Опубликовано 28 Июль, 2024 - 20:15

Настало время и для отзывов о зубных щётках от меня, любителя техники. Вообще, у меня 3 электрических зубных щётки и все от Oral-B, но эта самая крутая и любимая.

Пройдемся по всему набору по порядку:

Электрическая зубная щетка Oral-B Oral-B PRO 7000/D36.555.6X Smart Series с Bluetooth Triumph - обзор, отзыв, мнение

• Чехол

Чехол для щетки вполне стандартный, но мне он нравится. Он прорезиненный, приятный на ощупь и совершенно не боится воды. Это особенно полезно, так как я часто оставляю щетку в ванной, где всегда влажно. Чехол надежно защищает щетку от влаги и грязи.

• Кейс

Кейс для хранения щетки тоже на высоте. Он прорезиненный, не боится влаги и легко разбирается, что удобно для чистки. Магнитный замок надежно фиксирует кейс, и я могу быть уверена, что щетка не выпадет и не повредится в дороге.

Правда, он матовый, поэтому его иногда нужно протирать от отпечатков своих же пальцев. Но зато, он разборный и его удобно быстро помыть, в случае чего.

• Дисплей

Дисплей у щетки просто шикарный. Помимо того, что он показывает время, что уже удобно, он помогает мне правильно чистить зубы. На дисплее есть таймер, который подсказывает, сколько еще нужно чистить зубы. Со временем у меня всегда проблемы и я не чувствую прошло 15 секунд или 1,5 минуты, так что это точно мой вариант.

Там ещё есть кружочек, который разбивает рот на 4 части (верхняя левая, верхняя правая и т.д.), что помогает равномерно чистить все участки. В конце чистки дисплей выдает рейтинг от 1 до 5 звезд, оценивая, насколько хорошо я почистила зубы. Также он показывает последний результат чистки и текущий режим работы щетки. Все это делает процесс чистки зубов более осознанным и эффективным.

• Корпус и сама щётка

Корпус щетки выполнен из прорезиненного материала, что делает его водостойким и удобным для мытья под струей воды. Управление щеткой осуществляется двумя кнопками: включение/выключение и переключение режимов. Щетка имеет множество режимов, но я использую только основной — для чистки зубов. На щетке есть индикатор давления: красный свет сигнализирует, когда я давлю слишком сильно, а зеленый показывает, что все в порядке. Насадки фиксируются с щелчком и не выпадают, держатся хорошо. Щетка удобно лежит в руке, легкая, вибрация умеренная и шумит не сильно.

• Насадки

Насадки для щетки — отдельная тема. В комплекте есть несколько видов: для обычной чистки, снятия налета и чистки языка. Я пробовала как оригинальные, так и совместимые насадки. Разница, конечно, есть, но если поискать, можно найти совместимые с хорошим ворсом и по приемлемой цене. Оригинальные и люкс копии насадок имеют индикатор износа, который меняет цвет, показывая, когда нужно менять щетку. Это очень удобно, так как не нужно гадать, пора ли менять насадку. Также на насадках есть разноцветные кружочки, что позволяет пользоваться одинаковыми визуально щетками двум разным людям, не боясь их перепутать.

• Зарядка

Зарядное устройство тоже на высоте. Оно имеет немного намагниченную платформу, что обеспечивает надежное крепление щетки во время зарядки. Платформа полностью покрыта пластиком, что исключает риск короткого замыкания при попадании воды. Это делает процесс зарядки безопасным и удобным.

• Подытожу:

Минусы:
Единственный серьезный минус — это время зарядки. Она заряжается очень долго: чтобы достичь 50%, требуется целый день. Это не очень удобно, особенно если забыть поставить щетку на зарядку заранее.

Плюсы:
Все остальное в щетке — сплошные плюсы. Она долго держит заряд, удобна в использовании благодаря эргономичному дизайну и множеству полезных функций.

В целом, я очень довольна этой щеткой. Если бы не длительное время зарядки, я бы поставила ей 5 звезд. Но учитывая этот минус, моя оценка — 4 из 5. При этом, конечно же рекомендую, так как сама себе бы такую подарила бы в случае необходимости однозначно.

Спасибо за внимание.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Множество функций
  • Не супер сильно вибрирует
  • Удобна в использовании
  • Удобный и полезный кейс в комплекте
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Очень долгая зарядка
sweetsweetappleрекомендует
28.07.2024
Зарядка действительно долгая, нужно постоянно следить и вовремя заряжать.
28.07.2024
Tired
29.07.2024
У меня самая простая модель ОралБи, покупала не разобравшись, теперь жалею. Лучше пусть будут доп.функции и дисплей, которые делают чистку зубов более осознанной и эффективной, за это можно переплатить. А свою щётку я заряжаю примерно сутки, по инструкции 16 часов, вроде, надо. Но мне очень не нравится, когда нет индикатора заряда.
29.07.2024
о да, сложновато бывает понимать что к чему -_-