Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 14:50

🖖Привет!

Для меня этот мультсериал стал просто открытием. Мой краткий отзыв на анимационный сериал What If...?/Что, если...?.

Заранее говорю: все кадры, добавленные в отзыв взяты не напрямую из серий, а из трейлера на Кинопоиск. Также я постараюсь максимально не раскрыть сюжеты серий.😉

Сериал начал выходить в августе 2021 года и на данный момент 1 сезон в 9 серий по 30 минут, 2 й сезон находится в разработке.

🖤Сюжет. Уже видите по первому стоп-кадру, что что-то совсем не так? Капитан с щитом не Америка и даже совсем не Стив. А Капитан Картер, а на щите и форме её флаг Великобритании. Мало того, рядом стоит Темный Доктор Стрендж...

Не помните такого в фильмах? Вот именно. В сериях мультфильма показаны сюжеты тех вселенных, где всё пошло немного не по общему плану. Например, 1 эпизод так и называется «Что, если… Капитан Картер была бы Первым мстителем?» («What If… Captain Carter Were the First Avenger?»)

И далее каждая серия имеет совершенно отдельный сюжет про разных героев (и злодеев) вселенной Марвел.

🖤Главные герои. Самый главный герой сериала - Наблюдатель - который повествует зрителю о событиях. Он находится выше всего и не может вмешиваться в события. Он лишь наблюдает.

Они здесь по сути всё те же, что в фильмах. Меняются только события. Всё тот же Стив Роджер - слабый паренек, который хотел воевать. Всё тот же Доктор Стивен Винсент Стрэндж, ставший Верховным Магом Земли...

Например, второй эпизод имеет название «Что, если… Т’Чалла стал бы Звёздным Лордом?»
(«What If… T’Challa Became a Star-Lord?»)

🖤Сюжетная линия просматривается только в границах 1 серии, и подразумевает, что зритель должен быть хорошо знаком со Вселенной героев и событий Марвел.

На первых минутах каждой серии показываются события, которые создают альтернативную реальность, отличную от существующей в фильмах (и основных комиксах).

🖤Сами истории и повороты сюжета очень интересные. Ведь согласитесь, безумно интересно узнать А ЧТО ЕСЛИ? Но вот сам так сказать сценарий каждого эпизода довольно скучный и иногда сложно досматривать 30-минутную серию до конца

🖤Графика. Это что-то среднее между 3д и обычной рисовкой. И она мне совершенно не нравится . Именно поэтому я всегда проходила мимо мультипликационных вселенной Марвел. Но в целом, включаясь в сюжет на изображение становится как-то наплевать.

Очень понравилось музыкальное сопровождение. Отличные саундтреки, вписывающиеся в события сюжета. Здесь всё отлично.

🖤Анимационный сериал «Что, е́сли…?» (англ. What If…?) подойдет к просмотру далеко не всем. Но это неплохой вариант для просмотра тем, кому надоело пересматривать любимые фильмы Марвел и хочется узнать о параллельных вселенных. О событиях, которые могли бы происходить, если...

Достоинства
  • Задумка не плохая и дает массу вариантов сюжетам
  • Необычно
  • Неожиданные повороты
YourHopeрекомендует
Я такой формат не люблю...
08.06.2022
Ох, не мое это, не мое по тематике! Интересно было прочитать.
08.06.2022
Первый сезон посмотрела. Мне как поклоннику Марвел очень даже зашло. Да, там надо быть в курсе происходящего, чтобы заценить. Иначе будет непонятно.
08.06.2022
Ну если только фоном посмотрю)