раз, и то, я как-то криво закрепила. Производитель гарантирует поглощение звуков до 22 Db.

4. Возможность услышать звук будильника, или плач ребенка. Этот силикон позволяет услышать высокие звуки, поэтому можно не бояться проспать на работу. Например, я не слышу шум вентилятора, но звук входящего сообщения слышится, как будто я и не в них.

5. Многоразовость. В уходе они простые, просто с утра нужно промыть под струей воды.

6. Шумоизоляция. Они будут идеальны для вас, если:

• Шумит процессор компьютера в этой же комнате, и клацают мышкой. Не слышно абсолютно ничего.
  • В поезде. Шум колес поглощают тоже хорошо.
  • Басы машины под окнами. Мы проверяли даже на колонках дома. Я услышала только уже достаточно сильную громкость. (Именно басы, низкие звуки).
  • Шумные соседи. Не слышно звуков шагов, и передвигающейся мебели.

Но, от ХРАПА они не избавляют. То ли мой храпит на высоких частотах, то ли сильнее 22 Db, но я его слышу. Хотя он и раздается, как будто вдалеке.

В моем случае, я могу с ними высыпаться, потому что храпеть мы начали теперь по синусоиде. Сначала сильно, потом слабее, затем вообще нет, но цикл повторяется. И благодаря поглощению звуков берушами, слышу я только самые сильные пиковые моменты.

Беруши однозначно рекомендую, помогут многим! Но если ваш мужчина храпит очень сильно, то чуда не ждите. Они просто помогут смягчить эти муки.

Всем спокойной ночи!

Достоинства
  • Качество
  • Простота в уходе
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Не спасут от сильного храпа
Helenelenaрекомендует
09.10.2018
Пользовалась ими, да, лучше самых дешевых затычек для ушей, но всё равно спать в них неудобно, уши болят при длительном использовании! Учитывая их стоимость, лучше добавить денег и сделать на заказ индивидуальные беруши по слепкам ушей.
17.11.2018
а мне в них слышно, как сверху соседи топают.. и еще уши внутри влажными становятся после использования