Опубликовано 9 Июль, 2019 - 10:43

Здравствуйте)

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, но особенности организма гостей внесли коррективы в мою размеренную жизнь и спокойный сладкий сон.

Храп. Это ужасное непрекращающееся всенощное мучение от гостящей подруги мучало меня неделю. Потом в моем тормозящем от недосыпа мозгу всплыл спасительный образ воска, который нужно залить мне в уши (ну или ей в рот:). Итак, отправилась я за берушами.

Простые тонкие беруши я пробовала когда-то давно, вылетали они пулей из раковин, поэтому присмотрелась к силиконовым затычкам.

Стоимость силиконовых берушей в пять раз выше обычных, но поспать хотелось отчаянно. В упаковке четыре кусочка силикона. Вкладыш нужно размять, скатать в шарик и вставить в ухо. Кусочки большие, у меня не получилось засунуть шарик в слуховой проход. Ничтоже сумняшеся я отщипнула кусок от беруши, скатала в колбаску (что запрещено по инструкции), и настал покой.

Слышались только отдаленные звуки, но настолько тихо, что я заснула еще по пути к кровати.

Утром первой ночи спокойного сна вкладыши были на месте, на вторую ночь один вывалился и превратился в меховой шарик (собака пробирается ночью в постель и спит на подушке), застрял в волосах и прилип. Извлекла без проблем, но пользоваться таким чумазым предметом расхотелось. Моются беруши легко, принимают исходную форму быстро.

В общем, почти одни плюсы) единственный минус - уши болят, их в прямом смысле распирает силиконом. Попытаюсь отщипнуть еще немного, чтобы вкладыши отлично подошли по размеру и не распирали слуховые проходы.

Инна727рекомендует
01.07.2020
Были такие. Абсолютно бесполезная вещь, шумоизоляция нулевая. В инструкции к ним было сказано, что как только они станут жесткими - заменить. У меня они были жесткими изначально, хотя срок годности еще 4 годатрудно скатывались