Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 16:54

Всем огромнейший привет))))

Почти 2 недели назад я посмотрела этот фильм, и до сих пор впечатления яркие. Нет, тут не будет сложно закрученного сюжета или драматичных моментов (ну только один), а вот красивую картинку и несколько эпичных моментов - обещаю.

Сейчас модно говорить, что смотришь фильмы по комиксам..... а я вот не все смотрю - весь Человек-паук прошёл мимо меня, и часть Трасформеров. Но Тора с Локи я не могла пропустить))))

Итак, фильм вышел 2 ноября (билеты разлетались как горячие пирожки).

Это третья часть фильмов о Торе, поэтому если только знакомитесь с комиксами - начните с первой части, и ещё посмотрите Мстителей и Доктора Стрэнджа (тогда все отсылки и герои вам будут понятны).

На режиссёре (Тайка Вайтити) я останавливаться не буду, просто его не знаю. А вот об актёрском составе поговорим:

Крис Хемсворт в роли Тора, и Том Хиддлстон - Локи. Хемсворт в очередной раз показал свою шикарную фигуру. Все девочки меня поймут)))))Хиддлстон не раздевался, но тем не менее, интересно наблюдать - что же он натворит на сей раз.Потрясающая Кейт Бланшетт в роли Хелы (Богиня смерти). Кто она и что хочет в Асгарде рассказывать не буду - сами посмотрите. Я обожаю Бланшетт, и считаю, что она великолепно справляется как с негативными, так и позитивными персонажами. Марк Руффало в роли Халка (и соответственно в роли Бэннера). Вот отсылка к Мстителям. Бенедикт Камбербэтч - Доктор Стрэндж. Да, да, будет и он, и надеюсь в следующей части этого персонажа будет больше.В роли Гроссмейстера - Джефф Голдблю (мне кажется, что он сыграет всё, даже телефонную будку).

Простите, я сознательно ничего не рассказываю о сюжете, потому что итак в трейлерах слишком много показали (все скрины, кстати, оттуда). Мне ещё повезло, что я трейлер смотрела полгода назад и совершенно о нём забыла (привет, склероз), потому что половину бы сюжета знала заранее.

В фильме потрясающая картинка. Есть разные миры (один из миров чем-то напоминает тематику Защитников Галактики).

А вот это одна из самых красивых частей в фильме (но там будут ещё эпичные моменты, в трейлере не всё показали)Шикарный момент!!!!

А ещё в фильме лёгкий (читай примитивный) юмор, но это как раз формат комиксов.

В общем, фильм смотрела в 3Д, это конечно приятное дополнение, но не обязательное. А вот то, что такие фильмы надо смотреть на большом экране - это 100% факт. Так что, не смотрите трейлер, чтоб самому себе не спойлерить и идите в кино.

Приятного просмотра.

З.Ы. фильм уже есть в сети, но качество пока ужасное.

Элли_Срекомендует
16.11.2017
Потрясающая графика и фильм получился по отзыву масштабным, непременно буду его смотреть, тем более предыдущие части видел.
16.11.2017
снят отлично, качественная графика и вложены хорошие средства в этот фильм
16.11.2017
У меня супруг его смотрел и тоже в восторге остался, а я вот как то прибилась к отечественным сериалам и никак с них не слезу. Smile
16.11.2017
Стоит сходить, обожаю Тора)
В 3Д я бы посмотрела! Бланшетт тут крутая Love
16.11.2017
сыграет всё, даже телефонную будку)
Big smile человек-оркестр, что тут скажешь Smile
16.11.2017
Фильмы по комиксам не особо люблю, но тора тоже смотрю..Крис Хемсворт все-таки Big smile
А вот Бенедикта Камбербэтча не узнала на скрине)
16.11.2017
Думала, что этот фильм намного скучнее. Обычно фильмы по комиксам этим грешат, кроме картинки и зацепиться не за что. Оказывается, есть исключения Smile
Жанр не мой, но скрины впечатляют. Пожалуй, в 3D посмотрела бы Wink
хотели сходить...но как раз трейлер остановил Wink
Стоит посмотреть Smile
17.11.2017
Оо, спасибо напомнили) как раз, впереди выходные, будет чем загяться?
17.11.2017
Не знаю этих героев, но хочется посмотреть хотя бы из-за картинки.
Я как раз таки трейлер не видела, но фильм бы с удовольствием глянула))
Хорошо рассказала, Лен. Все читаю отзывы и мысль посмотреть укрепляется.
17.11.2017
Зрелищ в картине, хоть отбавляй, за это и люблю данный сиквелл Laughing out loud
18.11.2017
С сыном будем смотреть)