Опубликовано 13 Март, 2023 - 15:11

Приветствую всех заглянувших!

Пришла весна - время расцветать после зимней "спячки"! В этом отзыве хочу рассказать о своём опыте получения знаний о домашнем уходе от профессионалов. Вернее, о продолжении такого полезного опыта, так как ранее уже писала здесь о курсе от косметолога, которым осталась очень довольна. Сейчас же речь пойдёт об обучении от компании ARAVIA.

Обратите внимание, что отзыв не об интернет-магазине Аравии. Это отдельный сайт, посвящённый обучению в учебных центрах и на вебинарах. Вот так выглядит, к примеру, его главная страница.

Нажмите, чтобы увеличить

Учебные центры есть во многих крупных городах РФ. В учебном центре своего города на бесплатном мастер-классе я тоже уже побывала. И мне понравилось. Собираюсь ещё. Но об этом - в отдельном отзыве.

Бесплатное обучение в учебном центре Aravia
Аравия нацелена учить прежде всего мастеров бьюти-индустрии, которые потом будут закупать её продукцию и работать на ней с клиентами. Но и таких, как я, приобретающих знания для себя, тоже много. Никакой разницы в отношении не заметила, преподаватели стараются одинаково для всех.

Обучения в "живом формате" и онлайн делятся на платные и бесплатные. Вот как сама компания в email рассылке описывает отличия вебинаров.

Нажмите, чтобы увеличить
Я пока что посещала только бесплатные вебинары, мне хватает.

На сайте можно найти расписание мастер-классов в учебном центре своего города. НО! Уж не знаю почему, они не соответствуют действительности. Совсем неправильные. Если вы захотите посетить учебный центр, то лучше связаться с его администратором, и она скинет вам на Ватсап корректное расписание на месяц.

Но вернемся к вебинарам. Чтобы узнать, какие вебинары Аравия запланировала на ближайший месяц, заходим на главную страницу и в правом нижнем углу находим раздел "Вебинары". Нажимаем на него, и нас перекидывает на соответствующую страницу.

Спускаясь вниз по странице, находим расписание вебинаров на месяц. Сначала идут платные, затем бесплатные. Показываю на примере мартовских.
Платные вебинары на март

Бесплатные вебинары на март
Также письма с ссылкой на расписание вебинаров ежемесячно приходят мне в email рассылке.

Чтобы получить более подробную информацию о вебинаре и зарегистрироваться на него, нажимаем на сайте кнопку "Подробнее" (под названием вебинара). Нас перекидывает на отдельную страницу. Здесь мы можем узнать дату и время проведения мероприятия, а также ознакомиться с краткой программой.

Если возникло желание зарегистрироваться, нажимаем на одноимённую кнопку. И дальше всё предельно просто. Показываю на примере недавно прошедшего вебинара, который посещала.Вводим свои данные в соответствующие поля формы.

Ждём сообщение на экране о регистрации на вебинар.

Проверяем подтверждение регистрации, которое должно прийти на электронную почту.

За день до вебинара и в день его проведения за 15 минут до начала на email придут напоминания. Так что не забудете, не пропустите.

Как проходит сам вебинар? Он длится 1 час и традиционно делится на две части: теоретическую и практическую.

Теоретическая для меня самая полезная - там дают основную информацию. Говорят достаточно подробно, есть слайды.

Конечно же, всё рассказывается на примерах продукции Аравии. Но даже без привязки к конкретной косметике, чтобы понять саму систему ухода в том или ином случае, при определенной проблеме или задаче, этого достаточно. Плюс можно задать вопрос преподавателю. Отвечают, проверено на себе. Хоть ведущие и постоянно обращаются к участникам вебинара "коллеги", имея ввиду прежде всего мастеров индустрии красоты, мне всё понятно, особенно после курса по проф уходу за кожей в домашних условиях (многие термины, например, уже знакомы и т.д.). Мне даже нравится, что идёт обучение для специалистов: меньше воды, больше конкретики.

После теории следует обязательная практическая часть - демонстрация процедуры на приглашённой модели. Не всегда, но часто комментируется, какие у неё тип и состояние кожи, чего хотят достичь. Интересно наблюдать за этапами процедуры, за реакцией кожи модели. Ну и за результатом, конечно же (хотя, возможно, он не всегда ярко виден на камеру).

В практической половине вебинара преподаватель тоже отвечает на вопросы: там возникают паузы, когда нужно подождать, чтобы то или иное средство сделало на коже модели своё дело, и они заполняются таким образом.

На следующий день после вебинара на электронную почту приходит письмо с ссылкой на запись вебинара и скидочным промокодом на продукцию Аравии, которая там упоминалась. Понятное дело, у промокода ограниченное время действия. Здесь привела пример уже другого вебинара, который проходил в конце февраля.

Ссылка на запись вебинара ведет на Ютуб.

Т.к. бесплатные вебинары проходят в будний день днём (по средам в 12:00 мск), я в основном смотрю их в записи. Если хочу сохранить информацию, чтобы возвращаться к ней в будущем, скачиваю вебинар себе. Отзыв о том, как скачать видео с Ютуба и ВК здесь.

В целом рекомендую! Хожу на бесплатные вебинары Аравии уже полгода и буду продолжать ходить, так как для меня это удобно и полезно.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Онлайн-курс от косметолога о проф уходе за кожей в домашних условиях

Зубная паста Marvis: внезапно неположительный отзыв

Беспроводной вертикальный пылесос для сухой и влажной уборки

maya smartрекомендует
Интересный отзыв Smile
13.03.2023
Благодарю!
16.03.2023
Не знала, что у них такое есть. А тем сайтом, который помогает скачивать - пользуюсь после Вашего отзыва) Удобно Smile
16.03.2023
Ой, ну приятно, что мой отзыв оказался для вас полезным! Smile
17.03.2023
Надо же, что у них есть.
Но я чегойто разочаровалась в их продуктах...
17.03.2023
Да? А я ещё ничего у них и не пробовала, только общие принципы ухода беру.
26.03.2023
Интересно как. Молодцы компания
26.03.2023
Да, познавательно и интересно.
10.04.2023
Возьму на заметку!
10.04.2023
Спасибо за внимание к отзыву!