Опубликовано 7 Март, 2019 - 10:33

Я еще в детстве смотрела этот фильм, и он привлекал своей реалистичностью, хотя я и многого не понимаю.

В центре сюжета - обычная семья из 4 женщин. Каждая мечтает о счастье

Ну а теперь о каждой из них

Бабушка

Как же реалистично сыграла ее актриса. Никаких слов, но в каждом жесте, взгляде чувствуешь эту героиню.

И к ней очень неоднозначное отношение. В детстве мне ее было жалко, но сейчас я на нее смотрю иными глазами.

Я никогда не видела этот фильм с самого начала, но этот кадр полностью изменил мое отношение к персонажу.

По фильму понимаешь, что эта женщина небезгрешная. Несмотря на любовь родственников, ее ошибки достаточно существенны. Эта женщина не понимала, что токсична. Она только разрушала, а не создавала.

Мать

Ну Инна Чурикова бесподобна в любой роли. Хоть и мнит себя интеллигенцией, но по сути тоже мещанка.

Эта женщина молодец - она не воспитала в своих дочерях ненависти к отцам. И еще мне нравится, что не смотря на трудности эта все-таки семья, а не склоки враждующих женщин. Да, бывают ссоры, но в каждой семье они есть. Но героиня смогла воспитать детей так, чтобы они были ей опорой и поддержкой.

Эта женщина искренне радуется успехам своих дочерей и желает для них лучшей жизни. Она смогла остаться в хороших отношениях с бывшими, отпустить прошлое, не озлобиться и нести свой крест, в тайне надеясь на счастье.

Я считаю, что героиня не тот выбор сделала в молодости, отсюда ее и страдания.

ЛИДА

Милая старшая сестра. Она правильная в семье, помогает бабушке. Но и она совершает ошибки - ведь идеалам не чуждо ошибаться.

НАСТЯ

Я у вас добытчица

Девушка 15 лет. В ней играет подростковая категоричность, сарказм и язвительность. Вроде бы и девушка неглупая, но я не понимаю многих ее поступков.

Мне так и непонятно: любовь ли у нее была или эксперимент?

Мне этого парня немного жаль: он не блещет ни умом, ни интеллектом. Но все-таки он любит и хочет быть любимым.

В целом фильм жизненный, спокойный и содержит очень много мудрых мыслей.

Сложно сказать, где правильно, где неправильно. Но в нем показана жизнь без прикрас.

Достоинства
  • Актрисы
  • Великолепная игра
  • Великолепный актерский состав
  • Вызывает разнообразные эмоции
  • Глубокий смысл
  • Жизненный фильм
  • Правдоподобная атмосфера того времени
Недостатки
  • Грустный
  • Непонятный финал
Vetka-2016рекомендует
08.04.2020
Хороший фильм, правда смотрела очень давно, надо будет сегодня пересмотреть Smile
08.04.2020
Давно замечала, что некоторые фильмы лучше пересматривать. Потому что раскрывается больше деталей и нюансов
30.01.2021
мне понравилась ваша трактовка фильма. Согласна с ней.