Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 20:09

Читать отзыв только после просмотра мультсериала

1 книга- просто ребёнок, у которого родители разводятся.

2 книга- девочка из другого мира, пытается сбежать из поезда, и доказать всем, что она не просто «отражение» Тулип, что она самостоятельная личность, и что она заслуживает право на обычную, счастливую жизнь

3 книга- уфффф, основательница секты осознаёт, что секта основанная на лжи и НЕНАВИСТИ- это плохая идея, и нужно это как-то исправить

История о двух главных героях- Грейс и Саймон

Начну с Грейс. На неё не обращали внимания родители, у неё не было друзей, поэтому она начала лгать, манипулировать другими, только чтобы не остаться одна. И на поезде она занимается тем же, она вместе с Саймоном, создаёт культ детей, которые ей поклоняются, которые устраивают бесконечные разрушения, и находятся в слепой зависимости от неё. Когда Грейс отправляется в путешествие, она встаёт на путь искупления, сдруживается с Хельзой и Тубой. Но после смерти Тубы, продолжает отрицать очевидное (то, что она не права), и врёт всем, и самой себе. Сцена с просмотром кассеты Грейс очень крутая, а то, как Саймон оставляет, прям ужасает, и пробирает до мурашек.

В конце, после потери Хейзел, она понимает, что была не права, понимает, что ей нужно, хотя бы попытаться, исправить то [ой], которое она наворотила(культ детей и Саймона). К сожалению, Саймон не хочет исправляться, сходит с ума, и его съедает жук.

Теперь о Саймоне.

Один из самых интересных злодеев, что я видел в анимации(да и вообще, в любом медиа). Его история выстраивается перед нами полностью, мы понимаем его ненависть к обитателям поезда, потому что мы видели, как Кошка бросила его умирать. Мы сопереживаем ему, потому что Грейс кричит на него, и он теряет единственного друга. Но потом мы начинаем ненавидеть его всей душой, потому что он сначала оставляет Грейс на верную смерть, а потом пытается её убить, даже после того, как она спасла его! Вот тварь. Саймон полностью сходит с ума, после спинывания Грейс под колеса поезда, он становится «королём» в своей маленькой стране поехавших детишек, которые поклоняются ему. Теперь у него нет друзей, но они ему и не нужны. Его смерть вообще не ожидаешь, серьёзно, даже когда он превратился в песочек, я ожидал, что он появится после взрыва жучка. Интересно идея, хотя она никак не подтверждена(ведь Амелия жива), если поезд специально послал жука, чтобы он убил Саймона. Возможно, поезд(и мульт) этим хотят сказать, что не все достойны искупления.

Немного о Хейзел

Очень интересно. Маленький ребёнок, у которого нет памяти.Потом оказывается, что она не просто ребёнок, а получерепаха! А потом оказывается, что Хейзел- это эксперимент Эмилии, по попытке создания её возлюбленного. Воу, я точно этого не ожидал. Это очень круто и неожиданно.

Сцена похорон Тубы очень эмоциональна, и ты после неё, понимаешь, что дальше будет только переживательнее и круче.

Итог

Бесконечный поезд- это мультсериал о психологии, о преодолении своих внутренних проблем, о «починке» людей. Но чем дальше, тем сложнее эти проблемы становятся.

raskopin_alekseiрекомендует