Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 04:06

💫После выхода «Мстителей: Финал» авторы и зрители задумались о мультивселенной. Поэтому Марвел решили пойти дальше и выпустили экспериментальный проект «Что, если…?».

🔸Антология из разных знакомых нам историй вселенной Марвел, в которых события пошли по другому пути.

💫А что, если… Пегги Картер получила бы дозу сыворотки и стала бы новым капитаном? Что, если …. все мстители стали зомби? Что, если… Альтрон бы победил?! Все эти задумки получают своё развитие в 9-и сериях проекта.

💫Здесь можно встретить как драматичные серии, как и жанра ужаса, так и забавные. Их всех объединяет одно - интересное переосмысление знакомых нам историй.

💫К озвучиванию ролей присоединились многие актёры из оригинальных фильмов.

💫Что мне не понравилось:

⁃ каждую серию убивали Тони Старка! Уважаемые, многие до сих пор не оправились после «Мстителей: Финал» и его жертвы, а вы его дальше добиваете. Причём его персонаж как разменная монета в этих историях;

⁃ преувеличена роль Килмонгера! Слишком сильный, слишком умный, слишком хитрый! Ну прям всех обставляет, нелогично!

💫Я обратила внимание, что почти в каждой серии персонажи отличаются. В каких-то они изображены произвольно, а в каких-то срисованы с актёров, исполнивших эту роль. Либо там работали разные команды, либо была такая цель показать разными из-за мультивселенной.

💫Нельзя не обратить внимание на усиление роли женских персонажей, во многих сериях им дают ключевые роли в решение тех или иных проблем.

⭐️На выходе получился классный эксперимент, который эпично показал альтернативные реальности и иной исход событий.

P.S. Уважаемые Марвел, сделайте во 2-ом сезоне серию, где Старк будет полноценным, не глупым персонажем🙏🏻

Достоинства
  • Задумка не плохая и дает массу вариантов сюжетам
  • Неожиданные повороты
  • Смотрится легко
АннаСоулрекомендует