Опубликовано 29 Июль, 2019 - 13:33

полгода или более
    214,5

Я уже давно сплю в берушах, но обычно использую полиуретановые другой фирмы. Однако полиуретановые вкладыши подходят лишь для зимнего сезона, когда нужно заглушить незначительные звуки с улицы и дома (железная дорога, негромкий звук телевизора из другой комнаты). Силиконовые беруши намного мощней!

Фото упаковки ушных вкладышей из силикона Трэвел Дрим:

Когда пригодятся силиконовые анатомические беруши Travel Dream

1. Для спокойного сна. Когда приходит лето, людей будто подменяют – на улице становится значительно шумнее. Вылазят всякие алкаши и бухают до утра во дворе. И тут я достаю более грозное «оружие» в виде силиконовых беруш. Внимание! От ударных шумов типа соседского топота-грохота ни одни беруши не помогут, так как ударный шум человек воспринимает всем тело, а не только ушами. Это вибрации, которые подло передаются по стенам, полу, потолку. А если вы, например, лежите на кровати то со стен и пола вибрации передаются и вам через ножки кровати. Тут только обращаться в полицию и долбить соседей просьбами угомониться, пока им не надоест и они успокоятся.
  2. Для плавания. Также производитель пишет, что беруши подходят для плавания. Лично для этих целей не пользовалась, так как не люблю плавать. Но так как ушной проход они затыкают отлично, то должны помочь.
  3. Просто когда хочется тишины в любом месте и в любое время. В самолете, при работе с шумным оборудованием и т. д. Но я использую беруши ТрэвелДрим исключительно для сна дома.

Как правильно вставлять беруши из силикона для сна

На картинке с упаковки видно, что производитель предлагает сформировать из силиконовой «шайбочки» шарик и вставить в ухо таким образом, чтобы образовалось воздухонепроницаемое препятствие. Но при этом ушной канал оставался свободным, то есть в безопасности.

Я пользуюсь иначе, НО рекомендовать это не буду. Я скатываю из беруши вот такую «колбаску» как на фото и вставляю в ушной канал. Но так, чтобы не испытывать дискомфорт. Повторяю то же со вторым ухом – и звуки вокруг исчезают! Пользоваться таким способом можно только очень аккуратно. Защита от шума во много возрастет. Можно снизить шум не на 25Дб, как заявлено на упаковке, а больше!

Как достать противошумные силиконовые беруши Travel Dream из ушей

Слегка нажмите пальчиком на берушу и аккуратно выньте из уха. Не делайте резких движений! После каждого использования рекомендую промывать беруши под теплой (не горячей!) водой (до +40 градусов) с мылом – для поддержания гигиены и здоровья ушек.

Цена силиконовых беруш ТрэвелДрим за 4 штуки

Где купить беруши для сна? Я покупала онлайн в «Аптеке от склада» с доставкой в ближайшую аптеку этой сети за 214,5 руб. Кстати, быстро доставляют, могут даже в тот же день, очень удобно. А так вообще можно просто подойти в любую аптеку и найти беруши на витрине или спросив у провизора.

Капля дегтя о берушах для сна вообще

1. Дискомфорт в первое время. Если вы будете впервые использовать вкладыши для ушей из силикона или просто делаете это редко, то вам будет некомфортно. К ним нужно привыкнуть. Но если вас регулярно достает какой-то шум, особенно мешает спать, то привыкнуть к этому «неудобству» стОит!
  2. Чешется и/или потеет в ушах. От беруш могут чесаться уши или потеть изнутри. Просто достаньте вкладыш – почешите)), промокните ушко изнутри сухой бумажной салфеткой или почистите ватной палочкой и все!
  3. Беруши портятся со временем. Этот предмет вы покупаете не на веки вечные. Обычно мои беруши служат пару месяцев примерно, затем приходят в негодный вид (силиконовые приобретают «надрывы» - пропускают шум; полиуретановые стирать нельзя, они пачкаются ушной серой, становятся неприятными на вид и негигиеничными).

Лично я давно привыкла к берушам, мне все нравится! Считаю это приобретение выгодным, так как комплекта хватит на несколько месяцев спокойного сна. Рекомендую!

zvezda2014рекомендует
04.02.2021
здорово, что такие изобрели! )
только ватной палочкой нельзя чистить уши, врач лор категорически сказал - это косметические палочки, даже не стерильные.. ну и могут повредить барабанную перепонку (к ним такие ходят часто - кто любит почистить основательно, а потом бац! и звук пропал..) только мизинцем!
04.02.2021
Я много лет чищу ватными палочками. Видимо просто некоторые люди меры не знают) Еще делаю так: оборачиваю пальчик мягкой туалетной бумагой и промакиваю ушки изнутри. Тоже хорошо чистится от свежей серы
06.05.2021
я без беруши не могу спать, но такие силиконовые еще не пробовала))
06.05.2021
Я такая же) Сейчас нашла более экономичный вариант беруш, причем по шумонепроницаемости не хуже этих силиконовых - обычные строительные оранжевые на веревочке. В строительных отделах/магазинах стоят 15 рублей за пару и хватает пары мне на несколько недель, потом меняю. Ну, и перед сном ушки важно почистить, чтобы беруши дольше чистыми оставались. Строительные беруши из пены мыть нельзя. в отличие от силиконовых
17.09.2021
Спасибо за отзыв! Надо мужу такие присмотреть) он на шумном производстве раьотает, без них никак!