Опубликовано 17 Январь, 2024 - 19:46

Я считаю, что нужно пользоваться благами современного мира и, если искусственный интеллект так быстро развивается, то почему бы не искать в нем помощи и вдохновения?

«Шедеврум» - приложение от компании «Яндекс», в котором вы можете писать вопрос или запрос (на текст или изображение), а нейросеть сгенерирует вам ответ, с которым вы можете поделиться с другими пользователями.

Например, я попросила подкинуть идей для страшной истории.

Но нейросеть мне просто выдала страшилки на ночь.

Зато можно было выбрать обложку.

Но мне интереснее работать с изображениями.
Тем более, когда речь идет о чем-то не обыденном. Я влюбилась в это фото, конечно, если не приглядываться к перекошенным лицам. Хотя, в контексте запроса это выглядит интересно.

Если вбивать просто внешность людей с простыми деталями, то искусственный интеллект справляется, не считая того, что может перепутать, например, цвет волос (часто, когда я пишу «русая», он выдает блондинку).

Время ожидание от 10 секунд до минуты, думаю, зависит от запроса и нагрузки на нейросеть.

По итогу, предлагается 4 варианта. Вам дают выбрать один, который можно опубликовать и только потом сохранить. В данном случае я бы выбрала 2 или 3 вариант, под описание они подходят больше всего.

Вот тоже вариант, вроде симпатично, а рассматриваешь и непонятно, что за детские вещи сгенерированы. В общем, играть с нейросетью затягивает, временами, «Шедеврум» сразу понимает, что ты хочешь, иногда нужно добиваться результата, добавляя детали в запрос, но все-таки это очень интересно и здорово, что бесплатно.

Что меня раздражает, так это лента рекомендаций, где через каждый третий пост подобное. Определенно, мужчинам нечем заняться.

Бывают и забавные картинки, фантазия людей безгранична.

В общем, приложение не без косяков, не всегда тебя понимает и генерирует изображения со странными деталями, но оно бесплатное и дает картинку фантазиям в голове, может помочь в творческих порывах и вдохновиться публикациями (хоть далеко и не всеми) других людей.

Достоинства
  • Есть красивые изображения
  • Интересно
  • Простота использования
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Иногда долго думает
  • Не понимает сложных запросов
  • Нет возможности сохранить фото без публикации
Ksu_Urрекомендует
Классно! Вы открыли мне новое приложение, иду скачивать Wink
18.01.2024
Попробуйте, на какое-то время точно увлечет)
17.01.2024
Интересненько...